Ремонт дорог по-николаевски: ямы нарезали, когда залатают — неизвестно. ФОТО, ВИДЕО

21.04.2016 в 11:48

Традиция нерационального и неудобного ремонта дорог в Николаеве сохраняется на протяжении многих лет, ничего не изменилось и в нынешнем году. По какой-то только известной дорожникам причине сначала на проезжих частях вырезают огромные ямы, а потом, вместо того, чтобы закатать их асфальтом, оставляют в первозданном виде на несколько дней, а то и недель.

Естественно такая вот «изрезанная дорога» делает проезд крайне сложным, в некоторых местах — практически невозможным, так как глубокие ямы иногда занимают всю проезжую часть, объехать их, не «ухнув» на машине вниз, нельзя.

Например «нарезали» ям и оставили на проспекте Ленина, в районе пересечения с ул. Малой морской. Как рассказал корреспонденту "Новостей-N" продавец одного из магазинов на этом перекрестке, техника здесь работала неделю назад. Именно с того времени проезжая часть находится в таком "непроездном" состоянии.

Такая же ситуация по ул. Второй Набережной. Там вырезали асфальт три дня назад и бросили.

Корреспондент "Новостей-N" нашел бригаду дорожников, которые выполняют данный вид работ в Николаеве. В настоящее время техника работает на ул. Троицкой (Кирова), и если вы думаете, что ямы латают, то вы ошибаетесь: точно так же сейчас вырезают асфальт огромными кусками на проезжей части. На вопрос корреспондента, когда же все эти нарезанные ямы закатают асфальтом, руководитель работ ответил: когда будет погода. Вопрос о том, зачем в таком случае, их вырезать, если сразу не ремонтировать, остался без ответа: рабочий только пожал плечами.

Так как сегодня снова синоптики обещают дождь, то в ближайшее время ждать того, что ямы залатают, не приходится. А водителям вообще будет весело: ямы наполнятся водой и их не будет видно. А значит риск повредить авто существенно возрастает.

 

Комментарии (20)
:...((
21.04.2016 в 11:54 | UA

Вот горе-то, а...
Как жить-то теперь с этим?
КАК ЖИТЬ?...

автору
21.04.2016 в 11:57 | UA

а ты пешком ходи, чтоб не "ухать"

как обычно
21.04.2016 в 11:57 | UA

САНЯ, ТВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДОЛАМЫВАЕТ МОЮ ХОДОВУЮ)))

налогоплательщик
21.04.2016 в 12:01 | UA

Если бы я платил так налоги как вы их тратите, меня бы уже посадили)

123
21.04.2016 в 12:03 | UA

Нефиг скулить. Год по ямам скакали, ещё пару дождливых дней поездим. Пусть лучше положат новый асфальт правильно, по сухому.

как обычно
21.04.2016 в 12:19 | UA

я мыслю позитивно, начал сам ходовку делать))), хотя раньше хватало денег на сто

я
21.04.2016 в 12:21 | UA

> 123 (2016.04.21 12:03 [UA])
Скулит собака, а ты вундеркинд наоборот, купи себе машину.

Ыыы
21.04.2016 в 12:41 | UA

Автор, за проспект не скули. Даже тупому понятно будет, что у них граффик, и эти ямы давно бы залатали, но погода нарушила графики! Что тут не ясного? Да и лучше уж 'ухнуть' на заезде и выезде канавы, чем 10 раз ухать по ЯМАМ. Порой, такие бредовые статьи пишете.

Сергей
21.04.2016 в 12:54 | NL

Даже на этих фотках видно, что в ямах - вода. По мнению автора, лучше положить асфальт в лужу? Чтобы потом было о чем писать, когда он сойдет?

123
21.04.2016 в 13:02 | UA

> я (2016.04.21 12:21 [UA])
Клоун дешёвый, ты даже не смешной.

я
21.04.2016 в 13:05 | UA

организация работ-не не слышал)))

123
21.04.2016 в 13:07 | UA

> я (2016.04.21 12:21 [UA])
Клоун дешёвый, ты даже не смешной.

Декомунизатору
21.04.2016 в 13:24 | UA

Зависть -дурное чувство

lanostaxi
21.04.2016 в 13:49 | UA

автор ты дебил

Карина
21.04.2016 в 15:02 | UA

А вам все не так.... Не делают дороги - плохо, а начали латать - и опять не угодили!

lk
21.04.2016 в 15:30 | UA

Конечно, приходится целыми днями скакать по ямам на проспекте Ленина. Потому что на одном участке в первую НОЧЬ вырезают слабый асфальт, а в следующую НОЧЬ закатывают новый. Вот и приходится скакать по ямам весь день. Перекресток на Садовой закатывали полностью (вместе с любимой ямой Сенкевича!) целых ДВЕ НОЧИ. Причем проспект ремонтируют только по ночам, днем техника стоит на боковых улицах, не создавая пробок.
Автор, а вы предлагаете новый асфальт укладывать в ямы традиционно, под ливнем??? Чтобы не скакать день лишний по ямам?
Когда это в Николаеве дороги ремонтировали НОЧАМИ? Поэтому мало горожан и видят процесс ремонта! А вот почему приходится вырезать четверть покрытия, уложенного очередным сплошным слоем при ремонте пару лет назад, руководимой доблесной ПР?

Я
21.04.2016 в 16:40 | UA

> 123 (2016.04.21 13:07 [UA])
Давай сегодня встретимся под сити в 19:00, мой номер 0934087855

Я
21.04.2016 в 16:45 | UA

А по поводу ремонта, про дождь было известно за несколько дней, и перед дождем не клали асфальт а выгребали старый.

Какая погода
21.04.2016 в 17:30 | UA

При чем тут погода? На перекрестке Крылова и Бутомы, по-моему, с конца марта перед самым светофором (если ехать от ЧСЗ) сделали огромную яму и так она и осталась до сих пор. За две недели уже можно было залатать. А улицу Бутомы типа уже сделали... Только когда едешь ощущение, что едешь по ямам. Но, как говорится, и на этом спасибо, после зимы там была яма на яме.

Andrey
21.04.2016 в 20:40 | UA

пересечение Крылова и Бутомы уже 1,5 месяца как срезали асфальт