Порошенко подписал закон о запрете трансляции российских фильмов

21.04.2016 в 10:46

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" относительно фильмов государства-агрессора (№3359).


Как сообщается на сайте Верховной Рады, соответствующий закон поступил в ВР с подписью президента 20 апреля.

Как сообщает УНИАН, 29 марта Верховная Рада приняла изменения к закону "О кинематографии" (относительно фильмов государства-агрессора).

За это решение проголосовали 237 народных депутатов из 351, зарегистрированного в сессионном зале.

Законом распространяется норма о запрете трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года и впервые продемонстрированы после 1 января 2014 года.

Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Комментарии (12)
тв
21.04.2016 в 10:56 | UA

Спасибо за рекламу

Ким
21.04.2016 в 10:58 | UA

А параша не хочет перестать платить налоги стране-агрессору с шоколадной фабрики? А газ у агрессора покупать? А уголь у террористов?

6543
21.04.2016 в 11:00 | UA

<удалено модератором>

а как же
21.04.2016 в 11:01 | UA

Гарант Конституции оказался НЕГАРАНТ ........ да еще и самый злостный нарушитель этой самой Конституции
" Конституция гарантирует каждому право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, в письменном виде или другим способом на свой выбор".....
...........право каждого человека на беспрепятственное соблюдение своих взглядов и на их свободное выражение.....

это если не говорить о созданной в стране ситуации ( экономики, политики и пр.),,
которые Нарушает ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ

Рошен
21.04.2016 в 11:10 | UA

А кто твой зомбо-ящик с постоянными рекламами смотрит?Разве что пенсионеры и ненормальные прыгуны.Сейчас все что надо можно в интернете посмотреть и российские тоже.А ты Петя конфэту в зубы и иди смотри свою Роксолану

упс...
21.04.2016 в 11:51 | T1

ЖДЁМ СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕМЕНЫ И КОМЕНТАРИЕВ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ.....

)(
21.04.2016 в 13:02 | UA

<удалено модератором>

а все же
21.04.2016 в 13:09 | UA

Смотрели и смотреть будем!!! :)))

Рожденный в СССР
21.04.2016 в 13:54 | UA

Смотрели и смотреть будем! Прийдет такое время, когда все, хто не скаче- вернемся домой, - На историческую Родину!!! И новости будут нормальные и фильмы человеческие и с гордостью и слезами на газах будем праздновать наш День Победы!Надо только подождать пока эти мракобесы уйдут в "историю".Они сами друг друга пожрут и выплюнуть, уже фикалиями обливаются, наверное кефир и зеленка уже "не патриотично".

дидываевале,бапкипамагале
21.04.2016 в 14:49 | UA

> Рожденный в СССР (2016.04.21 13:54 [UA])
А что это такое твоё "со слезами на газах"? На каких-таких "газах" будут твои слезы? На пердяшных?

Лиза
21.04.2016 в 16:01 | US

И даже фильмы с Зеленским??????

горожанин
21.04.2016 в 16:01 | UA

> Друг (2016.04.21 11:19 [UA])
Весеннее обострение? Ну-ну... правда глаза колет?