Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Нет шансону и переполненным маршруткам», - николаевские активисты настаивают на оптимизации транспортной структуры города



Николаевские активисты настаивают на оптимизации транспортной системы города с отсутствием переполненных маршруток и эффективным обслуживанием населения пассажирским транспортом. Об этом сегодня, 15 апреля, шла речь на встрече рабочей группы с николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

 
На встрече присутствовали николаевские общественные деятели Евгения Матейчук, Денис Барашковский и другие, со стороны власти- вице-мэры Юрий Степанец и Александр Олефир.

 
Евгения Матейчук объяснила необходимость подобных изменений устаревшей схемой маршрутов, которые не связывают все районы города в единое пространство, ориентируясь на заводы и предприятия, которых уже не существует. По словам активистки, научный руководитель проекта улучшения сети городского общественного транспорта Николаева Виктор Доля отметил, что существующая схема уже давно устарела, т. к., согласно нормативным актам, каждые три года она должна пересматриваться.

 
В связи с этим члены рабочей группы предложили ввести два пилотных маршрута, водители транспортный средств которых заключат прямые договора с КП «Николаевэлетротранс». Таким образом, это даст возможность «обкатать» прямой договор между собственниками транспорта и КП, что позволит в перспективе вывести перевозчиков с рынка. В качестве примера Евгения Матейчук предложила маршруты №77 и 83.


На встрече был поднят также вопрос дублирующих маршрутов, что провоцирует аварийные ситуации, гонку за пассажирами и неприбыльность длинных маршрутов. Активисты предложили оптимизировать систему, объединив короткие дублирующие маршруты с длинными. В частности, маршрут №16 перекинуть на №34, маршрут №44 на №81, №75 на №21.


Кроме этого, согласно выводам рабочей группы, необходимо проведение инвентаризации остановок общественного транспорта: все должны быть паспортизованы, оборудованы необходимыми знаками и иметь остановочные карманы.

 
Особое внимание члены группы уделили необходимости изменения условий договора с перевозчиками. Так, Денис Барашковский отметил, что «существующий договор, по сути неплохой, но несет в себе некие коррупционные составляющие». В качестве примера общественник привел пункт договора, где перевозчик обязуется принимать участие в обустройстве расписания движения маршрутов. По словам Барашковского, при этом не указаны способы участия — это может быть как самостоятельная печать необходимых материалов, так и финансирование данных работ.

 
Кроме того, в новом договоре должны быть четко определены места для разворотов (отстоя) и количество транспортных средств, что не прописано в существующем типовом договоре. Предлагается запретить участие в конкурсе для машин вместимостью менее 18 мест (в настоящий момент минимальное количество - 14).

 
Особое внимание Евгения Матейчук уделила фиксации нарушений перевозчиков. Так, по словам активистки, договором должна быть предусмотрена необходимость информирования в течение 2 часов владельцем транспортного средства о произошедшем нарушении, что позволит вести их электронный учет. В дальнейшем наличие трех нарушений позволит расторгнуть договор с перевозчиком.

 

Среди озвученных предложений прозвучал запрет на прослушивание шансона и «других музыкальных произведений, которые абсолютно никак не идут на пользу горожанам».

 
Кроме того проектом договора предусмотрена необходимость ежеквартального отчета перевозчиков.


Юрий Степанец поддержал предложение введения электронной базы нарушений перевозчиков. По его словам, на сегодняшний день подобной базы не существует, а все жалобы «подшиваются в папочки».


Городской голова поблагодарил членов рабочей группы за проделанную работу, отметив, что проект нового договора будет сегодня же передан на изучение юридического отдела, а паспорт маршрута - в транспортный отдел:

 
- На основании этих двух документов я обещаю, что после отбора перевозчиков, мы будем заключать с ними договора и проводить паспортизацию маршрутов согласно совместно наработанных документов, - резюмировал мэр.

 

 

 

Поделиться:
 


да што же
 2016.04.15 12:09 [UA]
их этот шансон так корёжит

Саше Черно .
 2016.04.15 12:43 [T1]
<удалено модератором>

Корабел
 2016.04.15 12:48 [UA]
А если в маршрутке вместо шансона будет децибелами по ушам бить тяжелый рок Хеви-Метал?  А как на счет Joe Dassin Et si tu n'existais pas ? Это тоже шансон к сведению активистов.  Потому как по этому вопросу компромисс не будет найден никогда , есть единственно правильное предложение - запретить любую музыку в салоне общественного транспорта. Человек может ехать уставший, больной,со своей гаммой чувств и эмоций, человек может вообще не любить музыку, а водитель нагло влазит в его личное пространство, насильно заставляя слушать непотребство. Кроме этого необходимо запретить использование мобильных телефонов в салонах общественного транспорта. А то от высокоинтеллектуальных  разговоров  большинства наших пассажиров , типа " Галя, я в маршрутке..." уже возникает рвотный рефлекс .
Кроме этого крайне необходимо ввести жесточайший контроль за скоростным режимом. Это я вам скажу что то... Обнаглевшие маршрутчики даже в салонах своих машин приклеили надпись:" Пятнадцать минут страха и ты дома!"

Намыв
 2016.04.15 12:50 [UA]
> да што же (2016.04.15 12:09 [UA])
Да потому, что эта быдломузыка напрягает нормальных людей.

включите
 2016.04.15 12:54 [UA]
горожанам Шнура - пусть напрягаются

свидок
 2016.04.15 13:05 [UA]
люды добри, пидскажить, на який фотографии, ця Матейчук?

Казак
 2016.04.15 13:07 [RU]
Объясните мне НэЭуропейцу,что же это за хрень такая - "активисты"?...На что живут,какая их кормовая база,кем(а может чем) являются в обществе...?

БЫВАЛЫЙ
 2016.04.15 13:10 [UA]
Женечке Матейчук и Барановскому снова "неймется"!!! Ох, как хочется городским транспортом "ПОРУЛИТЬ"! Женечка с Барашком взяли бы деньжата "заработанные" на "панели" и на грабежах... и открыли свое транспортное предприятие! Закупили бы автобусы - такие как их устраивают, приняли на работу специалистов - которые и их устраивают и ЗАКОН... и заявились бы на Конкурс по перевозкам!... Умничать эти "НЕУЧИ" давно на учились, а вот думать и считать - ну никак!!! "ОБЩЕСТВЕННИКИ" - ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ УКРАИНЫ!!! Ну а уж затем... "РОЖАЙТЕ" свои "НОВОВВЕДЕНИЯ"!!!... Не перестаю удивляться Городскому голове - к кому прислушивается?!!! Сенкевич! Купи городу автобусы... ну а затем слушай "ЮРОДИВЫХ"!!!

Горожанин
 2016.04.15 13:15 [T1]
> Намыв (2016.04.15 12:50 [UA])

> включите (2016.04.15 12:54 [UA])
в пестнях которые поют ротом и в реальной жизни --сильно отличается этот контингент -- поэтому очень не воспринимаю.
Лучше уж выключите и будете товарищи водители слышать названия остановок.

ВОТ ТАКА Х...Я МАЛЯТА.
 2016.04.15 13:19 [T1]
<удалено модератором>

Майданный ватник
 2016.04.15 13:47 [T1]
"запрет на прослушивание шансона и «других музыкальных произведений, которые абсолютно никак не идут на пользу горожанам»."

Это не ее дело - решать, кому и что слушать! Не хватало нам еще здесь цензуры! Эти грантоеды задолбали уже своим свидомизмом!

