Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина поднялась на 22 позиции в рейтинге свободы слова



Украина заняла 107 место во Всемирном индексе свободы прессы в 2015 году, поднявшись на 22 позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом.

 

Об этом говорится в исследовании журналистской правозащитной группы "Репортеры без границ", обнародованном 20 апреля.

 

Как отметили в организации, такой прогресс связан со значительным снижением волны насилия в стране и рядом долгожданных реформ. Однако задачи, которые стоят перед страной, остаются серьезными — в первую очередь "Репортеры без границ" упоминают про "олигархизацию" СМИ в Украине и "информационную войну" с Россией.

 

В целом в мире, по мнению "Репортеров без границ" условия для работы журналистов ухудшились, в частности, государственные органы увеличили ограничения для работы СМИ в Турции, Польше, Таджикистане и Египте. Независимые средства информации также чаще подвергаются давлению "религиозных идеологий" и "масштабных пропагандистских машин".

 

Верхние строчки рейтинга занимают три европейские страны: Финляндия (первая с 2010-го года), Голландия и Норвегия. США находится лишь на 41-м месте, а Россия — на 148-ом.

 

24tv.ua

Поделиться:
 


патриот
 2016.04.20 15:22 [UA]
"Как отметили в организации, такой прогресс связан со значительным снижением волны насилия в стране и рядом долгожданных реформ...."

Свинорылому стаду рагулей, что не впаривай - они всему верят.

Хвати х..ю молоть !!
 2016.04.20 15:40 [T1]
Запрет книг и телеканалов -- это типа свобода слова ??
От вашей НОВЫНЫ у меня чуть кошка не сдохла от смеха -- валерьянкой отпаиваю...

АБВ
 2016.04.20 15:49 [UA]
Свобода слова - это орать можно больше, а жрать меньше. Или как?

мєр
 2016.04.20 15:58 [UA]
А шо про Коцабу и Бузину покойного ни слова? или свобода мешает?

Швабода и Дерьмократия !!
 2016.04.20 16:06 [T1]
Организаторы фестиваля российского кино в Греции опровергли сообщение посольства Украины в Афинах о том, что они отменили показ в Греции фильма «Крым. Возвращение домой» режиссера Андрея Кондрашова.

Посольство Украины ранее пыталось запретить проведение выставок фотографий о ситуации на Донбассе и гибели мирных людей в результате операции украинской армии.....

ПТН ПНХ
 2016.04.20 16:07 [UA]
> мєр (2016.04.20 15:58 [UA])
А кто такие эти педики?

ПРШ АЛКШ
 2016.04.20 16:27 [T1]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.04.20 16:36 [UA]
> мєр (2016.04.20 15:58 [UA])
Про Политковскую ни слова уже лет 10. И про Маркелова с Бабуриной. И про Литвиненко. И про Немцова...
Кому б пиздеть?
П. С. А Бузина - таки тот еще пидрило.

Намыв
 2016.04.20 17:22 [RU]
Просто сравните количество украинских журналистов на суде Савченко, и российских на суде "российских грушников". Свобода слова ...

Лиза
 2016.04.20 17:40 [US]
> Геморрой (2016.04.20 16:36 [UA])
Так, как Олесь любил Украину, - ты никогда не сможешь, потому что душонка у тебя с гнильцой.

упс..
 2016.04.20 18:02 [T1]
> Лиза (2016.04.20 17:40 [US])
Лиза , какая там душонка , там мозг размером с геморройную шишку , а вы тут о душе ........

Пушкин
 2016.04.20 18:18 [RU]
Коцабу-то выпустили?

Геморрой
 2016.04.20 18:46 [UA]
> Лиза (2016.04.20 17:40 [US])
Как это чучело могло любить Украину, если себя он именовал никак не иначе, как малорос, а Украинское государство считал недоразумением? Вот и выпилили. Туда и дорога

Геморрой
 2016.04.20 18:49 [UA]
> антирогулятина (2016.04.20 16:50 [UA])
Не можешь представить в России толпы бездельников, борющихся с инакомыслием? А как же "Наши", НОД, НБП и другие олигофрены?

Проктолог
 2016.04.20 19:09 [T1]
Пациент вы не тужтесь, а то шишка лопнет и гамно в кровь пойдёт .

> Геморрой (2016.04.20 18:49 [UA])

ххх
 2016.04.20 19:29 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.04.20 23:28 [UA]
> антирогулятина (2016.04.20 21:42 [UA])
Ну так просвети, где же они работают? Где работает Машка Катасонова, кроме какЕвгению Федорову минеты строчить? Где работает Залдостанов из "ручных аолков", кроме как на подсосе у единоросов? Где работает хоть одно чучело из SERB? Потому что круглосуточно гонять парнасовцев с москворецкого моста - это не работа.х

Украина поднялась на 22 позиции в рейтинге свободы слова

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]