Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Трасса «Одесса-Николаев» разблокирована: протестующих уговорили встретиться с губернатором



Как ранее сообщали «Новости-N», сегодня в 9.00 около 50 жителей сел Комсомольское и Малая Варваровка более двух часов перекрывали трассу «Одесса-Николаев».

 

Как рассказали протестующие, вчера председатель Комсомольского сельсовета Владимир Беспятый объявил жителям о том, что земля, которую они используют под пастбище, будет выставлена на аукцион - якобы как земля под застройку для воинов АТО.

 

- У нас забрали все земли, осталось 60 га, которые жители наших сел используют под пастбище. У нас забрали землю, которую должны были выделить под кладбище. Нам уже три года обещают выделить эти 60 га как земли громады под пастбище, но ничего не выделяют, - рассказала жительница Константиновки. - Нам уже это просто надоело.

 

Жителей также интересует вопрос, где находятся их земли запаса.

 

На место приезжал глава Николаевского районного совета Алла Воробьева, которая открестилась от данной проблемы, сказав, что к земле она не имеет никакого отношения.

 

Прибывший на встречу с людьми заместитель губернатора области Николай Романчук пригласил протестующих на встречу с главой Николаевской ОГА Вадимом Мериковым. Как пояснили жители сел, если они получат сегодня какие-то гарантии и ответы на свои вопросы, то перекрывать трассу больше не будут. Если же ничего не решится, завтра с утра акцию протеста они возобновят.

 

Жители сел написали заявления для расследования данной проблемы и чтобы узнать, кому передали их земли. Заявления они передали сотрудникам патрульной полиции, которые также прибыли на место проведения акции.

 

На данный момент трасса разблокирована, люди собрались на встречу к губернатору Мерикову.

Поделиться:
 


Да-а-а...
 2016.04.20 11:43 [UA]
Вот и всё.
Чинно-благородно.
По-старому.

Капитан Очевидность
 2016.04.20 11:49 [UA]
А где же 50 человек, перекрывающих трассу?
Какие-то 8 селян на автобусной остановке маршрутку до города ждут.

ник
 2016.04.20 11:51 [UA]
Я так думаю: это они потропились разблокировать, жМериков такие вопросы с кондачка не решает. Те более ему не долго осталось... Опять селян обдурят в очередной раз.

ПодрЮга Фиделя
 2016.04.20 11:53 [UA]
Ага, после встречи вернутся, а там уже добры молодцы пасутся)))

ярик
 2016.04.20 12:22 [RU]
Это они специально заселяют николаевские земли бендерштатом попомните еще.....

АБВ
 2016.04.20 12:54 [UA]
За кого там АТОшники боролись. За идеи бандерлогов и миллиарды папика парашки?. Вот пусть они и выделяют свои бандерлоговские земли и создают свой бандерложский район. Будут собираться вместе, прыгать, речёвки кричать. И по привычке горилку жрать. А здесь нечего раздавать чужую собственность.

Ухты
 2016.04.20 13:54 [UA]
О, опять Воробьёва! "Честный борец за интересы жителей Николаевского района", которая по приехала, что бы сказать, что она ни при чем))) Не зря недавно люди пикетировали райсовет, что бы её гнали из района..

Надежда
 2016.04.20 14:33 [UA]
мало они наворовались на Донбассе так им еще и николаевские земли подавай

бу-го-га
 2016.04.20 14:53 [UA]
> Надежда (2016.04.20 14:33 [UA])
А еще они могут всех местных мальчиков одеть в трусики и на билбордах распять.
И обглодать всех окрестных снегирей.
Я то знаю, мне так СекилевТВ рассказало.

горожанин
 2016.04.20 15:31 [UA]
> бу-го-га (2016.04.20 14:53 [UA])
Не передергивай... неумно.

вангую
 2016.04.20 15:57 [UA]
> АБВ (2016.04.20 12:54 [UA])

Всё будет наоборот!
Ветераны АТО поселят на этих землях каждый по два своих лугандонских раба. И когда эти рабы будут обрабатывать землю своих хозяев-рабовладельцев, то будут петь свои ватные песни, радуя таких ватных старых пердунов, как ты.
А вечером, когда изможденным лугандонским рабам станет совсем невмоготу, они будут поворачиватся на восток и жалобно гнусить свои вечные мантры "путенпаммаги" и "раисся-раисся". Но никто их не услышит, и по их изнуренным лицам будут струится потоки горьких слез...

АБВ
 2016.04.21 01:01 [UA]
> вангую (2016.04.20 15:57 [UA])
Я так понял. что то, что ты написал - это твоя несбыточная мечта. Наверное твои родственники сидя в схронах об этом мечтали? А ты решил их мечту высказать? Читай дальше, только научную фантастику. Она хоть как-то мозг развивает.

Трасса «Одесса-Николаев» разблокирована: протестующих уговорили встретиться с губернатором

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 16:00]  
В Индии слонов нарядили в пижамы

[20.01 15:39]  
Интересные факты в картинках. ФОТО

[20.01 15:20]  
Патриарх Кирилл получит православный смартфон

[20.01 15:00]  
Великолепная природа Камчатки. ФОТО

[20.01 14:37]  
Эти люди не скучают на рабочем месте. ФОТО

[20.01 14:18]  
Дикая природа на снимках победителей Outdoor Photographer. Фото

[20.01 14:00]  
Дмитрия Медведева высмеяли за "небанановую" Россию

[20.01 13:40]  
Будни детей, вынужденных работать с ранних лет. Фото

[20.01 13:20]  
Поэт посмеялся над Трампом, Путиным и "лучшими путанами". ФОТО