Дідусь
 2016.04.15 13:57 [T1]
А если в маршрутке вместо шансона будет децибелами по ушам бить тяжелый рок Хеви-Метал?   
> Корабел (2016.04.15 12:48 [UA])

Я только ЗА! )))

есть единственно правильное предложение - запретить любую музыку в салоне общественного транспорта.
> Корабел (2016.04.15 12:48 [UA])

Неправда ваша. Как-то пришлось ехать в 91-м кажется, из Октябрьского (ЧП "ПиК"), у водителя играли весьма приличные блюзы (в том числе Гэрри Мур и т.д.). Хорошая музыка создает прекрасное настроение, с таким водителем ехать одно удовольствие.

678
 2016.04.15 14:01 [UA]
> Казак (2016.04.15 13:07 [RU])
Объясните мне НэЭуропейцу,что же это за хрень такая - "активисты"?

Это примерно то, что и комсомольцы с пионерами. Они неравнодушные наблюдатели, а активно стараются приблизить эру всеобщего благополучия ( для тебя понятнее -" коммунизма" )

vvvvv
 2016.04.15 14:02 [UA]
"Среди озвученных предложений прозвучал запрет на прослушивание шансона и «других музыкальных произведений, которые абсолютно никак не идут на пользу горожанам»."

Забавная формулировка, про "пользу для граждан" !... Кто и как ее собирается определять? ...Снова пресловутые "активисты-общественники"?...С кинофильмами и телеканалами уже вроде определились... И тут так же?

Ватман
 2016.04.15 14:05 [T1]
> ВОТ ТАКА Х...Я МАЛЯТА. (2016.04.15 13:19 [T1])
( кстати на зоне по слухам он был ЧЕРТОМ)
а что это такое?

Ватман
 2016.04.15 14:10 [T1]
> 678 (2016.04.15 14:01 [UA])
Это примерно то, что и комсомольцы с пионерами. Они неравнодушные наблюдатели, а активно стараются приблизить эру всеобщего благополучия ( для тебя понятнее -" коммунизма" )

Только делают они это не бескорыстно, а на деньги (гранты) западных фондов - Сороса и иже с ними. А "эру всеобщего благополучия" стараются приблизить лично для себя.

ВОТ ТАКА Х...Я МАЛЯТА
 2016.04.15 14:14 [T1]
<удалено модератором>

Казак
 2016.04.15 14:15 [RU]
> 678 (2016.04.15 14:01 [UA])
То-есть они тоже собирают металлолом и макулатуру,переводят бабушек через дорогу,помогают старикам и инвалидам,работают в полях и на стройках... короче,занимаются реальными полезными для общества делами...?... или всё же просто 3.14здЯт...?

И про кормовую базу я ничего не услышал...С чего кормятся таки...?

678
 2016.04.15 14:23 [UA]
> Казак (2016.04.15 14:15 [RU])
Нет, время вносит коррективы. Кормятся с того, что им дают "кулаки" , чтобы их не раскулачивали. И заправщики нелегальных заправок. чтоб о них не докладывали "наверх". Вот теперь за транспорт взялись. Замалчивание выявленных фактов - стоит денег.

678
 2016.04.15 14:28 [UA]
> Казак (2016.04.15 14:15 [RU])
Светлое будущее для всех - это недосягаемо, но идея хороша. А для себя всегда легче создать благополучие, прикрываясь хорошей идеологией.

Корабел
 2016.04.15 14:49 [UA]
> Дідусь (2016.04.15 13:57 [T1]) Надеюсь вы согласитесь с аксиомой :" О вкусах не спорят." Кроме того у каждого поколения свои кумиры и свои мелодии  и примирить и удовлетворить всех пассажиров не получится никогда. Поэтому выход один- запретить вообще. Пример ваш не корректен. Вы очевидно ехали из Октябрьского(Богоявленська) в приподнятом настроении, а если бы вы ехали домой, как пример,после посещения врача, который сообщил вам о тревожных симптомах в вашем организме, до музычки вам бы было?

дааа
 2016.04.15 16:09 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.04.15 16:19 [UA]
> 678 (2016.04.15 14:01 [UA])- Пионеры учились и не лезли не в свои дела. Комсомольцы учились, или работали и в рабочее время не шастали по заседаниям, и не митинговали в рабочее время. А активисты, приспособленцы, пытающиеся найти себе теплое место. Хочешь пример, пожалуйста: где сейчас главы  избирателей Украины Попов и Черненко?. Где организатор налогового Майдана? Где активисты Майдана Наем и Соболев. Где Парасюк? Все в Раде.

авас
 2016.04.15 16:19 [UA]
> Корабел (2016.04.15 14:49 [UA]) 
согласен- лучше вообще обойдутся без музыки- пусть лучше остановки объявляют!!!

с..а
 2016.04.15 16:46 [UA]
> Корабел (2016.04.15 14:49 [UA])
ну тогда попросил бы включить похоронный марш, пусть все знают, что ты подыхать собрался. Или когда пассажир заходит в автобус, водитель должен его изучить с головы до ног на предмет симптомов болезни, а еще лучше - предъявлять водителю при входе справку от врача о состоянии здоровья!!! ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ - ВЫ И ОТВЕЧАЙТЕ!!! Водители тоже люди, даже то хамло и т.д. и т.п. - они за рулем целый день!!! хочется, чтоб музыка играла - да пожалуйста, в пределах разумного естественно (имею ввиду громкость). Это ты за день можешь проехать пару остановок в тишине, а 12-14 часов за рулем в тишине слабо??? А потом уже и комментируй, умирающий человек.

Требую прекратить беззако
 2016.04.15 17:06 [UA]
ние!!!
Никаких "активистов" законодательством Украины НЕ предусмотрено!!!
Почему кучка людей, в т.ч. и ранее судимых, представляет в органах власти и управления г.Николаева 400 000 жителей города, которые не уполномачивали "активистов" на это ????????????????????????????????????????????????
Требую прекратить заигрывать с самозванцами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Корабел
 2016.04.15 17:37 [UA]
> с..а (2016.04.15 16:46 [UA]) Обязательно найдется какая нибудь С..А, которая переговняет любую беседу нормальных людей. 
Школота, жизнь и здоровье такие не предсказуемые вещи, что ты зря ёрничаешь и городишь ахинею. Ах бедные водители, над ними стоит автоматчик и принуждает работать по 14 часов и имя тому автоматчику - дурость, ибо потом ни за какие деньги утраченное здоровье не купишь. Музычки хочется ? Ему мало шума в маршрутке? Тяжело работать? Так Гейропа открыта - выбирай легкую работу, например программиста, ты же за учебниками столько лет провел, а не бухал шмурдяк на дискотЭках в родном селе.

БЫВАЛЫЙ
 2016.04.15 21:18 [UA]
> Требую прекратить беззако (2016.04.15 17:06 [UA])
Ну как же без них? "ШВОНДЕРЫ" и Ко всегда были, есть и будут... если не появятся РУКОВОДИТЕЛИ и "ОТЦЫ ГОРОДА" которые на эту "шваль" просто не будут обращать внимания!!!...

кот
 2016.04.15 21:57 [UA]
активисты ДЕБИЛЫ как можно перекинуть маршрутки с одной фирмы на другую а деньги где брать на лицензии? А тем кому не нравится атмосфера в маршрутках милости просим в ТАКСИ их слава богу у нас больше чем предостаточно, а то попривыкали на шару да еще и с комфортом.

аХтивистам
 2016.04.19 14:30 [UA]
> кот (2016.04.15 21:57 [UA])За "активистов"  скажу только одно, когда делился пирог транспортных перевозок в городе , эти "активисты" в песочнице в "пасочки" играли, а вот сегодня повзрослев решили попробовать откусить от него хоть кусочек. Мальчики и девочка , это реальные деньги, а там где начинаются реальные деньги игры "активистов" заканчиваются.

«Нет шансону и переполненным маршруткам», - николаевские активисты настаивают на оптимизации транспортной структуры города

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]