В Николаеве требуют снести памятник Шнеерсону

16.04.2016 в 12:35

На сайте Николаевского городского совета появилась петиция с требованием снести памятник Рабби Шнеерсону, установленный на улице Московской.

Автором петиции выступает Сергей Смирнов, который был очень краток в описании своего требования, а в названии петиции и вовсе обвинил еврейского деятеля в нацизме.

«Что этот деятель сделал для Николаева ? Кроме того , что родился в нашем городе ? Всю сознательную жизнь прожил в Европе и США, где и умер», - аргументировал необходимость сноса памятника николаевец.

На сегодняшний день петицию о сносе памятника подписало 19 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 85 дней.

Комментарии (26)
Свидомит
16.04.2016 в 12:46 | UA

<удалено модератором>

Местный
16.04.2016 в 13:00 | UA

памятник ему на московской. пусть бы ее и переименовали в Шнеерсона. А Черниковская при чем?

птус
16.04.2016 в 13:04 | UA

> Свидомит (2016.04.16 12:46 [UA])- Родина каждого человека там, где он родился. Где жили и похоронены его предки и родные. И не может каждая шваль, указывать кому, где жить. Кто хочет едет жить в Германию, Израиль, в Канаду, Россию или другие страны.

свидумуту
16.04.2016 в 13:12 | UA

> Свидомит (2016.04.16 12:46 [UA])- Совсем все развалится!

резонный вопрос
16.04.2016 в 14:27 | T1

> птус (2016.04.16 13:04 [UA])
чего ж ты молчал, когда русским кричали (и до сих пор кричат): "чемодан, вокзал, Россия"? или это пока вас не трогают, вы языки кое-куда засунули, а как вас в Израиль выпроваживают - сразу начинается "не вам указывать!"?

Свидомит
16.04.2016 в 14:34 | US

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 14:43 | US

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 14:48 | US

<удалено модератором>

Trompeter
16.04.2016 в 15:12 | T1

> Свидомит (2016.04.16 14:34 [US])в Украине - украинцы

Нех тут разделять славян, свидомый инородец. Русские, украинцы и белорусы - это один православный народ, некоторое отличие в местных диалектах намного меньшее, чем например, у немцев - южных и северных, там они даже могут не понять друг друга. Во мне как русская, так и украинская кровь, так что пшел вон отсюда со своим "титульным нацизмом"!

Свидомит
16.04.2016 в 15:41 | US

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 15:55 | US

<удалено модератором>

кадет
16.04.2016 в 16:16 | UA

Цілком згоден зі СВІДОМІТОМ. І про титульну націю і про конфлікт на Сході.

Свидомит-смирнов
16.04.2016 в 16:26 | UA

<удалено модератором>

.ник
16.04.2016 в 16:33 | UA

> кадет (2016.04.16 16:16 [UA])

> Свидомит (2016.04.16 15:55 [US])
І чого ото ви приперлись до Ніколаєва зі своєю титульною нацією за комуняцьким наказом. Привласнили території та змусили вивчати українську. Тепер виштовхуєте з рідних земель корінних мешканців, тому що вони на є українцями? Як це називається? ОКУПАЦІЯ і ГЕНОЦИД.

Свидомит
16.04.2016 в 16:37 | US

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 16:43 | US

<удалено модератором>

???
16.04.2016 в 18:36 |

Обучите Серегу терминам к примеру сионизм, а то методичка тут не действует.

111-555
16.04.2016 в 19:19 | UA

"Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения."
Дядюшка был добрым, я бы сказал - душевным...

некомпетентному
16.04.2016 в 20:11 | T1

Вот Вы можете себе представить, что в Испании вся власть будет принадлежать азербайджанцам (закавказским туркам)?
> Свидомит (2016.04.16 19:21 [US])

я смотрю, не в курсе, кто правит Испанией! ))) для справки: наберите сначала, что такое "марраны".
Они таки да, правят и там! несколько веков сидели тихо, как мышь под веником, а когда в 1960-х годах разрешили "открыть личико" - тут и оказалось, что все правящие круги в Испании - о-вей! сознались все! )))
есть такой венгерский фильм об этих событиях - "Страшный суд" (2006 г)

птус
16.04.2016 в 21:29 | UA

> резонный вопрос (2016.04.16 14:27 [T1])-Не знаю кто, как, а я всегда был противником, что бы кто то указывал другим, где им жить и куда уезжать. Не имеет значения, в какую страну. Люди сами решают этот вопрос. Вы зря меня обвиняете в равнодушном отношении к разным высказываниям относительно чемодан и т.д. Повторяю, никто не имеет права указывать где кому жить. То ли в России, то ли в Канаде, то ли в Израиле, то ли в другой стране. Кто хотел выехать, тот выехал. Кто не хочет, живет здесь.

птус
16.04.2016 в 21:40 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 22:10 | US

<удалено модератором>

Свидомит
16.04.2016 в 22:16 | US

> птус (2016.04.16 21:40 [UA])
Прости общитал себя любимого, должно быть 2,25 еврейца. Это получается 2 чистокровных и у одного бабушка должна быть еврейкой.

Свидомит
16.04.2016 в 22:18 | US

> некомпетентному (2016.04.16 20:11 [T1]) Открыл омерику через форточку, а я и не знал, что в Испании правят айзера. Я надеюсь в кнессете русские ещё не заседают?

Свидомит
16.04.2016 в 22:23 | US

> некомпетентному (2016.04.16 20:11 [T1]) Кстати, почему-то исторически так сложилось, что все народы вне зависимости от мест проживания люто ненавидели ивреев, совпадение? да вряд ли!!! Кстати инфа для православных: жыды убили нашего Исуса Ивановича.

А.Харчиков
18.04.2016 в 10:00 | UA

Если в морду )/(ида двинуть, на весь мир он вой поднимет...