Порошенко, Меркель и Олланд обсудили введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

15.04.2016 в 12:25

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт Президента.

Руководители Франции и Германии приветствовали избрание нового правительства Украины и пожелали ему удачи на пути реформ.

Президент Украины проинформировал о постоянном ухудшение ситуации на Донбассе и призвал усилить давление на Россию для прекращения огня. "Без решения вопросов безопасности в целом и полицейской миссии в частности сложно обсуждать возможность подготовки проведения местных выборов", - заявил Президент Украины.

Собеседники скоординировали позиции относительно перспектив введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и обсудили вопрос продления санкций против России за невыполнение Минских договоренностей.

Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд акцентировали внимание на ухудшение здоровья Надежды Савченко и призвали руководство РФ немедленно ее освободить, как это предусмотрено Минскими договоренностями.

Среди прочего обсуждались также сроки предоставления украинцам безвизового режима и результаты нидерландского референдума.
 

Комментарии (10)
Вальцман-- хозяин руины
15.04.2016 в 12:37 | NL

<удалено модератором>

111-555
15.04.2016 в 12:37 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
15.04.2016 в 12:58 | UA

> 111-555 (2016.04.15 12:37 [UA]) "А вы не пытались (для приличия) туда Володю пригласить?" - так их же там нет. Чего приглашать.

Порошенко+Европа=ж
15.04.2016 в 13:12 | RU

<удалено модератором>

лена
15.04.2016 в 13:13 | UA

да войну заканчивай, посади тех, кто развязал "ато". на коленях извинись перед жителями юго-востока и дальше живи сам богато.

Порошенко+Европа=ж
15.04.2016 в 13:14 | RU

ни от полиции, ни от прокуратуры, хотя бы объявить в розыск .

Ответ всегда один – ждите, не раскачивайте ситуацию, возможно еще вернутся», — утверждает Журавко.

«Вчера в Геническом р-е был взорван автомобиль, погиб человек. Как власти ни пытались скрыть факты террористического акта , выдвигая версии то взрыва баллона, то еще что-то, но правду все равно им не удалось скрыть», — отмечает политик.

111-555
15.04.2016 в 15:05 | UA

> cэнбин (2016.04.15 12:58 [UA])
Паспорта видел?! Там где паспорт - там и человек, хотя...

cэнбин
15.04.2016 в 15:19 | UA

> 111-555 (2016.04.15 15:05 [UA]) я в принципе военнослужащих с паспортами не видел:)

111-555
15.04.2016 в 17:45 | UA

> cэнбин (2016.04.15 15:19 [UA])
Но шоколадный король видел! А он у нас у-у-у...

Наблюдатель
15.04.2016 в 19:23 | UA

Ха-ха-ха! Всё те же, всё то же и всё о том же! И "виновата" - КАК ВСЕГДА - Россия! Крепко их всех пиндосы прозомбировали! И вот что интересно: еврогейцы и лесбогейки традиционно "борются" за освобождение какой-нибудь прошмандовки. В этот раз "героиней" выбрана укропская "лётчица" Свченко, летавшая лишь в качестве балласта. Из клана другой "героини" - Тимохи.