Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине разрешили открывать религиозные школы



Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий религиозным организациям основывать учебные заведения, а также поручил Министерству обороны Украины скорить разработку положения о капелланах.

 

Как сообщала пресс-служба президента Украины, П.Порошенко в субботу провел встречу с руководителями церквей и религиозных организаций, в ходе которой поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капелланства в Вооруженных силах Украины и других силовых структурах.

 

"Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланов. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию, а соответствующее поручение министру обороны будет предоставлено", - ответил президент.

 

П.Порошенко также сообщил, что решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


P.S.
 2016.04.23 21:28 [UA]
Религия - был прибыльный бизнес во все века. Ну и разумеется, власть над наивными людьми!

Дураку
 2016.04.23 21:40 [UA]
> ВатникЪ обращОнный (2016.04.23 21:28 [UA])

Бестолочь, это делается для того, чтобы людей ещё и здесь столкнуть лбами!!! Посмотришь потом, сколько в стране появится конфликтов ещё и на религиозной почве.

Кирилл Гундяев
 2016.04.23 22:00 [T1]
РПЦ детектед
> Дураку (2016.04.23 21:40 [UA])
Что страшно, сегодня вера у всех разная, а что завтра и РФ не матушка и соседка еще и скверная?

Так и есть
 2016.04.23 22:46 [UA]
<удалено модератором>

ззз-з
 2016.04.24 07:22 [UA]
Ещё немножко, ещё чуть-чуть, и церковь вновь будет воссоединена с государством. В правительство введут патриарха, как министра по делам богоугодным, в школах и вузах на первое место выйдет преподавание Закона Божия, ну и т.д. И это на фоне разгрома экономики, науки  и социалки.
А в итоге - скатываемся к каменному веку!
Ибо управлять богобоязненной паствой - раз плюнуть!!! А "царь всея Украины" станет, не иначе, как наместником Бога на земле,т.е. ему будет разрешено всё! И посмей что-нибудь поперёк сказать - враз проклянут, угробят, а свалят всё на Господа, дескать, ему это было угодно! Вот такая картина маслом вырисовывается...

Djn
 2016.04.24 09:11 [T1]
церковь  "Свидетелей Майдана  "???

Кірілу
 2016.04.24 10:50 [UA]
> Кирилл Гундяев (2016.04.23 22:00 [T1])
А Росія ніколи "матушкою" дял України не була, Вона завжди була завойовником, Як це "матушка" , коли вона виникла набагато пізніше, ніж Україна. Коли виник Київ, на територіях де зараз Москва лише жаби у Москві-роічці квакали.

Щирий
 2016.04.24 16:45 [UA]
Питання ці властьімущі в школу хоч ходили ,теорію еволюції вчили ,і думають вони взагалі про наслідки своїх дій.

В Украине разрешили открывать религиозные школы

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 14:18]  
Интернет «взорвался» фотожабами на крушение военного корабля РФ. ФОТО

[29.04 14:09]  
Американец мощным ударом нокаутировал российского бойца. Видео

[29.04 14:00]  
Впечатляющие снимки Киева 50-х годов прошлого века. Фото

[29.04 13:58]  
Новая писсия Аль Пачино вдвое моложе его. ФОТО

[29.04 13:51]  
Золотые руки: украинский умелец самостоятельно собрал самолет. Видео

[29.04 13:38]  
Старость в радость: 95-летняя бабушка работает супермоделью. ФОТО

[29.04 13:30]  
Новые кадры испытаний украинского ракетного комплекса "взорвали" Сеть. Видео

[29.04 13:21]  
Невероятная красота суровой Антарктики. Фото

[29.04 13:13]  
Жуткий пожар в России: сгорела дотла целая деревня. Видео