Народным депутатам увеличили зарплату

20.04.2016 в 14:41

С 15 апреля депутатская зарплата увеличилась с 6 400 грн до 17 650 грн.

Об этом заявила народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Ольга Червакова, сообщает «Слово и Дело».

По ее словам, это было последнее распоряжениеВладимира Гройсмана на должности спикера Верховной Рады.

«Такая же сумма будет выделяться на депутатскую деятельность. Увеличивается также фонд оплаты труда помощников депутата: был 12 500 грн, стал – 25 000 грн. Все суммы приведены без учета уплаты налогов, то есть на руки будет выдаваться меньше. Получать зарплату могут более пяти помощников. Ранее было 4», – рассказала Червакова.

С 15 апреля депутатская зарплата увеличилась с 6 400 грн до 17 650 грн. Это было последнее распоряжение Владимира Гройсмана на должности спикера Верховной Рады

Она также напомнила, что увеличения зарплаты народных депутатов с целью уменьшения коррупционных рисков требовали, в частности, депутаты Алексей Мушак и Мустафа Найем.

Комментарии (11)
Выживающи
20.04.2016 в 14:43 | UA

Что бы вы подавились!!! Дерьмо майданутое.

Корабел
20.04.2016 в 14:45 | UA

В гробу карманов нет.

Ник
20.04.2016 в 14:51 | UA

Конченые иайдауны!

Дядя Федор
20.04.2016 в 14:56 | UA

Нардепы,видимо, как и все, страдают от инфляции, от чрезмерного количества напечатанных по их же воле бумажек, и по сему увеличивают таким образом их количество, идущих в собственный карман.

АБВ
20.04.2016 в 14:58 | UA

А подпись где? Сначала документ подписывают, а затем на неё ставится печать. Но тем не менее эта новость очень обрадует народ Украины. Он ведь так беспокоится о благе депутатов и их помощников, что готов последние штаны отдать, лишь бы слуги народа жили хорошо и благополучно. А то в каком виде депутаты будут представлять свой БЛАГОПОЛУЧНЫЙ народ в Европе?

Ми своих не обижаем....
20.04.2016 в 15:08 | T1

Гойсман своих не обидит !!! И раньше со всеми надбавками было около 20 000 ..... Да кстати гражданство Израиля имеет 305 депутатов рады ( это посольство Израиля озвучило)

ВОТ ТАКА Х..Я МАЛЯТА.
20.04.2016 в 15:23 | T1

Вальцман , Гройсман , Бакай , Коган , Фротман , Этинзон , Капительман, Авдим а-Рош... ВЫ ЭТИ ФАМИЛИИ СЛЫШИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

сеня
20.04.2016 в 15:59 | UA

Премьер ГГосман только сегодня обЪявил, что Пенсионному фонду не хватает 80 лярдов гривён.
Наверное Пенсионный фонд все деньги отдал в Зраду

брр
20.04.2016 в 16:16 | RU

ну что вы так строго, это же народные избранники и у них должно быть всё хорошо, ведь в гейропе по ним будут судить о народе)) как живет народный избранник так и его народ. когда они уже подавятся твари!!!!!!

Vovan-nk
20.04.2016 в 20:02 | UA

Кроме как МРАЗИ,других слов нет...Один хлыщь уходя кабмину оклады поднял,другой уходя депутатам поднял.И когда уже нажрутся мляди???Когда уже нач.Пенсионного свалит и также последним приказом поднимет пенсию на законные, оставшиеся 44процента.А так себе и корешам сразу в разы поднимают.....сироты мля......да просто МРАЗИ

Н.Н.
21.04.2016 в 08:53 | UA

Если это действительно верная информация(поскольку ни одной цифры в документе не фигурирует), то так называемые улучшения продолжат касаться исключительно депутатов и правящей верхушки. Однако это нужно будет скомпенсировать средствами. Но народонаселения много и если по копейке(а как показывает практика, раз в n больше) с граждан снять, то на майбах и домики за бугром хватит и на з/п останется. А стадо пусть работает пока пастух на отдыхе. Особенно цинично законодательное повышение обеспечения избранников народа выглядит на фоне постоянно повышающихся цен, в том числе на ком. платежи и фиксированную оплату за оборудование (газовые трубы и пр). И, как сказал Маиавели: "Разумный правитель не может и не должен оставаться верным своему обещанию, если это вредит его интересам и если отпали причины, побудившие его дать обещание. " Так счто, жить стало веселее вне зависимости от того, какие личности у власти, ведь как правило все они представители одной банді.