На Николаевщине 23-летний браконьер ловил креветку на территории заповедника, чем нанес ущерб на 36 тыс.грн.

20.04.2016 в 10:30

20 апреля в Северо-Западной части Черного моря, на побережье Кинбурнской косы, в районе с. Покровка Очаковского района, главным государственным инспектором Николаеврыбоохраны задержан гражданин К., 1993 года рождения, который с помощью трех креветочных сетей незаконно добыл 30600 особей креветки. Об этом сообщает пресс-служба рыбоохраны. Задержали злоумышленника в ходе совместного рыбоохранного рейда с сотрудниками Государственной пограничной службы ВПМ «Очаков», Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и Национального природного заповедника «Белобережье Святослава».

 

Учитывая то обстоятельство, что правонарушение совершено на территории Государственного заповедного фонда Украины, действиями правонарушителя нанесен ущерб рыбному хозяйству на сумму 36414 грн.

 

Сети, а также незаконно добытая креветка изъяты. В отношении правонарушителя составлен протокол об административной ответственности, который будет передан в местный суд для принятия соответствующего решения. Учитывая значительные убытки, причиненные правонарушителем, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (11)
Vovan-nk
20.04.2016 в 10:41 | UA

Как то быстро подсчитали кревоток...наверное у них машинка креветосчетная есть.

cэнбин
20.04.2016 в 11:04 | UA

> Беня (2016.04.20 10:36 [RU]) ты не прав: 36414 грн. / 30600 шт. = 1,19 грн. Но я согласен, что таких цен, на ТАКИХ креветок, нет даже в Монте-Карло.

Ляля
20.04.2016 в 11:04 | UA

Хотелось бы увидеть процесс счета креветки. Пивко небось подвезли под это дело)

за что?
20.04.2016 в 11:15 | IT

ну не вижу такого уж преступления.. криветка тигровая что ли?, он в свои 23 года хоть трудом зарабатывает, не грабит никого.. в отличии от его одногодок, которые с востока Украины "новой почтой" "посылочки" пересылают с чужим имуществом......

cэнбин
20.04.2016 в 11:21 | UA

> Беня (2016.04.20 11:11 [RU]) ок, без обид. Согласен, за журнализами не успеешь.

Жёрик
20.04.2016 в 11:39 | UA

Подсчитать просто - берёшь 10 криветок, взвешиваешь. Затем взвешиваешь улов и получаешь количество.

ник
20.04.2016 в 11:40 | UA

А пусть в Соляные и Ракетную на Ингул приедут своей "бригадой" и погоняют браконьеров! Их тут расплодилось!!! Только вечер-ночь наступает все камыши ходором ходят, и по чистой воде тоже не боятся сети сыпать, многие сотни метров сетей! После таких сволочей-добытчиков с удочкой днем бесполезно сидеть! РЫБЫ ПРОСТО НЕТ !!! НИКАКОЙ !!! Или "инспекторов" больше свой карман беспокоит???

6543
20.04.2016 в 11:46 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
20.04.2016 в 12:01 | RU

Преступление века раскрыто!! В Ровенской области уже почти весь янтарь выкопали. И ни чего не могут сделать. А тут за пару кг. креветок статью шьют..

Kirill
20.04.2016 в 12:20 | DE

Это точно, что для подсчёта креветки пивко с водочкой подвезли. :) Точность просто сногсшибательная.

Кук
20.04.2016 в 17:40 | UA

А где доблестная охрана заповедника ? Только долю пилить мастаки.