Деканоидзе анонсировала новые машины для патрульных

18.04.2016 в 13:00

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что Toyota Prius - не самая идеальная машина для патрульной полиции.

"Возможно, когда у нас будет полное финансирование, мы будем покупать более подходящие полицейские машины для этих целей", - сказала она в интервью Укринформу.

Деканоидзе спросили, не предоставит ли Япония патрульной полиции другие автомобили.

"Мы ведем переговоры. Я сейчас не буду выдавать все секреты, но думаю, что в скором времени мы обновим наш автопарк", - ответила она.

Напомним, сейчас патрульные ездят на гибридных Toyota Prius. Более 1500 таких автомобилей Япония передала Украине в обмен на использование квоты по выбросам парниковых газов.

Осенью прошлого года МВД закупило для патрульных 192 автомобиля Renault Dokker и 104 автомобиля Renault Duster. Также патрульные получили 100 автомобилей Hyundai Sonata, которые ранее использовались как такси в аэропорту "Борисполь" (закрытое Sky Taxi).

Комментарии (15)
111-555
18.04.2016 в 13:06 | UA

Вы купили не самые подходящие машины...для полиции..? Вы же реформировали полицию в Грузии? Всё должно быть отработано.... а теперь - "не угадали"? Танки, млять, купите... Это будет на все случаи жизни.

япошки
18.04.2016 в 13:14 | UA

будут воздух засирать теперь за машины

Моряк
18.04.2016 в 13:16 | UA

Чурка решила на последок на машинах бабла поднять.

Геморрой
18.04.2016 в 13:19 | UA

> 111-555 (2016.04.18 13:06 [UA])
Ты или в глазки долбишься... В статье четко написано, что Япония приусы Украине выделила в обмен на квоты по киотскому протоколу. Другими словами, государству эти машины ни копейки не обошлись.

))))
18.04.2016 в 13:23 | UA

> Моряк (2016.04.18 13:16 [UA])100%)))

однако
18.04.2016 в 13:40 | IT

КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ :
"Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!"

Классика, приусы мы все уже разбили новых нам пришлите...

я
18.04.2016 в 13:45 | UA

Такими темпами как полиция их бьет ,Японии надо поспешить с новыми машинами.

Сепарам привет
18.04.2016 в 13:49 | UA

Задолбали кремлеботы......

ещё тот Николаевец
18.04.2016 в 14:01 | UA

> Сепарам привет (2016.04.18 13:49 [UA])
Здесь на сайте их вотчина. Они тут и жрут и гадят и деньги зарабатывают. Не обращай внимания, люди на зарплате.

ок
18.04.2016 в 14:13 | IT

> ещё тот Николаевец (2016.04.18 14:01 [UA])
ты на зарплате, ок я тебя услышал, обращать внимания на тебя не буду. работай, тебе семью кормить надо, работа у тебя такая комменты рогулячие писать. а сколько платят? может я с завода уволюсь и к вам в контрорку.. а чё работа, поди не пыльная.. не загорать со сварочным аппаратом...

111-555
18.04.2016 в 14:25 | UA

> Геморрой (2016.04.18 13:19 [UA])
Сам долбишься. Япония по протоколу должна бабло. А на это бабло можно взять машины(кстати - можно и не брать). Какие - решает само государство. Можно мусоровозы, а можно - "приусы"... Ну или что там ещё.

сейчас будет новость
18.04.2016 в 14:52 | IT

только что видел как новенький приус, угадайте с мигалками или нет , въехал в очередную машину... в раёне парка Петровского

АБВ
18.04.2016 в 15:18 | UA

> я (2016.04.18 13:45 [UA])
...Такими темпами как полиция их бьет....
С такими темпами конвейер в Японии будет работать в три смены и без выходных, и то успевать не будут.

упс.
18.04.2016 в 15:19 | T1

Япошки предлагали городу Киеву на полную перестройку очистных станций 1млр $ За это хотели получить разрешение на утилизацию своей "Фукусимы" в чернобыльской зоне... Видать теперь косоглазые нашли вариант подешевле.

В КУРСЕ ДЕЛА
18.04.2016 в 16:17 | UA

Приусы, видимо, заканчиваются :)