Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве 39-летний пациент скончался после сделанного ему укола



В Николаеве мужчина умер после того, как медики частной скорой помощи ООО «Мед-Престиж» сделали ему укол с целью «сбить» температуру.

 

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили друзья пострадавшего.

 

Во вторник, 19 апреля, у 39-летнего жителя Николаева поднялась высокая температура – его жена вызвала «скорую помощь» частной медицинской клиники. По ее приезду, супруга умершего предупредила медиков, что ему нельзя колоть антибиотики, потому что у него непереносимость этих медикаментов и уже был случай, когда его после антибиотика «откачивали».

 

Однако, в результате, как утверждают друзья пострадавшего, медсестра все равно вколола ему антибиотик.

 

Как сообщили в отделе коммуникации Центрального районного отдела полиции Николаева, после укола николаевцу стало хуже, и медики его отвезли в реанимацию Николаевской городской больницы №1 на улице 2-ой Экипажной (Володарского), однако там он умер. Полицию вызвали сотрудники больницы. Как пояснил главный врач реанимации, мужчину к ним доставили в состоянии клинической смерти - врачи два часа бились за его жизнь, но тщетно. 

 

На данный момент следственно-оперативная группа отбирают пояснения у врачей реанимации больницы и осматривает место происшествия – квартиру на проспекте Центральном, где осталась ампула и шприц.

 

Друзья умершего также сообщили, что врач и медсестра частной клиники после произошедшего, видимо, в панике, оставили в квартире медикаменты и даже папку со своими документами. В итоге родственники и друзья мужчины обнаружили множество пустых ампул от разных препаратов, среди которых были и антибиотики -  «Цефтриаксон», который медики вводили с помощью капельницы. 

 

Кроме того, нашли и пустую ампулу с адреналином - очевидно, его вкололи уже в качестве реанимации. 

 

Стоит добавить, что после того, как сотрудники ООО «Мед-Престиж» привезли мужчину в реанимацию больницы, они сразу же уехали оттуда. 

Поделиться:
 


Я
 2016.04.19 21:11 [UA]
В Николаеве 34-летний пациент скончался после сделанного ему укола

Во вторник, 19 апреля, у 39-летнего жителя Николаева поднялась высокая температура – его жена вызвала «скорую помощь» частной медицинской клиники.

Так ему было 34 или 39?

Олька
 2016.04.19 21:40 [UA]
так от температуры то хоть что-то дали? неужели у нас антибиотики используют как жаропонижающее средство? бред какой-то

Смысл
 2016.04.19 21:41 [UA]
Не в том. Наш менталитет - "прикапываться"  к словам. Разве это главное? Болеть страшно, обращаться к врачам страшно.Теперешнее поколение покупают дипломы, на самом деле, полно дебилов. Уже каждый простой  дилетант знает, что нужно делать пробы на всякие лекарства, особенно на антибиотики. Ужасный случай. Очень жаль и погибшего и родных.

Морда
 2016.04.19 21:45 [UA]
> Смысл (2016.04.19 21:41 [UA])
100 %

Авиценна
 2016.04.19 21:48 [UA]
> Олька (2016.04.19 21:40 [UA])
Посмотрите на фото. Там пустые флаконы от цефтриаксона и диклофенака. Цефтриаксон - антибиотик. Диклофенак - нестероидное противовоспалительное средство, применяется в том числе и как жаропонижающее.

DL ( )
 2016.04.19 21:51 [GB]
какая та не патриотичная новость, где все новости про шири ланы и косични корабли с украинскими прапорам

Олька
 2016.04.19 22:08 [UA]
>Авиценна
диклофенак имеет совсем незначительное жаропонижающее средство, больше побочное действие чем целенаправленное для снижение температуры, не для этого он.
Больше похоже на то, что частная скорая не хочет колоть обычные копеечные лекарства, которые колет государственная скорая, ведь смыла нет людям вызывать частную и платить за тот же парацетамол и ношпу. Нашему народу нужно видеть кучу бутылочек и ампул, что бы поверить, что за деньги тебя вылечат лучше

Николай
 2016.04.19 22:25 [UA]
По описанию, состояние больного было тяжелое, и температура 40. Если она поднялась в течении одного дня, то скорее всего врачи предположили о наличии в организме быстро прогрессирующего заболевания вызванного какой-то инфекцией. Поэтому и были приняты такие меры. Человек умер не от цефтриаксона, а от того, что поздно обратились за помощью. Даже, если бы привезли в больницу, то все равно нужно было бы колоть антибиотик широкого спектра, каковым и является цефтриаксон. Ну и естественно жаропонижающее. А то что врачи забыли все говорит лишь о том, что они спешили спасти жизнь человеку, а не думали о ампулах и документах. А раньше реакция на антибиотик могла быть не из-за самого антибиотика, а из-за лидокаина или новокаина, которым тот антибиотик разводили, но в данном случае никаких таких ампул не видно. Сочувствую родным. Но им не стоит винить медиков, они сделали все что нужно в данной ситуации, а вот семье стоило скорую вызвать намного раньше.

