В Николаеве задержали военного и его товарища, которые, выпив лишнего, жестоко избили и ограбили прохожего

18.04.2016 в 17:00

Двух злоумышленников, которые нанесли тяжкие телесные повреждения мужчине и отобрали у него имущество, задержали полицейские. Преступникам сообщили о подозрении в совершении разбойного нападения. Сейчас они находятся под стражей.

 

Ранее сообщалось, что 19 марта 2016 года в Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация от врачей о том, что в медицинское учреждение госпитализирован 55-летний местный житель, у которого диагностировали ушиб головного мозга и перелом свода черепа.

Сын пострадавшего рассказал правоохранителям, что телесные повреждения его отцу нанесли незнакомцы 17 марта, примерно в 23:00 у дома № 31а по ул. 11-я продольная.

 

Следственным отделением Ленинского отдела полиции было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Оперуполномоченные Управления криминальной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с Ленинским отелом полиции, проведя комплекс оперативных мероприятий, установили обстоятельства происшествия и задержали двух братьев, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

 

Во время санкционированных судом обысков в домах задержанных были изъяты вещественные доказательства - имущество, которое они отобрали у потерпевшего.

 

23-летний военнослужащий, проживающий в г. Одессе, и 29-летний житель Николаевской области не стали отрицать свою вину и рассказали правоохранителям, что в тот день они, возвращаясь домой после "хорошего" отдыха за бутылкой алкоголя, встретили прохожего, который в позднее время суток одиноко шел по улице. Пойдя за мужчиной, подозреваемые догнали его и избили, а когда тот потерял сознание, отобрали его кошелек, золотое кольцо, телефон и фонарик. По словам задержанных, совершать преступление они не планировали, почему так сделали, объяснить не смогли, мол, виной всему стало чрезмерное количество употребленного спиртного.

 

Сейчас полицейские принимают меры по задержанию третьего соучастника разбойного нападения.

 

По результатам проведенного предварительного расследования открытое уголовное производство по части ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» было переквалифицировано на ч.4 ст. 187 УК Украины «Разбой».

 

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения, совмещенным с причинением тяжких телесных повреждений, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи разбойникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив