Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минобороны зафиксировало очередные поставки боевикам российского вооружения - разведка



Украинская разведка зафиксировала очередные факты поставок террористам российского вооружения и военной техники. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

 

По данным разведчиков, на железнодорожную станцию Дебальцево прибыл эшелон с военной техникой, включая три танка, две 122-мм ракетные системы залпового огня “Град” и два автомобиля “Урал”, 160 тонн дизельного топлива.

 

Кроме того, 16 апреля разведчики зафиксировали ранения 13 военнослужащих из состава частей и соединений 1 армейского корпуса (Донецк) вооруженных сил Российской Федерации.

 

Также в ГУР констатировали, что, несмотря на многочисленные проверки, остается на низком уровне морально-психологическое состояние военнослужащих 1 АК ВС РФ. 14-15 апреля с.г. в частях и соединениях корпуса была выдана часть месячного денежного довольствия, вследствие чего резко возросли небоевые потери противника.

 

Так, в ночь с 15 на 16 апреля при возвращении из боевых стрельб в районе н.п.Моспино в колонне боевой техники 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) произошло дорожно-транспортное происшествие, которое привело к повреждению боевой техники. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, механик-водитель боевой машины не справился с управлением и совершил столкновение с другой БМП, в результате чего один военнослужащий погиб, двое получили тяжелые травмы, а две боевые машины требуют сложного восстановительного ремонта.

 

15 апреля в результате неосторожного обращения с оружием, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил “самострел” в ногу командир отделения разведывательного взвода 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка). Чтобы скрыть ЧП, командир подразделения пытался подать ложное сообщение об обстрелах со стороны сил АТО.

 

14 апреля скончались 2 военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск): из-за алкогольного отравления – командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона, а из-за передозировки наркотиками – офицер отдела боевой подготовки штаба полка.

 

Кроме того, в преддверии начала нового курортного сезона усилилась борьба командиров отдельных подразделений российских оккупационных войск за контроль над базами отдыха, расположенными на побережье Азовского моря. 15 апреля произошло боевое столкновение между двумя подразделениями ВС РФ за контроль над базой отдыха “Александрия” в населенном пункте Безымянное. Избежать потерь во время беспорядочной стрельбы удалось благодаря личному вмешательству командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ Асапова.


УНИАН

Поделиться:
 


ну и шмаль у них...
 2016.04.17 19:03 [IT]
а кто источник?? по поводу алкогольного.. это внутренний доклад всу? просто журналисты сказали мол ополчение?... а ДТ не 163 тонны? а именно 160? для кого эти новости? кто им вообще верит? ГРУ лично доложило в униан? вернее в разведку украины?

Ржу нимагу......
 2016.04.17 19:33 [T1]
Спасибо посмеялся ---УКРАИНСКАЯ РАЗВЕДКА ...Хахахахааа......

Французы брешут ???
 2016.04.17 19:40 [T1]
По данным французских спецслужб, Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину, заявил глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей страны. Кроме того, он подчеркнул, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», - цитирует генерала Кристофа Гомара агентство Sputnik.

#тыщавдень
 2016.04.17 19:53 [UA]
Очень посмеялся. Доклад с широколанского полигона. 
Видать в стране опять пошло дно раз запели про бронетанковую девизию подводников из бурятии на донбассе.

Я знаю
 2016.04.17 21:19 [UA]
<удалено модератором>

Да уж
 2016.04.17 21:23 [UA]
Очень сомневаюсь, что такой доклад могли составить в  ГУР.
Во-первых, у "Града" никогда не было калибра 122 мм, несмотря на множество вариантов изготовления.
Во-вторых, ну не бывает штурмовых мотострелковых полков морской пехоты! Ну и все номера частей и соединений, указанных в тексте никакого отношения к ВС РФ не имеют, это всё армия ДНР/ЛНР.
Журналисты, откуда такая деза?

Геморрой
 2016.04.17 21:41 [UA]
> Да уж (2016.04.17 21:23 [UA])
Ты или дурак... У БМ-21 как раз калибр 122

!!!!!!
 2016.04.17 22:16 [T1]
Корпуса бывают только в дурдоме от куда этот бред пишут....

русский
 2016.04.17 22:35 [RU]
<удалено модератором>

перепост
 2016.04.17 22:40 [RU]
<удалено модератором>

опаньки
 2016.04.17 22:43 [RU]
Военный батальон татар создан не для войны с Крымом, его создали для вооруженного захвата местной власти. Турки имеют большой практический опыт по разнесению такими вооруженными отрядами Сирии в дребезги.

Vovan-nk
 2016.04.17 23:19 [UA]
Иногда кажется что ГУР лучше осведомлен что творится в ЛДНР,чем тем что творится у себя в окопах

АБВ
 2016.04.18 03:06 [UA]
Укровояки! Сколько стоит танк, БТР, АКМ.... А то реально по дешёвке продаёте.

Пушкин
 2016.04.18 07:16 [RU]
"Украинская разведка" уже может свое шоу открывать на ТВ, Петросян нервно курит

Я знаю - "ихтамнет"
 2016.04.18 08:49 [UA]
)))

Минобороны зафиксировало очередные поставки боевикам российского вооружения - разведка

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 08:40]  
Ярко и вкусно: необыкновенные экзотические фрукты, которые сложно найти в Украине. ФОТО

[26.06 08:34]  
Джентльмены предпочитают блондинок: Секреты красоты и обольщения Мэрилин Монро

[26.06 08:31]  
В Британии засняли ребенка-призрака, спящего в одной кровати с реальным малышом (ФОТО)

[26.06 08:30]  
Грипп во время беременности может привести к аутизму ребенка‍

[26.06 08:25]  
Зачем закрывать рот при чихании

[26.06 08:06]  
Ученые назвали селезенку ненужным органом

[26.06 08:00]  
Стало известно число скрываемых НЛО и мертвых пришельцев

[26.06 08:00]  
Украинский Haute Couture: Оксана Караванская презентовала новую коллекцию. ФОТО

[26.06 07:29]  
Анна Седокова показала аппетитные формы в бикини