Порошенко, Меркель и Олланд обсудили введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

15.04.2016 в 12:25

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт Президента.

Руководители Франции и Германии приветствовали избрание нового правительства Украины и пожелали ему удачи на пути реформ.

Президент Украины проинформировал о постоянном ухудшение ситуации на Донбассе и призвал усилить давление на Россию для прекращения огня. "Без решения вопросов безопасности в целом и полицейской миссии в частности сложно обсуждать возможность подготовки проведения местных выборов", - заявил Президент Украины.

Собеседники скоординировали позиции относительно перспектив введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и обсудили вопрос продления санкций против России за невыполнение Минских договоренностей.

Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд акцентировали внимание на ухудшение здоровья Надежды Савченко и призвали руководство РФ немедленно ее освободить, как это предусмотрено Минскими договоренностями.

Среди прочего обсуждались также сроки предоставления украинцам безвизового режима и результаты нидерландского референдума.
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив