Порошенко выступил за уменьшения численности командного состава силовых ведомств

19.04.2016 в 12:32

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обратился к руководству Минобороны, МВД, СБУ, пограничной службы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО и ГСЧС относительно уменьшения численности командного состава.

 

"Сегодня Украина проводит масштабные реформы сектора безопасности и обороны. Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. В то же время, если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, заметим диспропорции", — написал Президент в Фейсбуке.

 

Порошенко подчеркнул, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предусматривает передачу полномочий среднему и низовому звеньям.

 

"Именно поэтому я обратился к Минобороны, МВД, СБУ, пограничной службе, Нацгвардии, Внешней разведке, УГО, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения касаемо уменьшения численности начальствующего состава", — сообщил Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив