Конфликт между силовиками и бойцами "Торнадо" удалось уладить - нардеп

14.04.2016 в 08:38
Конфликт между силовиками и бойцами "Торнадо" удалось уладить - нардеп

Конфликт между силовиками и бойцами "Торнадо" удалось уладить - нардеп

Конфликт, связанный с бойцами добробата "Торнадо" в Боярке под Киевом улажен. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

"Случилось недоразумение, вызванное задержанием в Киеве одного из бойцов Торнадо. Никакого вооруженного противостояния не было. Как сообщают руководители Национальной полиции, ни одного уголовного производства против торнадовцев возбуждено не было и, как обещают, не будет", - говорится в сообщении.

Во время конфликта, по словам Мосийчука, оружие находится в оружейных и не использовалось.

Напомним, накануне в Боярке под Киевом военная прокуратура и спецназовцы штурмовали базу добровольческой роты "Торнадо". Бойцы расформированной еще летом спецроты МВД забаррикадировались в здании.

Напомним, 17 июня суд арестовал восьмерых бойцов роты "Торнадо" по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений. По данным Генеральной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что командир роты в период с января до середины марта 2015 года создал преступную организацию из числа подчиненных. Участники преступной группы удерживали в подвале жителей и применяли к ним пытки.

В тот же день министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо".

unian.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив