Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине 23-летний браконьер ловил креветку на территории заповедника, чем нанес ущерб на 36 тыс.грн.



20 апреля в Северо-Западной части Черного моря, на побережье Кинбурнской косы, в районе с. Покровка Очаковского района, главным государственным инспектором Николаеврыбоохраны задержан гражданин К., 1993 года рождения, который с помощью трех креветочных сетей незаконно добыл 30600 особей креветки. Об этом сообщает пресс-служба рыбоохраны. Задержали злоумышленника в ходе совместного рыбоохранного рейда с сотрудниками Государственной пограничной службы ВПМ «Очаков», Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и Национального природного заповедника «Белобережье Святослава».

 

Учитывая то обстоятельство, что правонарушение совершено на территории Государственного заповедного фонда Украины, действиями правонарушителя нанесен ущерб рыбному хозяйству на сумму 36414 грн.

 

Сети, а также незаконно добытая креветка изъяты. В отношении правонарушителя составлен протокол об административной ответственности, который будет передан в местный суд для принятия соответствующего решения. Учитывая значительные убытки, причиненные правонарушителем, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Поделиться:
 


Vovan-nk
 2016.04.20 10:41 [UA]
Как то быстро подсчитали кревоток...наверное у них машинка креветосчетная есть.

cэнбин
 2016.04.20 11:04 [UA]
> Беня (2016.04.20 10:36 [RU]) ты не прав: 36414 грн. / 30600 шт. = 1,19 грн. Но я согласен, что таких цен, на ТАКИХ креветок, нет даже в Монте-Карло.

Ляля
 2016.04.20 11:04 [UA]
Хотелось бы увидеть процесс счета креветки. Пивко небось подвезли под это дело)

за что?
 2016.04.20 11:15 [IT]
ну не вижу такого уж преступления.. криветка тигровая что ли?, он в свои 23 года хоть трудом зарабатывает, не грабит никого.. в отличии от его одногодок, которые с востока Украины "новой почтой" "посылочки" пересылают с чужим имуществом......

cэнбин
 2016.04.20 11:21 [UA]
> Беня (2016.04.20 11:11 [RU]) ок, без обид. Согласен, за журнализами не успеешь.

Жёрик
 2016.04.20 11:39 [UA]
Подсчитать просто - берёшь 10 криветок, взвешиваешь. Затем взвешиваешь улов и получаешь количество.

ник
 2016.04.20 11:40 [UA]
А пусть в Соляные и Ракетную на Ингул приедут своей "бригадой" и погоняют браконьеров! Их тут расплодилось!!! Только вечер-ночь наступает все камыши ходором ходят, и по чистой воде тоже не боятся сети сыпать, многие сотни метров сетей! После таких сволочей-добытчиков с удочкой днем бесполезно сидеть! РЫБЫ ПРОСТО НЕТ !!! НИКАКОЙ !!! Или "инспекторов" больше свой карман беспокоит???

6543
 2016.04.20 11:46 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.04.20 12:01 [RU]
Преступление века раскрыто!!  В Ровенской области уже почти весь янтарь выкопали. И ни чего не могут сделать. А тут за пару кг. креветок статью шьют..

Kirill
 2016.04.20 12:20 [DE]
Это точно, что для подсчёта креветки пивко с водочкой подвезли. :) Точность просто сногсшибательная.

Кук
 2016.04.20 17:40 [UA]
А где доблестная охрана заповедника ? Только долю пилить мастаки.

На Николаевщине 23-летний браконьер ловил креветку на территории заповедника, чем нанес ущерб на 36 тыс.грн.

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 05:31]  
Перец чили - прекрасная профилактика болезней сердца

[25.05 01:35]  
Ученые назвали продукты, вызывающие депрессию у женщин

[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО