Путин и Обама поговорили об Украине

18.04.2016 в 22:06

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии, а также обменялись мнениями и по Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 Как отмечено, телефонный разговор Путина с Обамой состоялся по инициативе американской стороны.

 В частности, Путин выразил надежду, что "с учетом формирования нового украинского правительства, киевские власти начнут предпринимать, наконец, конкретные шаги по реализации минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, прежде всего, в части, касающейся налаживания прямого диалога с Донбассом, объявления амнистии, осуществления конституционной реформы и введения в силу согласованного с представителями Донецка и Луганска закона об особом статусе".

 "Путин акцентировал необходимость скорейшего дистанцирования "умеренной" оппозиции от ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусры", а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам", - передает позицию Путина по Сирии пресс-служба.

 Сообщается, что стороны договорились проработать дополнительные меры по оперативному реагированию на имеющиеся нарушения режима прекращения огня и подчеркнули важность переговоров по перемирию в Женеве.

 "Обама поблагодарил Путина за оказание российской стороной содействия в освобождении в Сирии американского гражданина Доуса", - сообщают в Кремле.

korrespondent.net

Комментарии (18)
....
18.04.2016 в 22:19 | UA

пацаны уже напрямую между собой про украину трут ,месному рошенке нету дела...
да и доверия судя по всему..

Студент
18.04.2016 в 22:38 | UA

А они случайно не говорили когда откроется сезон охоты на местных муздобулят ?))

Ватопитек
18.04.2016 в 22:51 | UA

<удалено модератором>

???
18.04.2016 в 22:54 | T1

Думали кому бы впарить после того как Европа послала территорию 404 нафиг ???

Вышивате.
18.04.2016 в 22:57 | T1

<удалено модератором>

qwerty
18.04.2016 в 23:00 | UA

<удалено модератором>

qwerty
18.04.2016 в 23:04 | UA

<удалено модератором>

)))
18.04.2016 в 23:26 | UA

> Возмездие настигнет. (2016.04.18 23:10 [RU])да знаю одного умалешонного ездил с номерами ПТН ПНХ чё то снял))))на асфальте краской рисовал про путина какие то приколы там)))поутих как то он надо будет спросить что случилось у него))))

Студент
18.04.2016 в 23:29 | UA

Исчезают тихо, без пафоса, можно сказать обыденно.
> Возмездие настигнет. (2016.04.18 23:10 [RU])
Думаю это не тот случай , уж слишком много желающих добраться до муздобольных кадыков ))

упс......
18.04.2016 в 23:40 | T1

> Возмездие настигнет. (2016.04.18 23:10 [RU])

Ездил на "Соболе" один знакомый в машине и на машине всё что можно было жёлто-синее , даже зановесочки и чехлы на противотуманки жена ему вошила, встречаю на днях и следа не осталось от всей той мешуры . На вопрос в чем дело из цензурных слов было только КАЗЛЫ .

Михо
19.04.2016 в 00:47 | US

> упс...... (2016.04.18 23:40 [T1])
Извините я поотстал видимо "Соболь"это что за марка?Не троллю правда не знаю.

лена
19.04.2016 в 04:35 | UA

по городу в сопровождении новоявленной полиции проехали машины с опознавательным знаком батальона азов. Знак руны был нарисован на машинах. Один из николаевцев даже помахал им рукой. Свои мол приехали. В Одессу, на годовщину ?

Соболь
19.04.2016 в 04:51 | UA

> Михо (2016.04.19 00:47 [US])
- это Газель, только мужского рода )

Фитюня
19.04.2016 в 06:38 | UA

Дядька Вован обьяснил безмозглой оБезьяне , что бы он забирал своих шнырят с окраин земель Русских и валил (на х...) Восвоясь пока с его Вашингтона не зделали кучу гавна

Омск
19.04.2016 в 07:26 | RU

> Студент (2016.04.18 22:38 [UA])
Чтобы охотится на свидомитов, нужно на Донбасс поехать и в ополчение вступить.
А ты ровно на диване сидишь и бла-бла-бла пишешь.
Поэтому об вас, сыкунов, с бандерьё ноги вытирает.

Упс...
19.04.2016 в 07:32 | T1

<удалено модератором>

Намыв
19.04.2016 в 09:45 | RU

Обама:"Вова, забери Украину себе."
Путин:"А на зера она мне нужна в таком виде? Приберитесь за собой, тогда подумаю."
Вот и весь разговор за Украину...

myer
19.04.2016 в 12:59 | UA

> Разгром кацапизма (2016.04.19 07:16 [UA])
Убогий, ты не поверишь - всё осталось. За лацканом пиджака, в кармане, на внутреннем клапане куртки. При нынешней системе вывесить на обозрение - спалиться раньше времени. Но ваше время проходит. Кстати, машин в желто-синими флажками тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО поубавилось, да и заборы с бордюрами давно в желто-синий цвет никто не красит.