Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах

23.04.2016 в 10:59

Президент Украины Петр Порошенко поздравил иудеев Украины с праздником Песах. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Сердечно поздравляю вас с Песахом - праздником, символизирующим освобождения еврейского народа от многовекового рабства и обретение желанной свободы", - отметил он.

По словам Порошенко, Революция Достоинства и борьба за свободу и независимость предоставили гражданам Украины уникальный шанс построить новую, богатую европейскую державу.

"Желаю, чтобы в ваших семьях царили мир и согласие, в домах - благополучие и благосостояние, а в сердцах - вера и любовь. Пусть каждый грядущий день приносит вам радость жизни и наполняет надеждой на счастливое будущее", - добавил глава государства.


Напомним, иудеи всего мира сегодня отмечают один из главных праздников – Песах. Песах – самый древний из еврейских праздников, он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории – исходом из египетского рабства около 3300 лет назад.

Праздник начинается накануне 15 дня месяца нисана (в 2016 году – вечером 22 апреля).

В Израиле Песах - семидневный праздник, первый и последний дни которого - полноценные праздники и нерабочие дни. За пределами Израиля праздник длится 8 дней, из которых первые два и заключительные два - полноценные праздники.

112.ua

Комментарии (30)
Русич
23.04.2016 в 11:02 | UA

И я присоединяюсь к поздравлениям желаю в этом году всем иудеям и полукровкам съебнуть на изторическую родину на берега реки-вонючки Иордан ,ну или поскорее попасть в газенваген.

Тибул
23.04.2016 в 11:09 | UA

Хаг Песах Самеах

Тибул
23.04.2016 в 11:13 | UA

> Русич (2016.04.23 11:02 [UA])
смешной терпила которого евреи опустили ... лошарик в кране нет воды и ты знаешь кто в этом виноват )

С Праздником!
23.04.2016 в 11:28 |

ХАГ САМЕАХ!!!

qwerty
23.04.2016 в 12:03 | UA

"Украина — одна из тех стран, где еврейство сохранилось и пережило долгие века безгосударственности. И это не только красивые слова. Приведу несколько фактов. В 1918-1921 годах украинский народ сделал первую за 200 лет отчаянную попытку возродить свою украинскую государственность и провозгласил Украинскую Народную Республику. Если вы посмотрите на денежные купюры молодой Украинской республики, то увидите на них надписи четырьмя самыми распространенными языками Украины, в том числе и на идиш. Возможно я ошибаюсь, но это были первые в ХХ веке деньги с еврейскими буквами. На практике это означало, что еврейский язык был одним из официальных в молодом украинском государстве и евреи, как нация, были непосредственными участниками ее создания", — заявляет Порошенко.

Бутерброд с хлебом
23.04.2016 в 12:04 | T1

> Тибул (2016.04.23 11:13 [UA])смешной терпила которого евреи опустили ... лошарик в кране нет воды и ты знаешь кто в этом виноват )

Если евреев почему-то не любят во всем мире - может, евреям стоит поискать причину в себе? Ведь не может весь мир быть плохим. Уже не говоря о том, что никто не любит людей, живущих, как паразиты, за счет ссудного процента, )) но вообще (это о причинах антисемитизма) антисемит, это не тот, кому не нравятся евреи, а тот, кто не понравился евреям.

qwerty
23.04.2016 в 12:15 | UA

> Бутерброд с хлебом (2016.04.23 12:04 [T1])
Не передирай, евреи нормальные люди, просто есть евреи а есть жиды и это две большие разницы.... к примеру жиды это вальцман, гройсман.. а евреи это Перельман, Вассерман, Бурда...

Тибул
23.04.2016 в 12:41 | UA

> Бутерброд с хлебом (2016.04.23 12:04 [T1])
успешных людей всегда не любят из-за зависти , этакий комплекс неполноценности )

Тибул
23.04.2016 в 12:43 | UA

> сэмэн (2016.04.23 12:18 [UA])
прошу не путать умных людей и таких как вы ! это как говорят в Одессе, две большие разницы!)

Тибул
23.04.2016 в 12:47 | UA

> Бутерброд с хлебом (2016.04.23 12:04 [T1])
и не надо эти комуняцкие замашки глаголить от имени всего мира , весь мир не так уж плох , просто терпилы сильно пукают и создается у некоторых лошар впечатление , что это весь мир дерьмо ) а мир прекрасен и в нем живут отличные люди

Артем
23.04.2016 в 12:51 | UA

Ну в принципе жид это как католик , мусульманин или православный . Жидоствующие это определение исповедания религии.С Песахом поздравили жидов , его празднуют именно жиды

qwerty
23.04.2016 в 12:57 | UA

> Тибул (2016.04.23 12:41 [UA])
Тут полностью согласен, вот есть Путин успешный человек, политик и стратег так мыздобулы кастрюльные его не любят.... наверное комплекс неполноценности.... а есть синючее п...дливое дерьмо порошенко-вальцман, тот который свой бизнес вывел в офшоры и по миру попрошайничает, его мы, вата не любим... наверное у нас тоже комплекс....

Вальцман
23.04.2016 в 13:16 | NL

евреям хорошие газенвагены,жЫдам газенвагены плохие.
из евреев хорошие абажюры получаются,из жЫдов получают абажюры плохие.
вот такая разница между первыми и вторыми.

Бутерброд с хлебом
23.04.2016 в 13:27 | T1

> Тибул (2016.04.23 12:41 [UA])успешных людей всегда не любят из-за зависти , этакий комплекс неполноценности )

Жить засчет других - это "талант"? )) Такими с позволения сказать "талантами" забита под завязку вся верховная рада. )) Но уверяю вас, им никто не завидует - их все презирают. ))
К тому же не все измеряют успех материальными благами. ))
Между вами и Перельманом - дистанция космического масштаба: он - творец, а вы - потребитель. )) Таких, как он - мало, а таких как вы - подавляющее большинство. ))

Бутерброд с хлебом
23.04.2016 в 13:41 | T1

> Тибул (2016.04.23 12:47 [UA])и не надо эти комуняцкие замашки глаголить от имени всего мира


"Коммуняцкие"? Да что вы! Среди революционеров в России и потом в первом коммунистическом правительстве как раз было до 85% евреев! ))

Русич
23.04.2016 в 14:16 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
23.04.2016 в 14:19 | US

<удалено модератором>

Русич
23.04.2016 в 14:20 | UA

> Тибул (2016.04.23 12:47 [UA])
Что подразумевает успешность твоя? Преуспевание в экономическом грабеже своих соплеменников и уничтожении своего государства?Это по твоему успешность?Нет это не успешность это экономический геноцид и этноцид покоренных народов,когда победившие носители иудаизма через свою элиту и чернь уничтожают и терроризируют побежденные им народы.Да во многих странах победил иудаизм в разных его ипостасях,да созданное общество потребителей это заслуга иудеев и создано оно это общество для обогащения иудеев.

Русич
23.04.2016 в 14:23 | UA

<удалено модератором>

Русич
23.04.2016 в 14:49 | UA

<удалено модератором>

Русич
23.04.2016 в 14:52 | UA

Не бывает хороших и плохих евреев для других народов.Философия и мировоззрение евреев заточены на порабощение и уничтожение других народов.Духовные скрепы евреев Шулхан Арун,Тора,Талмуд учат евреев как уничтожать и порабощать другие народы.Так что рассказы о добрых поработителях и убийцах умиляют.

Свидомит
23.04.2016 в 14:58 | US

<удалено модератором>

qwerty
23.04.2016 в 15:10 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
23.04.2016 в 17:34 | US

<удалено модератором>

Артем
23.04.2016 в 19:15 | UA

> :):):) (2016.04.23 18:33 [UA])
Причем тут народ ? Посмотрите на нашу Раду и назовите весь народ такими. Ведь тут еще хуже это так сказать элита нашего народа.
А евреев достойных огромное множество как уже выше говорилось.
Не смешивайте жидовствующих и евреев .

дааа
23.04.2016 в 23:30 | UA

> Бутерброд с хлебом (2016.04.23 12:04 [T1])-Не любит тот, кто считает себя глупее их.

дааа
23.04.2016 в 23:35 | UA

> Николаевец (2016.04.23 13:17 [T1])- Как не желают ассимиляции? У адмирала Грейга жена была еврейка. И таких браеов полно.

дааа
23.04.2016 в 23:40 | UA

Многие Комментарии бред взбесившихся сумасбродов.

Русич
24.04.2016 в 08:39 | UA

<удалено модератором>

Русич