Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Школьная реформа: 12 лет обучения и европейские предметы



Средние школы перейдут к 12-летнему сроку обучения в рамках реформы образования. Об этом рассказала новый министр образования Лилия Гриневич, пишет «Громадське».

— Нам нужен новый смысл и новые цели среднего образования. Детям необходима не только сумма знаний, должен быть перечень компетентностей, которые, кстати, согласованы в ЕС, и это перечень не только того, что нам понятно — иностранные языки, математика, естественные науки. Но это и предпринимательство, финансовая грамотность, умение работать в команде. И вот чтобы этим владеть и нужен дополнительный год обучения, — сказала она.

 

По ее словам, вопрос введения 12-го года обучения не стоит в ближайшее время.

 

— Очевидно, что он не будет введен завтра. Будет обнародован план внедрения реформы, чтобы мы были готовы финансово и социально, — подчеркнула она.

 

Гриневич отметила, что внешнее независимое оценивание не будет отменено.


-ВНО обязательно будет, но его надо делать значительно качественнее. Сейчас предприняты меры по защите данных, чтобы никто не смог сфальсифицировать результаты. Проблема — это содержание ВНО, нам его надо делать более современным, - сказала Лилия Гриневич

 

 

Поделиться:
 


Морда
 2016.04.15 11:37 [UA]
Умнее от этого не станут, а вот молодые мамаши с колясками при получении аттестата - запросто!

ну ну
 2016.04.15 11:38 [IT]
<удалено модератором>

 2016.04.15 11:42 [UA]
в 6 лет в школу + 12 - на выпускном невесты с животами в 18 лет, потом 6 лет ВУЗа = 24 года. Итого только на 25!!!! год жизни человек начинает искать работу. Вы в своем уме ???

 2016.04.15 11:44 [UA]
при этом в СССР было 6 лет +10 школа, из которых 2 последних получалось в училище и в 17 лет человек идет работать! 17 и 25 - у людей хотят отнять 8 лет самостоятельной жизни при средней ее продолжительности в 60 ?

 2016.04.15 11:45 [UA]
теперь в 25 кто-то выйдет из ВУЗ на улицу с дипломом, без практики, без работы, без знаний и сразу в ЦЕНТР занятости!!!!!

Морда
 2016.04.15 12:00 [UA]
> хана образованию! (2016.04.15 11:)
А х...ли, 8 лет, и в пенсию они по новому законодательству не засчитываются. Экономия какая!

ты забыл
 2016.04.15 12:06 [IT]
в 17 человек идет работать а в 25 он живет уже в своей квартире, которую ему выдавало государство, его ребенок идет в первый класс, и всей семьей за 20 или 30 % от стоимости, или вообще за символические деньги , если база отдыха была от предприятия, когда ребенок шел в школу, учебники, кружки, спорт.секции и т.д.. всё было бесплатно, медицина, санатории тоже бесплатно... ну короче не жили а выживали... а сейчас зато как хорошо... демократично.. ездить по миру без виз.. особенно в ЕС.. ну одним словом рай.. не то что во времена оккупации СССР.....

РАПС ПОНАДУСЭ !!!!!
 2016.04.15 12:53 [T1]
<удалено модератором>

РАПС ПОНАДУСЭ
 2016.04.15 12:58 [T1]
<удалено модератором>

mikho
 2016.04.15 13:02 [US]
> ну ну (2016.04.15 11:38 [IT])
tak I est,vse pravilno.

АБВ
 2016.04.15 15:02 [UA]
А для ясель в школах кабинеты уже выделели?

Лиза
 2016.04.15 15:09 [US]
> mikho (2016.04.15 13:02 [US])
Что правильно? На американских школьников без слез не взглянешь с их тестированием- умеют только на вопросы тестов отвечать, но при этом знаниями совсем не блещут. Подруга преподает в 8 классе, говорит, что деточки в географии-истории-биологии-химии "плавают", элементарных вещей не знают, думать вообще не умеют, так же, как и размышлять. Болонская система обучения не учит детей учиться, а всего лишь "натаскивает" на результат.

пп
 2016.04.15 15:44 [UA]
а какая сейчас программа в школе тяжелая, дети с ума скоро сойдут и родители вместе с ними.. в 1 классе сейчас учат то, что раньше в 4... как манюси могут такое освоить.. не все же вундеркинды

111-555
 2016.04.15 15:45 [UA]
"...умение работать в команде..." Пока наблюдаю умение жить  в стаде...

Школьная реформа: 12 лет обучения и европейские предметы

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО

[21.02 23:22]  
В Чили корабль пришельцев едва не сбил реактивный самолет. ВИДЕО

[21.02 23:20]  
Джордж Клуни рассказал, как познакомился с женой

[21.02 23:02]  
Эксперты настаивают на интервальных тренировках