Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах

23.04.2016 в 10:59
Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах

Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах

Президент Украины Петр Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Сердечно поздравляю вас с Песахом - праздником, символизирующим освобождения еврейского народа от многовекового рабства и обретение желанной свободы", - отметил он.

По словам Порошенко, Революция Достоинства и борьба за свободу и независимость предоставили гражданам Украины уникальный шанс построить новую, богатую европейскую державу.

"Желаю, чтобы в ваших семьях царили мир и согласие, в домах - благополучие и благосостояние, а в сердцах - вера и любовь. Пусть каждый грядущий день приносит вам радость жизни и наполняет надеждой на счастливое будущее", - добавил глава государства.


Напомним, иудеи всего мира сегодня отмечают один из главных праздников – Песах. Песах – самый древний из еврейских праздников, он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории – исходом из египетского рабства около 3300 лет назад.

Праздник начинается накануне 15 дня месяца нисана (в 2016 году – вечером 22 апреля).

В Израиле Песах - семидневный праздник, первый и последний дни которого - полноценные праздники и нерабочие дни. За пределами Израиля праздник длится 8 дней, из которых первые два и заключительные два - полноценные праздники.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив