Гройсман попал в ловушку МВФ с ценой на газ для населения

21.04.2016 в 08:40

Премьер-министр Украина Владимир Гройсман информировал о том, что цена на газ для населения будут расти, пока не достигнут экономически обоснованного уровня. Это одно из главныых условий договора с МВФ.

"Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути нет, у меня нет выбора", – заявил Гройсман в эфире телеканала 24 в среду вечером, отвечая на вопрос, будет ли новое правительство поднимать тарифы на газ для населения с 1 мая, как этого требует МВФ в рамках программы расширенного финансирования.

Согласно меморандуму о сотрудничестве с МВФ, Украина должна была с 1 апреля провести очередной этап повышения тарифов на газ. Однако власти решили отсрочить повышение цен на газ для населения и теплоснабжающих предприятий на 1 месяц, до мая 2016 года.

strana.ua

Комментарии (11)
Ой...
21.04.2016 в 09:00 | UA

А он не знал, пархатушечка...

К.Маркс, экономист
21.04.2016 в 09:01 | UA

А в чем, собственно, ловушка?
Если газ (как и любой другой товар) имеет свою определенную цену, то ее и нужно платить.
А как иначе?

Наблюдатель
21.04.2016 в 09:01 | UA

НИКАКИХ "ловушек"! Его МВФ с пиндосами для того и ставили, чтобы он вытанцовывал то, что они прикажут!!!

Билли Бонс.
21.04.2016 в 09:11 | RU

Да все это херня, газ, коммуналка. Можно даже еще поднять.. За то теперь мы можем без виз в Европу ездить. Правда пока денег хватает только на трамвай..

Сергей
21.04.2016 в 09:44 | UA

Винница о новом премьере Гройсмане. "На 10 украдет, но на 3 сделает"

789
21.04.2016 в 10:01 | RU

ЦЕ ПЕРЕМОГА !!! МЫ же за ЭТО СКАКАЛИ !!!! СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ !!! УКРАИНА ПО НАД УСЁЁЁ! !!!!!

Разрыва ватные шаблоны
21.04.2016 в 10:07 | UA

> 789 (2016.04.21 10:01 [RU])


Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

Порошенко+Европа=ж
21.04.2016 в 10:37 | RU

Разрыва ватные шаблоны
2016.04.21 10:07 [UA]

Эй несостоявшийся аборт совместной эротической жизни Стеця и Виктории Нуланд, ты когда бот пластинку сменишь?

Разрывая ватные шаблоны
21.04.2016 в 10:59 | UA

Что, твари козломордые, правда глаза колет? :))

ярик
21.04.2016 в 11:00 | RU