Вблизи с админграницей с Крымом взорвался автомобиль, есть жертва и раненые

15.04.2016 в 08:40

14 апреля в пгт Новоалексеевка Генического района, что вблизи с административной границей с оккупированным Россией Крымом, взорвался автомобиль.

Как сообщает Вечерний Измаил со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области, в результате ранения получили 4 человека, еще один погиб.

«Предварительная причина трагедии - неисправность газобаллонного оборудования автомобиля», - отметили в полиции.

Также по еще одной версии, причиной взрыва машины могло быть устройство, подложенное под нее. При этом взрыв был такой силы, что легковушку буквально разорвало на куски, и в соседних домах ударная волна вынесла оконные стекла. Возможно, мишенью террориста были посетители кафе из числа крымских татар, чья община в Новоалексеевке одна из самых многочисленных.

Однако в полиции не считают, что теракт был нацелен на какую-то конкретную этническую общину – кафе, о котором идет речь, не менее охотно посещают и украинцы, и русские, говорится в сообщении издания.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Выясняются все обстоятельства взрыва.

Как пишет местное издание «Херсонцы», взлетел на воздух автомобиль «Жигули», припаркованный у кафе. При этом пострадали два человека. У одного местного жителя, стоявшего рядом с «копейкой», ожог лица и рук.

У велосипедиста, проезжавшего рядом с машиной, взрывом оторвало правую голень и руку. Он истек кровью и умер прямо в машине «неотложки» по дороге в больницу, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи.

По словам заместителя начальника Генического отдела Нацполиции, подполковника Владимира Писоцкого, взорвавшаяся машина была с номерами, зарегистрированными в Одесской области. Ее водителя ищут, но среди пострадавших его нет.

blackseanews.net

Комментарии (17)
митяй
15.04.2016 в 08:53 | UA

ну как-же не гавкнуть по поводу Крыма и России :(

патриот
15.04.2016 в 08:58 | UA

С Крымом нет админграницы - там проходит государственная граница потому, что Крым - территория Российской Федерации.
Ну что, свинорылое кастрюлеголовое стадо, хорошо вам стало жить после скачек на вашем вонючем мудане?

Не рогуль
15.04.2016 в 09:39 | UA

Скоро все новости будут начинаться примерно так: в 100-200-1000-5000 км от админграници с оккупированным Крымом, аннексированным Россией...

Кирилл
15.04.2016 в 09:50 | UA

> патриот (2016.04.15 08:58 [UA])
Дебила кусок, а кто в мире вообще считае Крым российским кроме самой риусни? Голосование генасамблеи ООН по статусу Крыма напомнить?

.....
15.04.2016 в 09:59 | UA

пускай хоть заголосуются, а где сейчас крым по факту,а кто его сдал своим бездействием и трусостью....

Андрей
15.04.2016 в 10:00 | UA

> Кирилл (2016.04.15 09:50 [UA])
А ватники ж слышат только то , что разрешают!!!
Про референдум по Украине в Нидерландах все дружно кричат и гонят, а про какую то генасмблею ООН - то нет, никто не слышал, Крым наш...

.....
15.04.2016 в 10:02 | UA

для тех кто в курсе.от газобалонного оборудования так машинку не разносит.....

,,,,,
15.04.2016 в 10:33 | UA

От газобалонного оборудования машинку разносит именно так...

в курсе
15.04.2016 в 10:37 | IT

> ..... (2016.04.15 10:02 [UA])
еще и не так разносит.. маленький "дачный" баллон в квартире сносит целый подъезд, посмотри в интернете взрывы дачного баллона, а тут и газ и бензин в почти пустом баке (остальное пары бензина) и все это в одном багажнике...

Не рогуль
15.04.2016 в 10:39 | UA

Лёгкая всё-таки работа у журналистов нынче. В любую новость вставили пару нужных слов - и вот уже рогульня активно мусолит именно те слова, которые к новости вообще никаким боком. Главное ведь, шоб дебилы про Родину не вспоминали, на внешнее управление внутренним развалом не отвлекались... Молодцы, журналисты! ))))

ДЛЯ ПИСАКИ
15.04.2016 в 11:08 | UA

Когда приезжает неотложка

Поводами адресовать ваш вызов неотложке могут быть температура при гриппе и ОРВИ, головокружения, головные боли и боли в грудной клетке, невралгии, затруднения дыхания (кроме астмы), а также обострения хронических заболеваний (когда отсутствует угроза жизни).

Когда приезжает скорая помощь.

Скорая выезжает тогда, когда жизни человека угрожает опасность и требуется экстренная медицинская помощь.
Это помощь при несчастных случаях, чрезвычайных ситуациях, различных острых состояниях, например, при переломах, ранениях, сердечных приступах, отравлениях, внезапных заболеваниях, сопровождающихся потерей сознания, кровотечениями и т. д.

Порошенко+Европа=ж
15.04.2016 в 11:08 | RU

<удалено модератором>

Вопрос вопросов.
15.04.2016 в 11:12 | FR

> Кирилл (2016.04.15 09:50 [UA])
Достаточно того, что крымчане так считают. Это им решать!
Если ты разведёшься с женой тебе важно будет кто как считает?

наблюдатель
15.04.2016 в 11:23 | UA

Андрей 2016.04.15 10:00 [UA]
А ватники ж слышат только то , что разрешают!!
Хорошо тебе, кроме 5 канала еще в Цензор разрешают заглянуть.Это уже демократия.

Не прибежит
15.04.2016 в 12:24 | UA

> Упс (2016.04.15 12:08 [UA])


Ему некогда. Он на ветке про избитого поляками украинцами усерается - доказывает, что поляки очень любят украинцев и он там каждую неделю бывает. Всё как обычно, короче :-)

Казак
15.04.2016 в 13:52 | RU

<удалено модератором>

Казак
15.04.2016 в 13:56 | RU

Ни фига это не газовый баллон...Газ причиняет большие разрушения ТОЛЬКО в ЗАМКНУТОМ(!) пространстве.
В данном случае,если судить по фото,машину разорвало на куски.Что уж там в ней лежало хз...