Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Польше жестоко избили украинца за "восточный" акцент



В польском городке Бжеще Освенцимского повета Малопольского воеводства поляки жестоко избили 33-летнего гражданина Украины.

 Как сообщает Gazeta Krakowska, нападающим, вероятно, не понравился так называемый восточный акцент мужчины, передает Европейская правда.

 Двое пьяных поляков начали цепляться к украинцу возле одного из продуктовых магазинов. "Украинец забежал внутрь и попросил, чтобы вызвали полицию. Однако это не остановило нападавших. Они вбежали за ним. Обзывали его "русским" и стали бить", - цитирует издание продавца магазина Збигнева Замарилка.

 По свидетельствам очевидцев, нападавших было трое. Двое из них жестоко избили украинца, третий был "на страже". Свидетели также отмечают особую жестокость нападавших.

 Полиция, которая приехала на вызов, задержала нападавших. "Свое поведение они объяснили тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное преступление им грозит до трех лет лишения свободы", - сообщил пресс-секретарь освенцимского отделения полиции.

 "Свидетели инцидента, однако, отмечают, что причиной нападения стало только происхождение жертвы", – отмечает издание. "Этого мужчину избили, потому что отреагировал на насмешки и услышали его акцент", - отметил один из свидетелей инцидента.

 Издание также добавляет, что в течение последнего времени в Польше увеличилось количество нападений на расистской и ксенофобской почве.

"В этом случае, вполне вероятно, также произошло нападение на почве ксенофобии. Эти мужчины задели гражданина Украины и дразнили за его восточный акцент. Алкоголь не объясняет причины нападения", - подчеркнула Анна Тартар из ассоциации Никогда Снова, которая выступает против проявлений расизма, ксенофобии и нетерпимости.

 Напомним, ранее сообщалось, что в Польше избили украинских заробитчан.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


ЕВРОПА
 2016.04.14 22:32 [UA]
ждёт нас!

qwerty
 2016.04.14 22:36 [UA]
Так правильно, это истинное отношение народа ЕС к руинцам, проведи сейчас референдум в Польше да и в любой другой стране ЕС результаты по за и против не особо бы отличались от результата в Нидерландах....

Светлана
 2016.04.14 22:37 [UA]
Встречай,Европа yкраинских героев!

111-555
 2016.04.14 22:41 [UA]
Ну, по моему разумению - Украина находится восточнее Польши. Даже Западная...

)))(((
 2016.04.14 22:49 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.04.14 22:49 [UA]
"...В польском городке Бжеще Освенцимского повета Малопольского воеводства..." Ключевое слово - Освенцимский.... как то навеяло...

Тибул
 2016.04.14 23:00 [UA]
дебилов пьяных и агрессивных хватает у всех ... просто решили к кому-то докопаться и украинцу не повезло

АБВ
 2016.04.14 23:06 [UA]
> вопрос (2016.04.14 22:34 [UA])
Так ляхов "ТРАХАЛИ" периодически. То Минин и Пожарский их выгнали, то Богдан Хмельницкий имел их. А в 19 веке они вообще входили в состав Российской Империи. Вот зло и затаили. Псле оккупации фашистами их освободили, кстати совместнос Войском Польским. Но старички поумирали. А нынешнее поколение воспитывают как и здесь. Пофиг дружба народов. Мы же - ляхи владели всей правобережной территорией нынешней Украины. И вы БЫДЛО (полск) на нас панов работали. Вот и результат. А что ешё хотят, если в сраную Польшу, куда в 90-е годы всё везли на продажу, сейчас ездят задницы подмывать?

Тарас Бульба
 2016.04.14 23:34 [RU]
Ну что сынку??  Помогли тебе твои ляхи??

Тарас Бульба
 2016.04.14 23:47 [RU]
На самом деле пьянь- она и в Польше пьянь. Плохо что они не нарвались на пацана типа Феди Емельяненко,,  или на крайняк Сани Емельяненко

123
 2016.04.14 23:49 [PL]
То что этих дебилов посадят-это 100%!Никакие связи и деньги не помогут откупиться,или как в Украине ещё и жертву сделать обвиняемым за нападение на правильных парней!

Ещё тот Николаевец
 2016.04.15 00:24 [UA]
Таких дебилов как абв и qwerty тоже в европе бить будут визде не смотря на то что они по паспорту украинцы. Ватники воняют нафталином и прописка не поможет. Путлеровцев и кремлядей во всём мире ненавидят как гитлеровцев это факт.

Казак
 2016.04.15 00:41 [RU]
> Ещё тот Николаевец (2016.04.15 00:24 [UA])

Ну пока что 3.14здят вИзде таких как ты,чучело свидомое...)))...Русские в Польшу на работу не едут...Это прерогатива ЦэЭуропейцев...)))

...
 2016.04.15 00:41 [DE]
Господи, дай мозгов ущербным писакам на этом сайте. Не оставь их в досаде и одержимости!

АБВ
 2016.04.15 00:50 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.04.15 00:24 [UA])
Знаешь, ДЕБИЛ! Нормальных и культурных людей ВЕЗДЕ уважают. А в Гейропе, платишь деньги... и всё. Даже в Латвии, где русскоязычное население притесняют, и то, если в начале 90-х раньше было "Эс нэ сапрот - я не понимаю", то сейчас все и всё понимают. Бабки давай, и всё! А не понимаешь ты, поймёт твой конкурент.

АБВ
 2016.04.15 01:01 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.04.15 00:24 [UA])
Кстати, а на каком языке ты в Европе общаться будешь, ну что бы тебя ни кто не побил как "Путлеровцев и кремлядей". На восточно-украинском, или западно-украинском? Ты же очень стремишься туда! Или ты как в стихах: "Английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Байрон". Хотя куда тебе... иди речёвки учи.

SSKAKYN
 2016.04.15 06:30 [RU]
> Ещё тот Николаевец (2016.04.15 00:24 [UA])
СИЛЮШАЙ, КАКОЙ ТИ МАЛАДЭЦ! ХАРЯШЁ УМЭИШЬ СИ КАКАТЬ! И КАСТРУЛ ЕСТЬ!

666
 2016.04.15 06:52 [UA]
> тю (2016.04.15 00:14 [UA])
> Ещё тот Николаевец (2016.04.15 00:24 [UA])

Ну вы и гнильё!

qwerty
 2016.04.15 07:48 [UA]
> родное сердце (2016.04.15 07:21 [UA])
Правильно, потоому что для них все русские, кто восточнее, украинцев не существует для них.... по типу опроса в Нидерландах, где люди даже на карте украину не могли найти, а вот по восточному акценту польскогго языка, т.е. украинскому, рогулье малоросское они выкупают быстро...

русский
 2016.04.15 08:02 [RU]
В чем сила , брат? Я думаю, сила в Путине - у кого Путин, тот и сила. Так то , хохлы.

Ликбез
 2016.04.15 08:15 [UA]
> АБВ (2016.04.14 23:06 [UA])
По перше далеко не уся Польща до початку 20 століття входила в склад Російської імперії.. Теперішнє Малопольське воєводство в склад Російської імперії ніколи не входило. Воно до 1918 року входило в склад Австро-Угорщини. По друге від "фашистів" Польщу ніхто не звільняв, Польща була окупована нацистською Німеччиною. А звяльняли Польщу дійсно Радянська Армія, "просовєтське військо Польське", Armja Ludowa_ Armija Krajowa і інші військові формування. І головне Польща зараз далеко не "сраная", як Ви визазились, вона член усіх європейських та євроантлантичних структур, І ніхто там нікому "задници" не подмиваєт. А "дебілів", злочинців, є немало на жаль скрізь і у Польщі, і в Україні, і в Росії, та і у інших країнах.

Щирий
 2016.04.15 08:23 [UA]
Ні хлопці-українці, -захисту та підтримки ви не знайдете ні в ляха ,ні в турчина.

Билли Бонс.
 2016.04.15 10:03 [RU]
> Ликбез (2016.04.15 08:15 [UA])
Это ты фильм посмотрел "4 танкиста и собака"?? Так в этом фильме 2 поляка, грузин и собака.. А танк тоже советский Т-34. Точно так же как и Бандера воевал с немцами.. Только ни кто не может назвать хотя бы один город Украины, который освободил Бандера от немцев..

Ликбез
 2016.04.15 10:16 [UA]
> Билли Бонс. (2016.04.15 10:03 [RU])
Шановний, обговорювана стаття має совсім іншу тему, До чого тут Бандера??? Бандера як особа майже усю війну перебував у німецькому концтаборі... тому він особисто аж ніяк воювати не міг...

Панi
 2016.04.15 10:28 [DE]
Ликбезу: спасибо, что написали грамотно и по делу.

При чем здесь политика? А если в Николаеве пьяное быдло избило жену? Это значит, что он всех женщин ненавидит?

Водка много беды приносит. Во и здесь, тот -же случай. Как и пьяные за рулем.

А в ЕС всех славян называют русскими. Они не различают нас по странам, да и как нас внешне можно различить? И СССР они тоже называют Россия, и все. Советский Союз они не уточняют. Украина, Белоруссия, Россия - да, страны разные. Но "мордой лиц"а мы все для них - русские.

Не рогуль
 2016.04.15 10:50 [UA]
Главное, чтобы рогули, ликующие по поводу того, что в лице их представителя отгрёб на самом деле "русский мир" (пострадавшему то пох - он же не русский), не дочитали статью до самого последнего предложения... Что, в принципе, маловероятно... )))

Ликбез
 2016.04.15 11:09 [UA]
> Панi (2016.04.15 10:28 [DE])
Незначне уточнення: колись дійсно вихідців із СРСР називами там "руськіми"... Зараз вже не називають. Я у Польщі буваю часто, останній раз був у минулу неділю. Напевно у цю неділю також поїду у Польщу, але мене там зараз ніхто ніколи не називав "русьим".

Ялынка
 2016.04.15 15:45 [RU]
> Ликбез (2016.04.15 11:09 [UA]) Предлагаю эксперимент: в Польше Вы рассказываете о своём деде-бандеровце, которого уконтропупили поляки, про то какой Бандера славный малый, и после этого рассказываете здесь на сайте как поляки обрадовались. И про их толерантность расскажете, если челюсть позволит, конечно... ;))))

Ликбез
 2016.04.15 16:43 [UA]
> Ялынка (2016.04.15 15:45 [RU])
До чого тут взагалі мій дід, киб би він не був? До чого тут будь які експерименти? До чого тут взагалі Бандера???

Казак
 2016.04.15 16:46 [RU]
> Ялынка (2016.04.15 15:45 [RU])"...И про их толерантность расскажете, если челюсть позволит, конечно..."

Хотел сказать "напишет",но это тоже врядли...пальцы они такие хрупкие... Так что он глазами...глазами...покажет...точнее глазом...)))

Ялынка
 2016.04.15 16:51 [RU]
> Ликбез (2016.04.15 16:43 [UA]) Что ж тут сложного? Всё элементарно. Просто предлагается проверка истинного отношения поляков к украинцам, особенно к тем, кто является носителями официальной на сегодня в Украине идеологии Бандеры. Ведь Вы себя к таковым относите, неправда ли? 
Да, и что это Вы себе изменили - перешли на вражью мову? Нет в украинском языке слова "ликбез".

Казак
 2016.04.15 16:52 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.04.15 16:56 [RU]
> Казак (2016.04.15 16:46 [RU]) Да, похоже, что эксперимент не состоится - вон уже отмазывается: до чого та навищо? Чует, похоже, чем такой эксперимент для него окончится. ;)))))

Ялынка
 2016.04.15 16:59 [RU]
h ttps://pbs.twimg.com/media/CIVoHJZUkAAAWlH.jpg (убрать пробел после h) - фото польских туристов в Мюнхене.

Ликбез
 2016.04.15 17:34 [UA]
> Ялынка (2016.04.15 16:51 [RU])
Судячи із змісту цієї статті цього громадянина побили не тому що він був прихильником будь якої націоналістичної ідеології, а тому що ці хулігани його сприйняли як "руського". А Бандера тут ні до чого

Однако
 2016.04.15 18:10 [RU]
Как говорится *в этой новости прекрасно все*)))
Одни рады что избили *русского*.Другие видят в этом факте доказательства что европпа не ждет особо украинцев....
Короче говоря в кои веки довольны все.Кроме избитого парня(((((

Ялынка
 2016.04.15 18:11 [RU]
<удалено модератором>

Ликбез
 2016.04.15 18:20 [UA]
Слово "ликбез" вжито намисно для прихильників "руського міра"???
Я упевнений, що зараз більшість поляків навіть і не знають хто такий був Бандера, а ось хто такі "руськіє" вони знають.

Ялынка
 2016.04.15 18:26 [RU]
> Ликбез (2016.04.15 18:20 [UA]) Ох и скользкий, наче ... ну... это самое... Короче, сами не знаете. Для прыхильныкив тогда уж полностью по-русски писать нужно. В общем, не знаете, а мы и не сомневались.  
По ссылочке проходили? Привет от поляков на могилке Бандеры видели? А говорите - не знают. Знают, не сомневайтесь. Вон и сами боитесь проверять. Помалкиваете там у Польщи в тряпочку? :))))))))))))

Ликбез
 2016.04.15 20:54 [UA]