Штаб АТО: Боевики стреляют из запрещенного оружия, эпицентр – Авдеевка

17.04.2016 в 09:25

Боевики не прекращают обстрелы ВСУ, используя, кроме гранатометов, пулеметов различных систем и противотанковых ракетных комплексов, минометы калибра 82 и 120 мм.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в  Facebook.

"В районе Песков произошли три обстрела наших позиций из запрещенного оружия, в направлении Майорска и Зайцево по два, соответственно в Березовом и Марьинке - по одному", - говорится в сообщении.

Эпицентром обстрела боевиков остается Авдеевка, которую они 15 раз обстреляли из минометов калибров 82 и 120 мм.

Всего за сутки террористы открывали огонь 50 раз, что на 11 раз больше, чем за предыдущий день.

"Силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые рубежи обороны. Они вынуждены были 8 раз открывать огонь, чтобы не допустить прорыва наемников", - отметили в штабе.

Украинскаяы правда

Комментарии (9)
Намыв
17.04.2016 в 09:39 | RU

<удалено модератором>

Светлана
17.04.2016 в 09:42 | UA

> Упс..... (2016.04.17 09:33 [T1])
А Вы не знали?Вот yже два года себя сами обстреливает Донбасс.

Билли Бонс.
17.04.2016 в 10:11 | RU

Здрассьте приехали!! какие боевики?? Там же были десантные дивизии РФ.. Теперь снова боевики. А где буряты с вепсами?? А!!! наверное снег растаял и они на оленях в тундру вернулись..

Светлана
17.04.2016 в 10:17 | UA

<удалено модератором>

упс....
17.04.2016 в 10:21 | T1

> Светлана (2016.04.17 09:42 [UA]) Чес. слово нет ,про взрывающиеся кондиционеры я то знаю...

упс......
17.04.2016 в 10:31 | T1

> Билли Бонс. (2016.04.17 10:11 [RU])
По данным французских спецслужб, Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину, заявил глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей страны. Кроме того, он подчеркнул, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», - цитирует генерала Кристофа Гомара агентство Sputnik.

По его словам, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был манёвр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.

Согласно заявлению Гомара, американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

111-555
17.04.2016 в 10:37 | UA

Вот представил себя "Сепаром". Сижу я в окопе. птички поют, Солнце взошло. Душа радуется. Тишина, спокойствие, ещё один день перемирия... БАЦ! Посетила меня мысля - ЭТО такое же и у них!!! Та шож такое - непорядок. Дай ка пульну чегось тяжолого... Ну, там "Градом" побалуюсь или "Чебурашкой" постреляю... Вау, ответка пришла... Ну там мясо, кости по сторонам. Во! Денёк удался... Интересно - в самом штабе в этот бред верят?

Алла
17.04.2016 в 13:17 | UA

Как надоела ваша брехня!

Бездари!
17.04.2016 в 16:40 | UA

А вы,су-ки - из разрешённого? Кассетные бомбы, начинённые белым фосфором - это самое гуманное в мире оружие, которым вы,твари , убиваете наш народ? Трепливые мрази!!!