Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам придется платить еще и за выключенный свет



 

С переходом к рыночным тарифам и принятием закона "О рынке электроэнергии Украины" будет введена абонентская плата за присоединение квартиры или дома к электросети. Украинцы будут обязаны платить за свет вне зависимости от того, пользуются они этим электричеством или нет.


Об этом в эфире "Черноморской телерадиокомпании"рассказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.


Он отметил, что трудно сказать, как изменятся тарифы, однако, по его мнению, точно будет введена плата за пользование электросетью. "Рано или поздно будет принят закон о рынке электроэнергии Украины, в котором предусмотрена такая же штука, как и с газом: вы будете обязаны платить абонентскую плату за присоединение к сетям", - рассказал эксперт.


При этом тариф будет "плавающим" в зависимости от мощности. "По объему мощности, которая заведена на квартиру или на дом, и будем платить абонентскую плату - вне зависимости от того, пользуемся электроэнергией или нет", - отметил Землянский, подчеркнув, что Украина планирует ввести единый тариф, чтобы все потребители платили по единой цене.


"Мы сейчас дружно движемся к единому тарифу: мы должны получить где-то 1,78 грн./кВт в итоге. С таким тарифом должны быть убраны всякие социальные нормы и все должны платить одинаково. Так что если выйдем на уровень рыночных тарифов, то выше мы платить не будем", - подытожил Землянский.

 

 

 

vesti-ukr.com

 

Поделиться:
 


()
 2016.04.16 17:13 [UA]
Мы в бюджет платим вообще хрен знает за что наши налоги. А на них живут политики и чиновники и мешают своей регуляцией нам жить.

Слава Украине!
 2016.04.16 17:14 [UA]
Не зря був майдан!

Николаевец
 2016.04.16 17:19 [UA]
цинности майдану гидности це перемога

АБВ
 2016.04.16 17:22 [UA]
Это примерно то же самое, что платить за доставку хлеба в магазин.

лампочка
 2016.04.16 17:23 [UA]
я так этого хотела!

Старый коммунист
 2016.04.16 17:29 [UA]
Государство плодит монополистов. Только рынок спасёт - когда у меня на площадке будет пять вариантов подключения к разным поставщикам. НКРЭ этого не допускает вводя кучу лицензий, так что главный враг тут понятен - огромное, жадное государство.

Майданутые, вы ЛОХИ!
 2016.04.16 17:31 [UA]
<удалено модератором>

хочу
 2016.04.16 17:39 [UA]
выбирать к кому подключаться-и чтобы выбор был огромный

.
 2016.04.16 17:50 [UA]
<удалено модератором>

Родари
 2016.04.16 17:51 [UA]
Читайте "Чипполино", там все написано.

Намыв
 2016.04.16 17:57 [RU]
Да ладно вам ныть, это всё завоевание "майдана", за которые (ну и за 200 гривен конечно) вы стояли и скакали. Радуйтесь. И вообще, не раскачивайте лодку и не сейте сепаратизм. Лучше обсудите Россию. Мост в Крым или дороги разбитые... Это патриотичнее.

А ну покажите мне
 2016.04.16 18:06 [UA]
хоть одного пивня которыйц побував на муйдане Я эго отблагодарю .....

читатель
 2016.04.16 18:13 [RU]
Пётр Алексеевич, а вы их дустом пробовали?

Энергетик
 2016.04.16 18:16 [RU]
Вообще это нормально и по-европейски. Никто же не заставляет украинцев подключаться к сетям электроэнергии. Не нравится - не подключайтесь. Бандера вон сидел в схроне при лучине и не жужжал.

Герой майдана .
 2016.04.16 18:24 [T1]
А мы ваще то не за это стояли на Майдане , получая 300 гривен и стакан волшебного чая !!!

гость2307
 2016.04.16 18:24 [UA]
а этот дяденька, случайно, не в состоянии весеннего обострения психической болезни этот комментарий давал? а то, если честно, очень на то похоже....

Бюрократ
 2016.04.16 18:27 [UA]
> Старый коммунист (2016.04.16 17:29 [UA])
> антирогулятина (2016.04.16 17:31 [UA])
> Родари (2016.04.16 17:51 [UA])

Подписываюсь.
Так и надо объяснять людям реальность происходящего. Потихоньку, понемногу, с примерами.
Общество должно понять причины и следствия в нашей жизни.

ГРЕБАННЫЙ МАЙДАН!
 2016.04.16 18:41 [UA]
<удалено модератором>

Вата, идите какать!
 2016.04.16 18:52 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.04.16 19:04 [UA]
> Вата, идите какать! (2016.04.16 18:52 [UA]) Будем платить за вход в магазин, за хождение по тротуарам, за дыхание воздухом, за вход в поликлинику, за пользованием сетями водоканала. Ура, панове! Улучшение обещал Януковичю Вот оно и настает.

Судья Дредд
 2016.04.16 19:05 [UA]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.04.16 19:08 [UA]
А скоро будем платить за ВОБЗДУХ! Ведь им же дышит сам ПАРАША!!!"

Не хотели жить спокойно?!
 2016.04.16 19:08 [US]
<удалено модератором>

ООО
 2016.04.16 19:14 [UA]
Вот ноет недовольный народ. Зажимает их власть. Но ни одна БЛ..Ь не выйдет с протестом. Много ли ходили на "антимайдан2? Тогда со стороны лыбились и язвили: зачем там собирались? Вот теперь ДОЛЫБИЛИСЬ.

А.Ф
 2016.04.16 19:15 [UA]
"це нерабы" этого достойны И пахать им положенно от зори до зори не больше чем за 20$ месяц

///
 2016.04.16 19:19 [UA]
Какая несусветная чушь. "С переходом к рыночным тарифам и принятием закона "О рынке электроэнергии Украины" 
Какой рынок, какие рыночные тарифы? Можно подумать у населения есть выбор у какой энерго-компании покупать электроэнергию. Монополист лупит заоблачные цены, а кабинет министров и верховный совет его законодательно крышует.

И это ещё не придел...
 2016.04.16 19:20 [US]
Не могу представить какие вопли ахтивистов были бы если бы это было при яныке.
И сухая голодовка, и мокрая, и шины бы жгли ...
А тут удавочку потуже помаленьку затягивают, а всё чинно бараньим стадом углубляются в эвропу.

Ленин
 2016.04.16 19:26 [RU]
Понимаете в чём вопрос: печеньки Нуландовские ели? А платить кто будет??? И вообще электроэнергию на Украину Ленин провёл. Надо её снести как памятник коммунизму!

Свидомит
 2016.04.16 19:29 [US]
Сионисты в очередной раз нагнули украинский народ.

Непереписанная История
 2016.04.16 19:52 [UA]
> Энергетик (2016.04.16 18:16 [RU])
Бандера вон сидел в схроне
----------------------------------------
Вообще-то Бандера в Заксенхаузене сидел.
В том самом, концлагере фашистском.
Но кацапам об этом неведомо. Они думают, что Бандера лично зарезывал русскоязычных младенцев.
А потом пил их кровь.
Стаканами.

А вот и гавно майданутое!
 2016.04.16 19:57 [UA]
> Непереписанная История (2016.04.16 19:52 [UA])

трезвая оценка
 2016.04.16 20:08 [UA]
<удалено модератором>

Переписянной истории -
 2016.04.16 20:08 [UA]
<удалено модератором>

Правда
 2016.04.16 20:16 [RU]
> Непереписанная История (2016.04.16 19:52 [UA])
>Вообще-то Бандера в Заксенхаузене сидел.

Ага, в кресле-качалке он там сидел, кофе с немцами пил.

>русскоязычных младенцев. А потом пил их кровь.

Нее. Это уже позже было. В Николаеве как раз. "Кровь российских немовлят" дети в школах пили.

Вот это более правдивые ИСТОРИИ.

нЕдруг
 2016.04.16 20:17 [UA]
Давненькко по УКРТВ мультик " Чиполино" не показывали...  Кто знает когда покажут???????

111-555
 2016.04.16 20:19 [UA]
> Непереписанная История (2016.04.16 19:52 [UA])
Заксенхаузен - лагерь смерти. Из него дороги назад не было. А Стёпка был освобождён немецкими властями в 1944 году. Даже стесняюсь спросить "За что?". Читай первоисточники.

111-555
 2016.04.16 20:20 [UA]
> нЕдруг (2016.04.16 20:17 [UA])
Походу - попал под запрет...

Бывалый
 2016.04.16 20:21 [UA]
У нас как не "эксперт"... так "общественниК"!!! Почему никто из "экспертов" не расскажет украинцам о том, что энергопоставляющие организации используют, в большенстве своем, сети, оборудование, подстанции и т.д., который принадлежаи городской громаде и созданы за её деньги! Во всём мире, за это громадам "платят" энергопоставлющие организации, или за спользование уменьшают тарифы!!! А у нас, "народные избранники"- депутаты всех уровней, в пользу олигархов засунули свои языки в Ж...ПЫ и не собираються "во благо народа" поднимать эти темы! Всё это относится и газоснабжению и к отоплению! Наши отцы и деды всё это создавали своим "горбом" а нас "разводт" как ЛОХОВ!!!

Просте запитання
 2016.04.16 20:33 [UA]
> Энергетик (2016.04.16 18:16 [RU])
А до чого тут взагалі Бандера???

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.16 20:37 [UA]
Яка зрада. Предлагаю ввести такой способ оплаты электроенергии только майдаунам

АНТИБАНДЕРА
 2016.04.16 20:57 [RU]
> Непереписанная История (2016.04.16 19:52 [UA]) Как и отец Ющенко . которого угощал в концлагере фашист кофе и ему кофе  очень нравилось !!! Только миллионам заключённым не давали кофе и сжигали в крематориях или они умирали от голода а  вот отца Юща угощали кофе !!! Только лучше хероя в Украине бандеронацисты найти не могли только садиста и убийцу Бандеру !! Хотя для большей части украинцев настоящие герои это : трижды Герой Советского Союза Кожедуб Иван Никитич , Дажды Герой Советского Союза Ковпак, Герои " Молодой Гвардии " и " Искры ", Герои -разведчики Лягин и Кузнецов !!

Просте питання
 2016.04.16 21:06 [UA]
> АНТИБАНДЕРА (2016.04.16 20:57 [RU])
Може "Антибандера" таки дасть зрозумілу відповідь... До чого тут взагалі Бандера?

Пошёл нах..й, бабуин!
 2016.04.16 21:15 [UA]
> Просте питання (2016.04.16 21:06 [UA])

Просте питання
 2016.04.16 21:41 [UA]
<удалено модератором>

Мудрець iз бандурою
 2016.04.16 21:46 [UA]
> Просте питання (2016.04.16 21:41 [UA])

Ви дуже розумна людина! Поважаю Вас!

Геморрой
 2016.04.16 21:54 [UA]
<удалено модератором>

У вишиванцi iз трембiтою
 2016.04.16 21:58 [UA]
> Просте питання (2016.04.16 21:41 [UA])

А, Ви звернiть увагу, як Вам тут не можуть навiть дати вiдповiдь на питання! Це тому що, Ви сама розумна людина на сайтi!

P.S.
 2016.04.16 22:01 [UA]
> Геморрой (2016.04.16 21:54 [UA])

Дурак ты, геморрой. Взрослый же человек, а ведёшь себя, как ребёнок.

турист
 2016.04.16 22:02 [UA]
<удалено модератором>

Вот же недоумок!
 2016.04.16 22:08 [UA]
> Геморрой (2016.04.16 21:54 [UA])

Во как готов заступаться за офшорные миллиарды Порошенко! Слава Порошенко, офшорам слава!

Ну ты и ДЕГЕНЕРАТ!
 2016.04.16 22:35 [UA]
> Геморрой (2016.04.16 21:54 [UA])

888
 2016.04.16 22:56 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.17 02:01 [UA]
> Старый коммунист (2016.04.16 17:29 [UA])
Что-то не понял. Ты коммунист, и ещё что-то про РЫНОК здесь рассказываешь. Забыл про ОБЩЕСТВЕНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА и что Системы энергоснабжения - ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а не частная собственность. Вот только что у руля этого недогосудаства оказались люди, заботящиеся не о благе жителей оного, а о благе своего кармана.

Жительница города Н
 2016.04.17 02:08 [UA]
И это при том, что в этой стране в каждой области своя атомная электростанция. И украинцы мрут от рака как мухи. Чтоб вы сволочи уже накрались, нажрались и здохли, кровосиси долбанные.

Сталкер
 2016.04.17 05:22 [UA]
Жительница города Н--- И это ПРАВИЛЬНО!!!

Шквал
 2016.04.17 07:50 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.04.17 12:07 [UA]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.04.17 12:35 [UA]
Так озвучьте уже цену уже за право жить. В день столько-то. И все. Что же вы бедные выдумываете каждый раз что-то. А так денег нет - в крематорий. Нормальный расклад. Очень демократический.

хохлокацап
 2016.04.17 13:51 [RU]
А Ляля-то ведь в корень смотрит.

ЯВАи
 2016.04.17 15:45 [UA]
<удалено модератором>

Украинец
 2016.04.17 23:15 [UA]
и когда они уже нажрутся эти власть имущие суки - бля геноцид отдыхает

Украинцам придется платить еще и за выключенный свет

5161
Read Reviews (61)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 06:40]  
Анджелина Джоли заметно похорошела после развода. ВИДЕО

[23.06 06:31]  
5 причин начать принимать холодный душ 5 причин начать принимать холодный душ

[23.06 05:33]  
Полезные свойства и ценность чечевицы

[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания