Украина и Румыния хотят создать черноморскую флотилию под руководством НАТО - Порошенко

21.04.2016 в 13:25

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что Украина и Румыния рассматривают возможность создания черноморской флотилии под руководством Организации североатлантического договора (НАТО) для укрепления безопасности в Черном море.

Как передает УНИАН, об этом Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

"Мы рассматриваем совместную инициативу по созданию черноморской флотилии под руководством НАТО, которая имеет целью усиление присутствия НАТО и укрепления безопасности на Черном море. Украина с удовольствием присоединится к этой инициативе, я подтвердил господину президенту, после утверждения ее Альянсом", - подчеркнул Порошенко.

Комментарии (12)
)(
21.04.2016 в 14:02 | UA

<удалено модератором>

Духовная Скрепа
21.04.2016 в 15:04 | UA

<удалено модератором>

Судья Дредд
21.04.2016 в 15:52 | UA

Безопасность на Черном море будет, если там не будет НАТО.

Подробности
21.04.2016 в 16:12 | UA

Кроме того, сегодня Украина и Румыния подписали соглашение о военных перевозках. Стороны подчеркнули важность продолжения сотрудничества между вооруженными силами двух стран и углубления диалога по ситуации в регионе.

вапрос:
21.04.2016 в 17:03 | UA

<удалено модератором>

Хотелка
21.04.2016 в 17:07 | UA

Хотеть не вредно! Главное - бесплатно! Хотите и дальше, орлы!!!

Геморрой
21.04.2016 в 18:05 | UA

<удалено модератором>

отвит
21.04.2016 в 18:56 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.04.2016 в 20:49 | UA

Для воссаздания фейковой флотилии уже наши заводы подключили, или как? Там у нас уже что-то строится а Черноморском...

ахахахах
21.04.2016 в 21:09 | UA

Цыганский флот. К такому меня жизнь не готовила))))))

дааа
21.04.2016 в 22:34 | UA

А нельзя ли под своим руководством? У нас все под чьим-то руководством. А как же суверенность? Не могут сами руководить, пусть сдаются.

Соня
22.04.2016 в 12:13 | UA

> Беня (2016.04.21 13:49 [RU])
100 баллов!!!! Еще не видя Вашего коммента у меня родилась точно такая мысль. Браво!!