Николай
 2016.04.19 22:35 [UA]
Диклофенак не только жаропонижающее, но и противовоспалительное средство. Дыхание по описанию спонтанное, зев гиперемирован, все это говорит о сильном воспалении... Врачи - профессионалы, любая комиссия их оправдает, они все сделали правильно.

Айболит
 2016.04.19 22:45 [UA]
Температура это не болезнь, а сигнал воспалительного процесса. Психически сбивать её не нужно. А причину у нас в больницах (к сожалению) устанавливают только после вскрытия. 
При правильном "ударе" по первопричине, больному было бы легче, а температуру даже под 40, даже дети переносят иногда с нелепыми (жарными) рассказами и приподнятым настроением. которая в течении часа идёт на убыль.
А у нас если температура - то нужно её срочно сбить. а почему она поднялась и где эпицентр (легкие, желудок, вирус, ОРЗ, головная, и т.д.) - не интересно...

дааа
 2016.04.19 22:55 [UA]
> Я (2016.04.19 21:11 [UA])- Это так важно? Вместо сочувствия родственникам и осуждение не профессионалов, вы выясняете возраст пострадавшего. Просто маразм какой-то.

Николай
 2016.04.19 23:10 [UA]
> Айболит (2016.04.19 22:45 [UA]) там ведь не только температура была... посмотрите лист осмотра на фото. Температуру после 38,5 уже сбивают.

Довольно
 2016.04.19 23:48 [UA]
> Морда (2016.04.19 21:45 [UA])
- таки хорошенькая!

Андрей ( )
 2016.04.20 00:46 [UA]
...не все понятно в этой истории...исходя из записи в листе осмотра, какая необходимость была именно на дому вводить антибиотики?...есть для этого стационар,где решается вопрос о небходимости и выборе антибактериальной терапии..диклофенак в качестве жаропонижающего?...у него в приоритете противовоспалительная активность,...как антипиретик он не не есть препарат выбора....для этой цели существует инъекционная форма парацетамола(инфулган)...аналгина наконец ..но не диклофенак....в данном случае,задача скорой состояла в введении жаропонижающих и последующей госпитализации...а они решили на дому в больничку поиграть:(..тем более были предупреждены женой умершего о возможных реакциях на введение антибиотиков....

АБВ
 2016.04.20 00:49 [UA]
Что не говорите, а к в врачам сейчас обращаться или страшно, или накладно. Или то и другое вместе. Гже сейчас найдёшь опытного "бывшего и не люстрированноо", когда сейчас все интернетоподкованные, и знающие только цены на самые дорогие лекарства.

врач
 2016.04.20 04:03 [UA]
Единственный случай, когда скорая применяет антибиотики - это менингококковая инфекция (менингококцемия). В таких случаях применяют левомицетина сукцинат внутримышечно с последующей госпитализицией. При применении других антибиотиков (бактерицидных) возможен эндотоксический шок. Хотя, в данном случае наиболее вероятна смерть от анафилактического шока у пациента с отягощённым аллергологическим анамнезом...

Айболит
 2016.04.20 08:19 [UA]
> Николай (2016.04.19 23:10 [UA])
Зачем? Для чего это скорой делать?

Мамонт
 2016.04.20 08:53 [UA]
Врачи плохие.
Друзья хорошие, всё знают.
Умер человек - горе.
Но теперь будут орать на каждом углу, что врачи убили.
И никого никогда не переубедишь.

они
 2016.04.20 09:10 [UA]
испытывают на пациентах лекарства

Я
 2016.04.20 10:12 [UA]
> дааа (2016.04.19 22:55 [UA])
Да, это для меня важно. Он или мой ровесник был или нет. А родственникам я конечно сочувствую.

cэнбин
 2016.04.20 10:16 [UA]
Писец какой-то. За все манипуляции бригады скорой помощи отвечает ВРАЧ, поэтому придурка под суд, а потом вон из профессии. "Сбивать" - температуру антибиотиком это, как бы помягче сказать, полная некомпетентность. Колоть антибиотик неизвестному пациенту без пробы на переносимость антибиотиков (любой из) - это глупость. Колоть антибиотик неизвестному пациенту без пробы на переносимость антибиотиков, после предупреждения о непереносимости - не знаю как это назвать.

Надежда
 2016.04.20 10:24 [UA]
очень жалко мужчину(((. такой молодой. еще жить и жить....

валя
 2016.04.20 12:43 [UA]
А почему родственники не рассказали редакции, что от предложенной врачами госпитализации в больницу мужчина наотрез отказался.

123
 2016.04.21 10:05 [UA]
Приличная скорая мед-престиж! Если с пневмонией человек сутками сидит дома, а потом, когда явно видно, что совсем все печально вызывают медиков, то не надо уж так сильно огульно обвинять мед.работкиков!

В Николаеве 39-летний пациент скончался после сделанного ему укола

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО