«Это коллапс и позор»: в Николаеве вновь подняли вопрос переноса остановки с ул. Соборной на Московскую

15.04.2016 в 12:40

Сегодня, 15 апреля, состоялось заседание рабочей группы с мэром Николаева по вопросу оптимизации пассажирской транспортной структуры города. Одним из прозвучавших предложений по улучшению качества пассажирских перевозок вновь встал вопрос переноса остановки с ул.Соборная/пр.Центральный на ул.Московская.

 
Так, Александр Сенкевич пообещал членам группы рассмотреть возможность установки знака «Остановка запрещена» для автомобильного транспорта по пр.Центральному/ул.Соборной в направлении ул.Садовой.

 
Денис Барашковский отметил, что вышеуказанное решение является волевым, поскольку на сегодняшний день ул.Соборная представляет из себя «коллапс и позор» вследствие скопления большого количества маршрутного транспорта.

 
- Нужно удалить карту паспорта остановки на Соборной и переместить на Московскую, чтоб все транспортные средства останавливались на Московской. Что это дает? Во-первых, транспортные средства, которые поворачивают на Чигрина, уже растекаются, не будет коллапса. Мы посчитали по маршрутизатору получается 73 метра (расстояние от ост.Соборная до ост.Московская, - прим.ред.). Это не 500 м, можно пройти, - отметил общественник.


Городской голова рассказал также и о запланированном в этом году ремонте Херсонского шоссе, что позволит предусмотреть ранее рекомендованные рабочей группой парковочные карманы на остановках общественного транспорта. В частности, на прошедшем вчера заседании архитектурного совета было принято решение о разработке архетипа остановочного комплекса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив