На Николаевщине задержали акушера-гинеколога при получении взятки в размере 350 долларов

16.04.2016 в 10:03

15 апреля, на территории медицинского учреждения оперативники УЗЭ, следователи Национальной полиции совместно с прокуратурой задержали врача-вымогателя во время получения им определенной суммы денежных средств.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции в Николаевской области задокументировали противоправную деятельность врача, в частности, хирурга-акушера районной больницы. За проведение родов медик требовал от женщины 350 долларов США взятки.

Николаевской местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (37)
наверное
16.04.2016 в 10:06 | UA

<удалено модератором>

Имитация борьбы с корруп
16.04.2016 в 10:07 | UA

цией!
Миллионерам тюрьмы! Миллионерам! И офшорникам!

ну ты...
16.04.2016 в 11:25 | UA

> и ещё новость (2016.04.16 10:09 [UA])
Думаешь это тоже работа этого гинеколога?, молодец, копай дальше.

Писюнькевич в абортарии??
16.04.2016 в 11:39 | T1

<удалено модератором>

гриша
16.04.2016 в 11:47 | RU

Фамилию и родословную в студию !!!

НИК777
16.04.2016 в 11:55 | UA

Марк Твен еще говорил : один украдет булку - его посадят в тюрьму; другой украдет железную дорогу - его выберут в парламент! Точно про Украину!!! Вон директор школьного КОПа Шуличенко - Жуличенко миллионы тырила, у ДЕТЕЙ воровала, особняки выстроила себе и своим детям, а все теперь шито-крыто, поговорили и тишина, откупится в очередной раз и все!!!! А этому и откупиться нечем и 350$ не получил )))))

Саша
16.04.2016 в 13:21 | UA

Какая взятка? Обычная плата за роды. "Удивительная" новость! Никто не знает об этом что ли? Просто сдали, чтобы другого на его место поставить.

@2
16.04.2016 в 13:57 | UA

Обычная плата за ведение беременности и роды. Сама рожала за 250 $. Ничего нового.

Олег
16.04.2016 в 15:04 | T1

О, Шевченко попался на взятке.
А как же Бельчев? он не меньше берет за роды.
Еще и как врачь - мезмозглый. После его пофигизма еле спасли жену.
Это кодло давно пора пересадить с конфискацией.

Октябрьское
16.04.2016 в 15:05 | UA

Наш педиатр - Шпота за неделю имеет 700

Вася
16.04.2016 в 15:25 | T1

Это варваровский роддом. Взяли Шевченко. Сами рожали у Бельчева. Заплатить пришлось 400$. Без денег родить у Бельчева не получится. Мало того что платили деньги, так еще и проблеммы по вине врача были

кекс
16.04.2016 в 15:31 | UA

надо брать всех по штатному расписанию

Z21
16.04.2016 в 15:40 | UA

Милости просим к самоучкам- повитухам и самостоятельным родам. Как я смотрю народ не понимает что любой труд должен быть оплачен. Заплатить автомеханику, строитель можно,а врачу нельзя? У нелюдей разруха в голове.

Z21
16.04.2016 в 15:48 | UA

А ребёнку когда вырастет родители расскажут что посадили доктора который помог ему появиться на свет. Он все поймёт станет врачом и приедет работать в эту больничку

R 75
16.04.2016 в 16:15 | UA

Роды - природный процесс. Это не плановая операция, например по поводу грыжи, которую можно откладывать на несколько лет. Независимо от акушера роды начинаются через 9 месяцев после зачатия. И на этот природный процесс люди решили подстраховаться, договорившись с врачом, именно с данным врачом, а ни каким другим (их в Варваровке с десяток) А потом жаба задавила и в благодарность за помощь в родах решили доктора посадить. Бог им судья. За роды можно не платить. Засов туда не поставишь и чоп не забьёшь.

Сева890
16.04.2016 в 16:43 | UA

Странно видень кучу грязи в сторону такого человека. Это врачь от Бога. К нему попасть на прием - за счастье. Внимательный и опытный специалист. Надеюсь все образуется.
Так подставить человека - грязное дело. У каждого дорога своя, но правило бумеранга никто не отменял!!!

Эка новость
16.04.2016 в 16:43 | UA

Знаем знаем этого дяденьку, помню ,как его жена в норковом манто, любила вальяжно пройтись по самым дорогим магазинам на Советской.

а-ха
16.04.2016 в 17:24 | GB

> Эка новость (2016.04.16 16:43 [UA])
Зависть,сука,плохая эмоция. Очень плохая.

КОТИК МЯУ
16.04.2016 в 18:01 | UA

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОДГО ВРАЧА КОТОРЫЙ НЕ БЕРЕТ ДЕНЬГИ ОСОБЕНО В РАДОМЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО НЕ ВЗЯТКА А БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧУ СЕЙЧАС РОЖАТЬ БЕСПЛАТНО ЭТО ОПАСНО А ШНВЧЕНКО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ ЕМУ ДОВЕРЯЮТ ПОЛ НИКОЛАЕВА ЖАЛКО БЕРЕМЕННЫХ ДЕВОЧЕК КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ У НЕГО СЕЙЧАС РОЖАТЬ КАК ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ ВЕДЬ ОНИ ШЛИ К НЕМУ КАК ОТЛИЧНОМУ СПЕЦЕАЛИСТУ Я НЕ ЗНАЮ ТОТ КТО ЕГО ПОДСТАВИЛ ЧЕМ ОН ДУМАЛ

P.S.
16.04.2016 в 18:26 | UA

> Олег (2016.04.16 15:04 [T1])

> Вася (2016.04.16 15:25 [T1])

Ребята, почитал ваши комменты и передумал жениться..

а в СССР
16.04.2016 в 18:49 | UA

рожали бесплатно

Михо
16.04.2016 в 20:48 | US

> Эка новость (2016.04.16 16:43 [UA])
А вот если-бы Ваш муж закончил колледж и стал доктором- и у Вас было- бы манто.

Михо
16.04.2016 в 20:54 | US

> а в СССР (2016.04.16 18:49 [UA])
Не правда,200 $ в Николаеве.

в России
16.04.2016 в 21:14 | UA

> Михо (2016.04.16 20:54 [US]) бесплатно. и спецы отличные

в
16.04.2016 в 21:20 | UA

> Михо (2016.04.16 20:54 [US]) Ростовской области

Ирусик
16.04.2016 в 22:36 | UA

Да за Шевченко я конечно в шоке !А вот Бельчев А и Пейчев Ю сказать взяточники ни чего не сказать! Пейчев не стесняясь устанавливает таксу и торг не уместен причем ни брезгует ни плеером/ни блютузом/ ни постельным бельем и причем еще цвет устанавливает что бы жене подошло / и как доктор презерватив!!!!!!!!!!!! А Бельчев берет на мини аборт больше сроком и не боится и я у него была а через два дня температура 40 и остатки плода начали выпадать и слава Богу что так а не стало хуже!

Кира
16.04.2016 в 22:50 | UA

Не так давно были проблемы у мужа! И менты не побоюсь этого слова Сбили бабки с меня в сумме 90 тыс гр! А потом позвонили и сказали что их много и надо добавить!И мы говорим про коррупцию!"Полиция" начните с себя!И мы рады что большее кол-во из вас не прошло аттестацию!

Серега
16.04.2016 в 23:04 | UA

ДА СЕВА890 ВЫ правы Вот в психушке Ачколяс варует варует докторов подставляет медсестер подставляет четыре машины купил-купил два огромных дома выстроил-выстроил у главной медсестры квартиру выдурил и уволил!Племянника уволил!И ему ни чего!400 тыс украл с пищеблока!И уходить не собирается потому что Комплиенко (это его любовница)машинку хочет!Лучше ребенку фамилию дал и отчество!А то так и будет жить с отчеством деда и фамилией мамы Комплиенко!

Бориска888
16.04.2016 в 23:07 | UA

А я считаю все что в размере трех тысяч гривен взяткой не считать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И статью отменить!!!!!!

Василь
16.04.2016 в 23:19 | T1

одно дело когда врачу сам даешь в благодарность по возможности, а другое дело когда Бельчев, сосед по кабинету задержанного Шевченко, требует прямым текстом деньги за роды. от 200 до 500 уе. И таки да, врачь он безмозглый

ЧеКа
17.04.2016 в 09:06 | UA

Ерпст. Народ, Вы что ошалели в своих выводах - или в коментаторы подались все врачи гинекологи города и области? Значит в правоохранительных органах с такой же зарплатой мы не хотим видеть корупции, в т. ч. и благодарности, а тут на тебе. Не братва, скальпелем все проявления корупции чикрыжить и никаких но...

Георгий
17.04.2016 в 10:10 | UA

> ЧеКа (2016.04.17 09:06 [UA])
Все правильно, но начинать надо с верхов и публично, чтобы на всю страну, чтобы всем остальным пример был.

Вячеслав
17.04.2016 в 18:46 | UA

Юридически: акушер-гинеколог не является должностным лицом, а значит, речи о взятке быть не может. Доктору может вменяться мошенничество, отказ в оказании медицинской помощи или вымогательство. Если виновен, то ответит.
Социально-морально: те, кто жалуются, наверное, честно и по законам работают и платят все налоги, да в таком объеме, что на них должны в идеальном состоянии содержаться больницы, школы, милиция, пожарные? Бывает и такое. К сведению, большинство учреждений продолжают хоть как-то работать вопреки современной государственной системе управления за счет добровольных благотворительных пожертвований и специалистов своего дела. Но если доктор, учитель, милиционер, чиновник сказали: "ДАЙ!", то это или от голода, или от наглости. И право дающего либо дать, либо не дать, либо обратиться за помощью к более сильному, чтобы получить решение вопроса ничего не давая, как государством обещано.
По-человечески: спасибо Олегу Владиславовичу и таким как он за десятки тысяч рожденных здоровыми детей, оставшихся в живых их матерей, вылеченных жен, сестер, дочерей. А ошибаться могут все - ...

Вячеслав
17.04.2016 в 18:49 | UA

А ошибаться могут все - по зависящим и по независящим от них причинам.
Часто мы другим прокуроры, а себе адвокаты.

Перед тем, как кого-то судить, рекомендую всем вспомнить, что ближайший безгрешный был на Земле 2016 лет назад.

Лена
18.04.2016 в 11:20 | UA

> Вячеслав (2016.04.17 18:46 [UA])

Вячеслав, у Вас действительно толковые комментарии! Полностью поддерживаю последний абзац! Пусть те кто критикует пойдут лечится у новых не коррумпированных врачей которые беременность от запора не отличат. Когда их жена или дочь забеременеет они сами будут готовы сколько угодно заплатить чтобы ребенок здоровый родился. Да если он и берет деньги он хоть делает все как нужно и результат того стоит. деньги берут все, но не у всех руки с того места растут. Олег Владиславович хороший врач, а хороший специалист должен хорошо оплачиваться, такова жизнь!

Евгения
18.04.2016 в 17:18 | UA

Что касается Бельчева - это врач от Бога со стажем больше 30 лет. Думаю, не зря он 10 лет завотделения. Сама рожала у него двоих детей, без всяких проблем. И наблюдают у него больше 6 лет. Ничего плохого сказать просто язык не поворачивается!!!! Спасибо ему за здоровых детей и низкий поклон!!!

Наталия
20.04.2016 в 11:51 | UA

Люди, не очерняйте других не зная правды! Как тревога (сложная операция и т. д. и т. п.) так к Бельчеву и Пейчеву!!! Спасли меня они. Спасибо за золотые руки! И дай вам Бог всего хорошего!!!