Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ПАСЕ: на Донбассе происходит "гибридная аннексия"



В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не скрывают пессимистических оценок ситуации на Донбассе.

Выводы, которые обнародовали по этому поводу участники слушаний "Конфликт на Востоке Украины: политические и гуманитарные проблемы", состоявшихся в рамках сессии ПАСЕ, оказались довольно неутешительными, передает Deutsche Welle.

 

Эскалация конфликта на Востоке Украины в последнее время заметно усилилась, и в нынешних условиях нельзя говорить о проведении выборов на Донбассе в ближайшее время. Так считают докладчики по Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова (Чехия) и Марилуизе Бек (Германия), которые недавно побывали в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе. По их мнению, влияние России на Донбассе в последнее время значительно усилилось.

 

"По нашей информации, в Кремле создано пять "министерств", которые фактически управляют так называемыми "ЛНР" и "ДНР", - заявила Бек. Она назвала нынешнее положение дел на оккупированных территориях "гибридной аннексией", которая стала неизбежным следствием гибридной войны, которую ведет против Украины Россия. Таким образом, констатировала докладчица, пока переговоры в Минске относительно дальнейшей судьбы Донбасса продолжаются, ситуация на месте их опередила и пошла дальше.

 

Представительница Германии высказалась за то, чтобы к урегулированию конфликта на Востоке Украины к Германии и Франции присоединились США и Великобритания, которые в начале 1990-ых гарантировали Украине ее территориальную целостность. "Единственное, чего просила эта европейская страна за то, что отказалась от своего ядерного оружия", - подчеркнули докладчица.

 

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниекс подтвердил, что оккупированные территории постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от остальной Украины. "Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не действуют механизмы защиты прав человека", - сказал комиссар.

 

Мужниекс также выразил обеспокоенность преследованиями крымских татар в оккупированном Крыму. "Мы не должны допустить того, чтобы история повторила себя в отношении крымскотатарского народа", - отметил Мужниекс и призвал мировую общественность не уменьшать внимание в отношении нарушений прав человека в Крыму.

 

По мнению Бек, крымские татары могут "тихо исчезнуть" как народ, как культурно-этническая группа, поскольку в результате незаконной аннексии Крыма они снова потеряли возможность жить объединенно на единой территории. "Это явление нас очень беспокоит", - заявила докладчица.

 

Поделиться:
 


Караул
 2016.04.20 08:44 [RU]
Жители Донбасса аннексируют свою землю у Америки! А как же сланцевый газ, хранилища радиоактивных отходов для Европы. Це зрада.

Крымские татары
 2016.04.20 08:50 [RU]
А может вы у нас спросите как мы живем в Крыму, а не у Киевлянина Чубарова и прочих обиженных татарских олигархов?

Духовная Скрепа
 2016.04.20 08:55 [UA]
Значит, санкции животворящие будут продолжаться.

Неважно
 2016.04.20 08:59 [UA]
Если бы у них были какие то данные они бы их давно обнародовали!

Намыв
 2016.04.20 09:10 [RU]
<удалено модератором>

?
 2016.04.20 09:19 [UA]
> Неважно (2016.04.20 08:59 [UA])

Типа "#ихтамнет"? =)

Точно
 2016.04.20 09:30 [RU]
> ? (2016.04.20 09:19 [UA])
Войск там нет, советников полно, как и на Украине войск нато нет , а советников полно. Паритет.

Наблюдатель
 2016.04.20 09:34 [UA]
<удалено модератором>

вот така х...я малята.
 2016.04.20 09:48 [T1]
<удалено модератором>

СЕПАРАМ ПРИВЕТ
 2016.04.20 10:15 [UA]
<удалено модератором>

Всем привет
 2016.04.20 10:25 [UA]
<удалено модератором>

Я дочь голландского
 2016.04.20 10:37 [UA]
<удалено модератором>

Упс !!!
 2016.04.20 10:50 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.20 11:01 [T1]
"Эскалация конфликта на Востоке Украины в последнее время заметно усилилась... считают докладчики по Украине в ПАСЕ... которые недавно побывали в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе."

Это что получается? В Киеве, Днепропетровске и Мариуполе идет эскалация конфликта? То есть власти Киева и их гауляйтеры в Днепропетровске и Мариуполе провоцируют конфликт? Да це ж зрада такое писать!!! Кто вообще цензурировал этих журналюг и пропустил подобное? На восточный фронт его срочно в окопы!

ТЕТЯ МОТЯ
 2016.04.20 11:05 [UA]
Надо было американцам не вмешиваться и не устанавливать у нас свои порядки, а нам надо было слушать всех, сотрудничать со всеми и развивать свою государственность. Вместо этого валяли памятники, какие то батальоны со свастикой и т.д. поэтому крым и Донецк отделился и уже все. на жаль. скачите дальше!

вопрос
 2016.04.20 11:14 [UA]
> ТЕТЯ МОТЯ (2016.04.20 11:05 [UA])
Операцию по смене пола давно сделал? Почем тебе кастрация обошлась? А то соседский кот надоел уже.

Ялынка
 2016.04.20 11:23 [RU]
> вопрос (2016.04.20 11:14 [UA]) "... А то соседский кот надоел уже." - домогается? Так оно и понятно: кто свидомитов за людей держит? Так, за котов шелудивых ещё можно считать.

Вопросу)))))
 2016.04.20 12:07 [UA]
> вопрос (2016.04.20 11:14 [UA])
И давно ты с котом сожительствуешь?

Наблюдатель
 2016.04.20 13:13 [UA]
ОЧЕНЬ противно наблюдать эти еврогейское ПАСЕ и дерьмократичную Укруину, где права человека ЯКОБЫ соблюдаются!

АБВ
 2016.04.20 13:45 [UA]
> 12 (2016.04.20 09:44 [UA])
...Лугандонию НАХ, Крымнаш!....
Краску уже купил? Беги заборы и стены домов разукрашивать своей любимой надписью. Поможет не свихнуться от злобы.

ПАСЕ: на Донбассе происходит "гибридная аннексия"

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО