Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман поручил снизить цены на некоторые лекарства



Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения и Министерству экономического развития и торговли Украины в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств.

 

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

 

"В Украине цены на некоторые лекарства завышены и даже в разы. Людям, которым они крайне нужны, порой просто не за что их купить", - написал Гройсман.

Он также отметил, что в последние недели столкнулся проблемой недостатка необходимых лекарств в больницах, где находятся "дети со страшными онкологическими заболеваниями".

 

Этот вопрос был поднят в пятницу во время "часа вопросов к правительству".

 

"Сразу после этого, на одном из первых рабочих совещаний в правительстве мы обсудили, что нужно сделать, чтобы в течение нескольких дней обеспечить онкобольных детей в больницах необходимым", - рассказал премьер.

 

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.04.17 01:21 [UA]
Ну а Министр здравоохранения выполнит его указания однозначно. Понизив цену на копейку на аспирин, анальгин, госпрезервативы.

Лайк
 2016.04.17 05:18
О, ну ща дело плйдет!
А чо только лекарства? Дайте указания на все снизить цены и всем поднять доходы.
Почему никто раньше не догадался указать?

Фукс
 2016.04.17 06:14 [UA]
А раньше бля не видно было ....

Все
 2016.04.17 07:03 [UA]
они одним "миром" мазаны. Почему-то не верю.

Доброжелатель
 2016.04.17 07:19 [UA]
Снизить на не пользующиеся спросом или просроченные и поднять на 50-100% на наиболее популярные.Вы думаете откуда этот жид  такую харю наел.

111-555
 2016.04.17 07:35 [UA]
Ну, раз начал с популизма.... Дело пойдёт. И даже догадываюсь куда...

Бронштейн
 2016.04.17 08:43 [IL]
Отмените налоги на лекарства, уберите чиновнический фактор от всего процеса производства и реализации лекарств и ву а ля, цены снизяться... конкуренция и рыночек творят чудеса..., а так конечно все зажали, зарегулировали, обложили налогами и только несколько "своих" монополистов могут не боясь конкуренции завышать цены... ЛИЦЕМЕРЫ СОВКОВЫЕ!

Вася
 2016.04.17 08:50 [UA]
Про ПУРГЕН забыли, чтобы было чем какать :)

Доскакались !!!!!
 2016.04.17 08:58 [T1]
При "кровавой Панде" таблетки стоили 80 гр  при "Вальцмане справедливом" 285 гр , пенсия ни на копейку не поднялась...Что это как ни уничтожение населения жидами ????

Мама
 2016.04.17 09:45 [UA]
У нас нет регулятора цен на лекарственные препараты, фармацевты и аптеки , что хотят то воротят. Иначе, как можно объяснить , иногда тройную, разницу в цене, в разных аптеках. Грозный пальчик Гройсмана ничего не изменит, тут управа посерьезней нужна, на законодательном уровне.

к сожалению
 2016.04.17 10:36
Ну да - это вам не Путин, который ещё фразу не успел закончить, а уже все кинулись исполнять.

Я ПРОСТО ОФИГЕЛ !!!
 2016.04.17 10:55 [T1]
> к сожалению (2016.04.17 10:36) 
Я ПРОСТО ОФИГЕЛ когда пожаловались на дороги в Омске и через день они были полностью отремонтированы. Пожаловались Вальцману на "трассы Н-11 и Н-14" ---ТАК ОН В ОТКРЫТУЮ ПОСЛАН НА Х.... !!!!!

111-555
 2016.04.17 12:04 [UA]
> Я ПРОСТО ОФИГЕЛ !!! (2016.04.17 10:55 [T1])
Насчет Омска - не знаю(да мне, честно говоря - пофиг). А Шоколадный король знает(он же главнодрочащий). Ну, пожаловался ты ему не в то время.... И вообще - на кой ремонтировать дороги, когда там будут танки кататься...???

ьь
 2016.04.17 23:55 [UA]
Поживем и увидим

Гройсман поручил снизить цены на некоторые лекарства

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 00:00]  
Эксперты подсказали, как быстро улучшить память

[22.02 23:41]  
25 фотографий городов с высоты птичьего полета

[22.02 23:21]  
Ксюша Собчак перепугала селфи без макияжа. ФОТО

[22.02 23:16]  
Кулинарные шедевры иногда такие "шедевры". ФОТО

[22.02 23:01]  
Врачи напомнили, в каких случаях противопоказаны антибиотики

[22.02 23:00]  
Уличные банды Лос-Анджелеса 1990-х годов. ФОТО

[22.02 22:41]  
Арсен Мирзоян показал милое фото своей дочери

[22.02 22:40]  
Додуматься до такого могли только «гении»: подборка приколов. ФОТО

[22.02 22:21]  
Добрый спасатель диких животных. ФОТО