Во вторник будет внесен законопроект, позволяющий Луценко занять пост генпрокурора, - нардеп

18.04.2016 в 22:23

Заместитель председателя фракции БПП Игорь Гринев объявил депутатам своей политсилы, что во вторник в Верховную Раду будет внесен законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре.


Об этом Украинской правде сообщил депутат БПП Сергей Лещенко.


По его словам, Гринев фактически подтвердил внесение кандидатуры Юрия Луценко на должность генпрокурора.


"Сегодня на заседании фракции БПП председательствующий Игорь Гринев объявил, что во вторник в парламент будет внесен законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре", - сообщил Лещенко.


"Этим законом изменят требования к кандидату на должность генпрокурора, а также уладят вопрос генеральной инспекции ГПУ. По словам Гринева, закон вносится в связи с намерением предложить Юрия Луценко на должность генпрокурора ", - добавил он.


По словам Лещенко, законопроект экс-представителя президента в парламенте Степана Кубива, которым он предлагал парламенту разрешить назначать на работу в ГПУ кандидата без опыта работы в прокуратуре, отзовут. А новый законопроект внесет в Раду президент Украины.


Лидер фракции БПП Юрий Луценко раннее заявил, что готов стать генеральным прокурором. Сейчас он не может получить эту должность, поскольку не имеет опыта работы в прокуратуре.

pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив