В Николаеве любитель массажа отдал мошенникам 3 тысячи гривен

22.04.2016 в 14:28

В сети Интернет 25-летний местный житель нашел объявление о предоставлении услуг массажа, при этом акцентировалось внимание, что специалист может обслужить клиента по месту жительства последнего.

Когда потерпевший позвонил по указанным контактам, то трубку поднял неизвестный мужчина, который, представившись администратором, сообщил, что для заказа нужно перечислить 500 гривен на определенный счет, что заявитель и сделал.

Через некоторое время потерпевшему снова позвонил "администратор" и сообщил, что произошел якобы технический сбой, средства не поступили, поэтому собеседник попросил снова перечислить такую ​​же сумму, но надругой счет. Заявитель вновь перевел деньги.

Аферист позвонил еще несколько раз, каждый раз "волнуясь" за то, что опять не поступили деньги и диктуя пострадавшему новые счета.

О том, что его обманули, 25-летний молодой человек понял только тогда, когда на его банковский карточке закончились деньги.

Пытаясь вновь связаться с «администратором» пострадавшему не удалось - номер телефона собеседника уже был выключен.

Аферисты нанесли потерпевшему материальный ущерб на сумму более 3000 гривен.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив