Тонущий мост через Ингул в Николаеве обещают восстановить

18.04.2016 в 10:40

Сегодня на аппаратном совещании мэр Николаева Александр Сенкевич поднял проблему пешеходного моста через реку Ингул, который несколько дней назад начал проседать и погружаться в воду.

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько в ходе совещания отметил, что в ближайшие два-три дня подразделения департамента будут откачивать воду из понтона, чтобы затем его поднять и вернуть в прежнее положение.

Мост находится на балансе города, следовательно, ремонтно-восстановительными работами будут заниматься городские службы.

В Николаеве вновь может «утонуть» пешеходный мост через Ингул

Комментарии (11)
111-555
18.04.2016 в 10:46 | UA

Что то мне подсказывает, что откачка воды не исправит ситуацию. Обычно заделывают пробоину. Короче - у нас город корабелов. Если они остались - возможно сделают.

смешно
18.04.2016 в 11:02 | UA

Проще воду прямо из реки откачивать. Эффект будет лучше.

Кстати
18.04.2016 в 11:08 | UA

такие озабоченно-туповатые лица. Откуда столько то в одном месте? У них там что кастинг?

ну-ну
18.04.2016 в 11:16 | UA

> смешно (2016.04.18 11:02 [UA])
дилетантская точка зрения

смешно
18.04.2016 в 11:43 | UA

> ну-ну
Профессионалы откачивают воду ведром!

николай николаевич
18.04.2016 в 11:43 | UA

Метод руководства Сенкевича состоит в том, чтобы создать рабочую группу, привлечь общественных активистов, поручить Агентству развития Николаева найти инвестиции для строительства нового хрустального моста и создать туристический маршрут к утопленному мосту. Срочно сфоткайте мост, пока не затонул. Затонувший мост предлагаю переименовать в "Мост Индиры Ганди"

111-555
18.04.2016 в 12:06 | UA

> николай николаевич (2016.04.18 11:43 [UA])
А почему Индиры Ганди....

Казак
18.04.2016 в 12:28 | RU

> 111-555 (2016.04.18 12:06 [UA])
Она тоже умерла...)))...Ну и ещё(самое главное)...а вдруг индусы дадут денег?

николай николаевич
18.04.2016 в 13:22 | UA

Потому что Сенкевич уже предлагал назвать проспект Ленина именем Махатмы Ганди. Индусы все равно денег не дадут, как и японцы на "японский мост". Но Сенкевичу главное - пропиариться, а там хоть трава не расти.

Тута
18.04.2016 в 16:21 | UA

А разве покраска моста в желто-синие цвета не дает +100500 к непотопляемости??? Зачем же его тогда в эти цвета перекрасили, если он все равно тонет? Может его "Украина" назвать? Очень символично будет! Такой же желто-синий и постоянно тонет...

Кудрявый