Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На урегулирование конфликта в Донбассе могут уйти годы, - министр обороны Полторак



Урегулирование конфликта на Востоке Украины может затянуться на годы. С такой оценкой, как сообщили DW в пресс-службе Минобороны Украины, выступил руководитель ведомства, министр обороны Степан Полторак во время общения в Киеве с иностранными журналистами в среду, 20 апреля.

 

"По моему мнению, это займет годы", - цитирует слова министра агентство AFP.


Полторак  заявил, что Россия размещает на Донбассе своих военных с отлаженным механизмом ротации. "Там немного больше семи тысяч российских военных. Они постоянно проходят ротацию", - отметил он.

Полторак прогнозирует, что пророссийские сепаратисты на Донбассе будут прибегать к атакам на украинские позиции, провоцируя огонь с тем, чтобы выставить Киев нарушителем минских соглашений. В то же время, по его оценкам, способность пророссийских боевиков начать широкомасштабное наступление на нынешнем этапе - "ограниченная".

Полторак вспомнил и об острой потребности в получении вооружений от стран Запада.

 

"Что касается потребности в летальном оружии, конечно, она всегда", - отметил он и добавил. - Но очень трудно сказать, возможны ли его поставки. Я думаю, что на этом этапе - это практически невозможно".


Напомним, во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске, которое состоялось накануне, заявили о резком увеличении обстрелов на Донбассе.

Поделиться:
 


читатель
 2016.04.21 18:52 [RU]
<удалено модератором>

ахахахах
 2016.04.21 19:29 [UA]
А один кудрявый кондитер как то сказал что урегулирует за неделю!

Вау!
 2016.04.21 19:56 [UA]
Эти пришлые, что собираются все эти годы у корыта сидеть? Ничего себе аппетиты!

Наблюдатель
 2016.04.21 20:03 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.04.21 20:35 [RU]
Вашу мать! Да покажите уже этих российских военных, которые уже второй год "ратируются" в кличестве от 2000 до 200000 тысяч единиц с тяжёлой техникой. Ну хоть одну, за два года, фото или видеосъёмку. Дайте, хотя бы, спутниковые данные объективного контроля. Спутники НАТО зафиксируют передвижение по любой территрии даже мотострелкового взвода. А уж группировку в 7000 военослужащих, а уж тем более их ротацию, увидет как прищик на заднице младенца. Где это всё? Почему прекрасно видно, очень небольшую сейчас, группировку российских войск в Сирии? Почему передвижение и дислокацию этих войск было видно в Крыму? Потому, что они там, реально были и есть. Так почему их чудесным образом не могут зафиксировать на Донбассе? Шапки неведимки, не иначе...

гость
 2016.04.21 20:45 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен
 2016.04.21 20:53 [UA]
<удалено модератором>

всехузревший
 2016.04.21 21:04 [UA]
> Намыв (2016.04.21 20:35 [RU])
Не покажут,потому что рагулей надо держать в постоянном тонусе периодическими иньекциями ненависти. Главное чтобы щеневмерлый сброд постоянно воевал с какими нибудь горными милиционерами ГРУ ГШ СКРВМФ России и периодически получал медальки за котлы, футбольные мячи за оторванные ноги, и достаточное количество крышечек на протезы. В Крым скорбноголовые зрадоборцы попадают в единичных экземплярах, бухие в гавно, с миротворческой миссией в виде арбуза и сала. Их потом выкидывают оттуда как ссаные тряпки.

ленинградец
 2016.04.21 21:31 [RU]
<удалено модератором>

cэнбин
 2016.04.21 21:37 [UA]
> Непереписанная История (2016.04.21 21:13 [UA]) "Ну и как? Получилось?" - ага. "На ЙУХ"

#тыщавдень
 2016.04.21 23:06 [UA]
> Непереписанная История (2016.04.21 21:13 [UA])
Васильева ты что ли???? Только от нее были подобные сказки и поименные списки футбольных команд первого дивизиона, а так же целые группы ВУЗов РФ.
Правильно кастрюлеголовых надо постоянно держать в тонусе ненависти, а тут скоро 9-е мая, ну как не повод рассказать про 200 тыщ. бронетанковых подводников Бурятии готовых в любую минуту вторгнуться на территорию неньки и благо великая кроличья стена может их хоть немного задержать.

Геморрой
 2016.04.22 06:29 [UA]
> #тыщавдень (2016.04.21 23:06 [UA])
Ну про бурятов ты, детка, не зарекался бы. Помнится, Кобздон навещал в Донецке копченых бурятских танкистов. И привозил им бочку варенья да корзину печенья. Про всяких там чичей, дагов, осетин, Ерофеевых, Александровых и прочих ихтамнетов я уже молчу. Как и про всякие Т 72БМ, Панцири С1, Тигры и прочий военторг, которого до братской Раиси там в помине не было.
Зато как пьяный в жопу Щахарченко на пару с Бамуриным любят про НАТОвских наемников рассказывать. Даже сваренный из сантехтруб лесарем Васей "стиноер" показали. Еще Абраммы обещали. Только чет никак не покажут )))

Наблюдатель (восстановлен
 2016.04.22 10:17 [UA]
<удалено модератором>

)(
 2016.04.22 14:22 [UA]
>  Непереписанная История 2016.04.21 21:13 [UA]  Ты бы лучше кастрюля помогла могильники хероев раскапывать. Вернуть матерям одураченных сыновей в виде гнилья. Идиоты! Вас скоро собственный народ перемочит. И РФ не нужно.

"
 2016.04.22 14:23 [UA]
Интересно , этот свадебный генерал домик в Англии прикупил как предшественник?

На урегулирование конфликта в Донбассе могут уйти годы, - министр обороны Полторак

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 08:19]  
Как превратить старую мебель в дизайнерские предметы интерьера. ФОТО

[30.05 08:04]  
Неудачный народный косплей. ФОТО

[30.05 07:43]  
Фотореализм с сюрреализмом от Джоэла Рея. ФОТО

[30.05 07:31]  
Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

[30.05 07:22]  
Совместное фото Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой произвело фурор.ФОТО

[30.05 07:20]  
Удачные снимки, на которые нужно посмотреть дважды. ФОТО

[30.05 07:00]  
Неожиданные причины, почему быть ленивым полезно. ФОТО

[30.05 06:40]  
Украинским звездам раздали премии в России

[30.05 06:31]  
Эти вредные привычки могут привести к диабету