В Вознесенске трое грабителей проникли в дом и ограбили 83-летнюю пенсионерку

23.04.2016 в 13:49
В Вознесенске трое грабителей проникли в дом и ограбили 83-летнюю пенсионерку

В Вознесенске трое грабителей проникли в дом и ограбили 83-летнюю пенсионерку

В дежурную часть Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 83-летняя местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой преступления.

Старушка рассказала правоохранителям, что уже давно живет сама, и ночью, около полуночи, когда она еще не спала, неожиданно выключился свет, и одновременно с этим она услышала на улице стук. Решив посмотреть, откуда раздается звук, женщина вышла в веранду, где уже стояло трое незнакомцев, ослепляя ей глаза светом от фонарика. «Ночные гости» сразу же стали требовать от бабушки отдать им все ее денежные сбережения, на что женщина ответила, что денег у нее нет.

Пытаясь найти тайник, грабители рыскали по всему помещению, а найдя 523 гривны в кармане куртки хозяйки дома и, забрав мотокосу, что стояла у входной двери, оставили дом.

К счастью, злоумышленники не применяли к пожилой женщине никаких насильственных действий. Не имея сотовой связи, дождавшись утра, потерпевшая поехала в отдел полиции, чтобы сообщить о преступлении.

Правоохранителями устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления.

Следственным отделом Вознесенского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Приметы злоумышленников: трое мужчин в возрасте до 30 лет, среднего телосложения, были одеты в темные вещи, лица были закрытыбалаклавами.

Уважаемые граждане! Полиция Николаевской области обращается к Вам с просьбой, если у вас есть пожилые родственники, как можно чаще посещайте их и постоянно напоминайте о возможных случаях совершения преступных действий и рассказывайте, как действовать. Проверьте, чтобы у ваших родственников были записаны телефоны всех служб экстренного вызова и обязательно была в наличии визитка участкового инспектора полиции района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив