В Украине разрешили открывать религиозные школы

23.04.2016 в 21:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий религиозным организациям основывать учебные заведения, а также поручил Министерству обороны Украины скорить разработку положения о капелланах.

Как сообщала пресс-служба президента Украины, П.Порошенко в субботу провел встречу с руководителями церквей и религиозных организаций, в ходе которой поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капелланства в Вооруженных силах Украины и других силовых структурах.

"Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланов. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию, а соответствующее поручение министру обороны будет предоставлено", - ответил президент.

П.Порошенко также сообщил, что решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

interfax.com.ua

Комментарии (8)
P.S.
23.04.2016 в 21:28 | UA

Религия - был прибыльный бизнес во все века. Ну и разумеется, власть над наивными людьми!

Дураку
23.04.2016 в 21:40 | UA

> ВатникЪ обращОнный (2016.04.23 21:28 [UA])

Бестолочь, это делается для того, чтобы людей ещё и здесь столкнуть лбами!!! Посмотришь потом, сколько в стране появится конфликтов ещё и на религиозной почве.

Кирилл Гундяев
23.04.2016 в 22:00 | T1

РПЦ детектед
> Дураку (2016.04.23 21:40 [UA])
Что страшно, сегодня вера у всех разная, а что завтра и РФ не матушка и соседка еще и скверная?

Так и есть
23.04.2016 в 22:46 | UA

<удалено модератором>

ззз-з
24.04.2016 в 07:22 | UA

Ещё немножко, ещё чуть-чуть, и церковь вновь будет воссоединена с государством. В правительство введут патриарха, как министра по делам богоугодным, в школах и вузах на первое место выйдет преподавание Закона Божия, ну и т.д. И это на фоне разгрома экономики, науки и социалки.
А в итоге - скатываемся к каменному веку!
Ибо управлять богобоязненной паствой - раз плюнуть!!! А "царь всея Украины" станет, не иначе, как наместником Бога на земле,т.е. ему будет разрешено всё! И посмей что-нибудь поперёк сказать - враз проклянут, угробят, а свалят всё на Господа, дескать, ему это было угодно! Вот такая картина маслом вырисовывается...

Djn
24.04.2016 в 09:11 | T1

церковь "Свидетелей Майдана "???

Кірілу
24.04.2016 в 10:50 | UA

> Кирилл Гундяев (2016.04.23 22:00 [T1])
А Росія ніколи "матушкою" дял України не була, Вона завжди була завойовником, Як це "матушка" , коли вона виникла набагато пізніше, ніж Україна. Коли виник Київ, на територіях де зараз Москва лише жаби у Москві-роічці квакали.

Щирий
24.04.2016 в 16:45 | UA

Питання ці властьімущі в школу хоч ходили ,теорію еволюції вчили ,і думають вони взагалі про наслідки своїх дій.