500 грн. за достижение столетнего возраста: в Николаеве утвердили финансирование материальной помощи

22.04.2016 в 10:40

Ветераны Великой отечественной войны, активисты ветеранских организаций, 100-летние жители Николаева, члены семей Героев Советского Союза, участвовавших в освобождении города Николаева от немецко-фашистских захватчиков в составе отряда 68 десантников под командованием К. Ольшанского, а также ряд лиц, утвержденных комиссиями районных администраций, получат материальную помощь, общая сумма которой составляет 167 тыс. 321 грн. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома.

 
Так, начальник Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко отметил, что на сегодняшний день в Николаеве зарегистрировано 14 жителей, достигших столетнего возраста. Общая сумма финансирования, предусмотренная департаментом труда и соцзащиты населения на оказание материальной помощи данной категории населения, составляет 7 тыс.грн.

 
А 24 мая в городе появятся 15-я столетняя жительница, которая проживает в Ингульском районе Николаева. В связи с этим женщине преклонного возраста положена адресная стипендия в размере 500 грн.

 
Что касается стипендий горсовета членам семей Героев Советского Союза, участвовавших в освобождении города Николаева от немецко-фашистских захватчиков в составе отряда 68 десантников, то ее размер составляет 537 грн. Кроме того такой же размер материальной помощи положен и пенсионеру МВД за проявленный героизм при задержании особо опасного преступника.

А общая сумма материальной помощи, утвержденной для ветеранов Великой Отечественной войны и активистов ветеранских организаций, составляет 10 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив