Рейтинги президента, премьера и Рады обвалились до минимума

15.04.2016 в 15:10

Деятельность президента Петра Порошенко полностью поддерживают лишь 2% украинцев, еще 15% поддерживают ее частично.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованные в пятницу.

Еще 32% скорее не одобряют работу президента, а 43% не одобряют ее категорически. 8% опрошенных не определились с ответом.

 
 
 

Деятельность Кабинета министров Арсения Яценюка (опрос проводился еще до отставки) полностью одобрял лишь 1% опрошенных, 6% поддерживали ее частично. При этом 25% скорее не одобряют эту работу, а 64% не одобряют ее категорически. 4% не нашлись, что сказать.

 
 
 

Работу Верховной Рады полностью не одобряет никто, частично – 5% опрошенных. 29% скорее не одобряют ее, а 59% не одобряют категорически. 6% не определились.

 
 
 

Среди отдельных политиков украинцам больше всего нравится мэр Львова Андрей Садовый – его суммарная поддержка составляет 35%. Михеилом Саакашвили удовлетворены 34% украинцев, Олегом Ляшко – 23%.

Экс-министр экономики Айварас Абромавичус нравится 22 процентам опрошенных, Юлия Тимошенко – 21%, президент Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко – 19%, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош – 18%, экс-спикер Рады Владимир Гройсман – 15%.

 
 
 

Опрос проводился по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2,400 жителей Украины возрастом от 18 лет.

Украинская правда

Комментарии (18)
6543
15.04.2016 в 15:33 | UA

<удалено модератором>

111-555
15.04.2016 в 15:36 | UA

С такими раскладами они ещё руководят Украиной????

Не рогуль
15.04.2016 в 15:52 | UA

В цивилизованных странах в такой ситуации правительство в полном составе подаёт в отставку, а Президент объявляет о сложении полномочий, после чего Народ выбирает новое правительство...
В нецивилизованных странах такие ситуации приводят к массовым беспорядкам, росту преступности, революциям, переворотам и гражданским войнам, в результате чего власть может меняться несколько раз, пока её не возьмёт самый сильный...
И только в стране лохов и терпил воры, грабители и убийцы остаются на своих местах, уверенно потакая росту преступности и смело поддерживая падение экономики...

Да, укропськаэ свинья? > 6543 (2016.04.15 15:33 [UA])

Николаевец
15.04.2016 в 16:03 | UA

о це так перемог.пишаемось

Цыцьката.
15.04.2016 в 16:33 | UA

> Не рогуль (2016.04.15 15:52 [UA])
+10000000000000000000. Добавлю . Один с трибуны бьёт себя в грудь за то что с министрами и верховной зрадой "зробили Україну сильною", а Петя Офрошенко жмёт ему руку и обнимает. Вор вора !!!!!!! Мы даже не быдло-хуже.

АБВ
15.04.2016 в 16:36 | UA

2% - это те, кто ворует при этом президенте больше всех?.

Бензопила
15.04.2016 в 16:46 | UA

Обратите внимание на рейтинг Сенкевича!!!!!!!

фу
15.04.2016 в 17:53 | UA

Михеилом Саакашвили удовлетворены 34% украинцев, Олегом Ляшко – 23%.

Йосик киш мири ин тухес
15.04.2016 в 18:25 | UA

Я вас умоляю, какие рейтинги... ну чисто дети ! Хто шо хочет то и рисует !
Слава Вовочке Гройсману и Пете Вайсману... Наконец-то украинцы при власти, скоро станет легче...
Зи зайд гезунд, мишигине копф !

1
15.04.2016 в 18:25 | UA

1

Наблюдатель
15.04.2016 в 19:10 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен
15.04.2016 в 19:26 | UA

Вот просто интересно: сколько же продержится при власти хун-та, которая не пользуется у СВОЕГО народа НИКАКИМ авторитетом? И второе: сколько же украинские терпилы будут терпеть при власти тех бол-тунов, во-ров, уб-ийц, что сейчас при власти и забалтывают, обво-ровывают и уби-вают их разнообразными способами?

МиКола
15.04.2016 в 19:30 | UA

И те херня ,но в перспективе вообще ЖОПА ,к тому же неоднократно использованная.

Зоя
15.04.2016 в 20:10 | UA

Когда публикуют украинские рейтинги, то это вызывает смех- лгут, как и все в Украине. Но посмотрите , как никого не пропускают во власть. Помните, как кудрявый руководитель рассказывал сказки о привлечении к управлению страной выпускников Оксфорда и ГарвардаГде они? Клан захватил власть - попробуй прорвись, даже Яресько это не удалось. Сегодня ещё какой-то группе чиновников повысили в 6 раз зарплаты. И скучно, и грустно - третий год одно и то же - Парасюки, Ноэмы, Тимошенко, странная деушка Черновол и т. д.

S
15.04.2016 в 20:33 | RU

> 123 (2016.04.15 20:20 [MT])
Маладэц!!! Галава каструл и СИ КАКАТЬ!

ленинградец
15.04.2016 в 21:29 | RU

помню, два года назад кокой-то из укроперсонажей с этого сайта, то-ли сенбин, то-ли джон, верещали, что если их не устроит это правительство и презик, то они на майдане с легкостью выберут новое)))). похоже максимум чего удалось добиться, это замена одного мальчика из "богом избранного народа", на другого)))).
> 123 (2016.04.15 20:20 [MT])

Ден
15.04.2016 в 21:35 | RU

И чего они (власть имущие) не мочат друг друга - ну ведь, ей богу - ни одного крупного заказного убийства?

русский
16.04.2016 в 08:55 | RU

<удалено модератором>