Одесскую область ждет масштабное переименование

21.04.2016 в 08:25

На официальном сайте Верховной Рады Украины опубликовали проект постановления о переименовании некоторых населенных пунктов. В документе указано несколько десятков сел и поселков Одесской области, которые подлежат переименованию в связи с декоммунизацией. 

Так, согласно проекту, село Ухожаны Балтского района переименуют  в Новополь.

 

В Березовском районе село Котовское Червоновладимирского сельского совета переименуют в Котовку; село Червоный Агроном в Вишневое.

 

В Беляевском районе село Ленинское Первое сменит название на Солнечное; село Петровское на Петрово; Чапаево на Тихое; село Красная Звезда на Зоряное; поселок Красный Расселенец на Расселенец.

 

В Болградском районе село Жовтневое станет Каракуртом, а Новое Жовтневое - Новым Каракуртом; село Червоноармейское - Кубеем.

 

В Великомихайловском районе село Артема переименуют в Трудомировку; село Благоево в Мартовое; село Дзержинское в Ермишково; село Кирово в Вишневое; село Незаможник в Богатое.

 

В Ивановском районе село Щорсовое станет Шеметовым.

 

В Коминтерновском районе село Ильичевку переименуют в Ильичанку, а Свердлово в Иваново.

 

Город Котовск отныне будет называться Подольском.

 

Поселок Красный Пахарь в Красноокнянском районе переименуют в Новый Пахарь.

 

Село Ленинталь Овидиопольского района станет селом Либенталь, а в Раздельнянском районе Кирово станет Благодатным; Ленинское Второе - Новодмитровкой Второй; Пионерское - Виноградовкой.

 

Село Дмитровку Татарбунарского района переименуют в Дельжилер, а села Жовтень и Орджоникидзе Ширяевского района в Петроверовку и Армашевку соответственно.

 

Село Октябрьское Орджоникидзевского сельского совета Ширяевского района станет Крыжановкой, Октябрьское Новоандреевского сельского совета Ширяевского района - Докторовым.

 

 

odessa-life.od.ua

 

 

 

 


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив