Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты согласовали снос четырех памятников в Николаеве



Депутаты Николаевского горсовета согласовали снос четырех памятников, с которых, согласно приказу Министерства культуры от 4 апреля, снят статус объектов культурного наследия. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

 

Так, по словам начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Ирины Бондаренко, демонтажу подлежат следующие памятники: Героям Сивашской дивизии (сквер Аркаса), Петровскому (парк Петровского), памятник Чигрину (р-н автовокзала) и постамент, оставшийся от снесенного памятника Ленину на площади Соборной.

 

Начальник управления рассказала и о дальнейшей судьбе памятников. Так, памятник Петровскому, скорее всего, подлежит утилизации, т.к.бетон,из которого он изготовлен, в процессе демонтажа раскрошится. Гранитный постамент памятника Ленину предлагается реализовать или использовать для городских нужд, например, изготовление почетной доски. Что касается памятника Чигрину, изготовленного известным николаевским скульптором Олегом Здиховским, то его планируется передать одному из городских музеев. Памятник героям Сивашской дивизии предлагается не демонтировать полностью, а лишь заменить плиты, вернув историческое название "Памятник героям войны 1912 года". Со временем планируется восстановление памятника в полном объеме.

 

Напомним, Минкульт лишил статуса памятников 36 объектов культуры эпохи коммунизма в Николаевской области.

Поделиться:
 


Нечем больше заняться?
 2016.04.14 14:28 [CA]
Будьте вы все прокляты, со своим националистическим нацизмом - твари.

житель Николаева
 2016.04.14 14:35 [UA]
> Нечем больше заняться? (2016.04.14 14:28 [CA])
Что коммуняка, усрался!?

Дебилы Б**дь
 2016.04.14 14:37 [UA]
А какого Буя сносить памятник (исторический!!!) Героям Крымской войны, которые похоронены в Николаевском некрополе??? 
Снимите с него звезду, пусть будет просто табличка.
Ну дебилы......

воприс
 2016.04.14 14:37 [NL]
Но позвольте.Гарнитуров же обещал отремонтировать и заново установить Ленина. Куда же он его установит,если постамент снесут?

Николаевец
 2016.04.14 14:38 [T1]
Ленины кончились а портал в Европу все не открывается.  Разумеется нужно дальше сносить памятники. Может тогда откроется...

Корабел
 2016.04.14 14:39 [UA]
...по вопросам культуры и охраны культурного наследия Ирины Бондаренко, демонтажу подлежат следующие памятники.... 
Парадокс смешанный с маразмом!!!!!
Где логика?

123
 2016.04.14 14:39 [PL]
Дорог нет,зарплат нет,город утопает в мусоре и нищете,а на снос памятников и переименование улиц деньги и время есть!Не страна,а территория!Кто не чтит историю,у того нет будущего!

Николаевец
 2016.04.14 14:41 [T1]
> Mikhail (2016.04.14 14:36 [RU])

В 1912 ом никаких существенных войн не было. Вероятно имеется в виду 1812 - война с Наполеоном.

Николаевец
 2016.04.14 14:43 [T1]
> Корабел (2016.04.14 14:39 [UA])
> ...по вопросам культуры и охраны культурного наследия

О чем Вы говорите.... Новые укрские власти когда слышат слово "культура" - хватаются за пистолет...

дааа
 2016.04.14 14:54 [UA]
> житель Николаева (2016.04.14 14:35 [UA])- Да нет! Это, ты, усрался от злобы. Да и житель ли,ты, Николаева. Скорее всего варяг с другого города.

SSKAKYN
 2016.04.14 15:04 [RU]
<удалено модератором>

прохожий
 2016.04.14 15:05 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2016.04.14 15:11 [RU]
> Вопрос к Бондаренко (2016.04.14 15:01 [T1])
Ну одного из них считают правильным москалём, по крайней мере пока.

DEx
 2016.04.14 15:31 [UA]
а питуха-виртухая с садовой когда снесут?
> прохожий (2016.04.14 15:05 [UA])

Никогда. Чтобы ты, босяк, не расслаблялся.

Щирий
 2016.04.14 15:49 [UA]
До дебілів,б-ть, доєднались і дебілки і просто бл-ді.

...........
 2016.04.14 16:22 [UA]
Лижите чехо-словакам???? Питеры, укропские никогда не стать вам частью Европы, ибо нет в вас ни чести, ни совести, ни ума, ни смелости. 

Сивашская дивизия состояла из украинско-белорусских воинов.

16 лет борьбы и побед нашей славной героической дивизии.

"Наша дивизия — 15 стрелковая Сивашская, Ордена Красного Знамени и Ордена Трудового Знамени, как и вся Красная армия, родилась в огне непосредственной борьбы на фронте, под ударами противника, родилась из отдельных, разрозненных красногвардейских частей и партизанских отрядов, сражавшихся против чехо-словаков.

Наша дивизия моложе на 4 месяца, чем вся Красная армия. Ядром дивизии послужили два красногвардейских отряда, — отряд Чернова, насчитывавший 800 штыков и 6 орудий и, так называемый, украино-белорусский отряд, который действовал весной 1918 г. против чехо-словаков.

Дивизия была организована 29 июня 1918 года на станции Инза, Симбирской губернии и дивизия получила название Инзенской Революционной Дивизии. Первым командиром дивизии был назначен старый большевик т. Лацис, комиссар дивизии т. Трейер."

Друг
 2016.04.14 16:26 [UA]
> Дебилы Б**дь (2016.04.14 14:37 [UA])
Что за бред ты написал о якобы каком-то сносе памятника героям Крымской войны, да еще и похороненных на Старом кладбище?

789
 2016.04.14 17:02 [UA]
> житель Николаева (2016.04.14 14:35 [UA])
А когда же такие как ты начнете что то строить???

789
 2016.04.14 17:03 [UA]
А вообще  ребята , сейчас   время  шариковых :((

онррп ( )
 2016.04.14 19:23 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.04.14 19:43 [UA]
Ничего-ничего. ВСЕ отморозки, творящие беззаконие и издевающиеся над страной, людьми и историей, ответят. Придёт время. И в ИСТОРИЮ они вползут под своими ИСТИННЫМИ именами!!!

апролджэ
 2016.04.14 20:50 [UA]
ещё двадцать пять лет назад это надо было сделать, избавиться от  коммунистических метастаз

jj
 2016.04.14 21:20
Tvari

Ветеран
 2016.04.14 21:21 [UA]
> апролджэ (2016.04.14 20:50 [UA])
Ну писали же уже выше, где находится главная метастаза в городе - пр.Центральный/Садовая. Там памятник чекисту в буденновке, не ней звезда, а в руках - меч. Чекист рвётся в бой в аккурат в то место, где любят собираться николаевские майданщики.

Я к чему это - а ну, попробуйте пойти убрать именно этот памятник, хочется посмотреть.
Никогда не пойдёте, ибо коллеги тех, кому он установлен быстро пройдутся дубинами по вашим хребтам.

Нечем больше заняться?
 2016.04.14 21:25 [RU]
> житель Николаева (2016.04.14 14:35 [UA])
Вот именно, что житель. А Я КОРЕННОЙ НИКОЛАЕВЕЦ и мне не безразлично как новоиспечённые "жители" поскудят историю города. Из за таких как ты, пидоров, наехавших сюда и процветает безразличие к городу. Это тебе, селюковскому рогулю, на всё насрать, потому, что ты в навозе родился и вырос и теперь припёрся сюда гадить.

Однако
 2016.04.14 21:41 [RU]
> апролджэ (2016.04.14 20:50 [UA])
Поддерживаю!!!!!Дома заводы электростанции построеные коммунистами -срочно демонтировать.
Ибо не фиг))))

АБВ
 2016.04.15 01:22 [UA]
> Однако (2016.04.14 21:41 [RU])
Поддерживаю! Весь город снести под ноль. Он же был построен сначала Российской Империей, а затем "кляыми коммуняками". Начнём строить с землянок, мазанок - для лужей. Ну и супермаркеты - для "Особых людей".

Всехузревший
 2016.04.15 11:54 [UA]
Поскольку создателем Украины был Ленин, то вполне логично, что ее демонтаж сопровождается разрушением памятников ее создателю.

Депутаты согласовали снос четырех памятников в Николаеве

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО