Путин и Обама поговорили об Украине

18.04.2016 в 22:06
Путин и Обама поговорили об Украине

Путин и Обама поговорили об Украине

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии, а также обменялись мнениями и по Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 Как отмечено, телефонный разговор Путина с Обамой состоялся по инициативе американской стороны.

 В частности, Путин выразил надежду, что "с учетом формирования нового украинского правительства, киевские власти начнут предпринимать, наконец, конкретные шаги по реализации минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, прежде всего, в части, касающейся налаживания прямого диалога с Донбассом, объявления амнистии, осуществления конституционной реформы и введения в силу согласованного с представителями Донецка и Луганска закона об особом статусе".

 "Путин акцентировал необходимость скорейшего дистанцирования "умеренной" оппозиции от ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусры", а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам", - передает позицию Путина по Сирии пресс-служба.

 Сообщается, что стороны договорились проработать дополнительные меры по оперативному реагированию на имеющиеся нарушения режима прекращения огня и подчеркнули важность переговоров по перемирию в Женеве.

 "Обама поблагодарил Путина за оказание российской стороной содействия в освобождении в Сирии американского гражданина Доуса", - сообщают в Кремле.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив