Ветеранам увеличили ежегодную денежную помощь к 9 мая

19.04.2016 в 10:15

Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований» ветеранам войны предусмотрена выплата ежегодной разовой денежной помощи.

 

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, в этом году размер выплаты ежегодной разовой денежной помощи по сравнению с 2015 годом увеличены на 5 процентов. 11 апреля органы социальной защиты населения уже начали выплату указанного пособия. Планируется, что его получат более 30 000 ветеранов, проживающих на территории Николаевской области, на общую сумму 21,3 млн. грн.

 

По состоянию на сегодняшний день выплачено 10,29 млн. грн., что составляет 48,3% от общих ассигнований. Выплата будет завершена до 5 мая текущего года.

 

Кроме того в области действует комплексная программа социальной защиты населения «Забота», в рамках которой ко Дню чернобыльской трагедии гражданам, пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы, 1 категории и детям-инвалидам, инвалидность которых связана с последствиями чернобыльской катастрофы (327 лицам) за счет средств областного бюджета предоставлена одноразовая материальная помощь в размере 1500 грн. на общую сумму 490,5 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив