Поклонская приостановила деятельность Меджлиса в Крыму

13.04.2016 в 18:31

Председатель оккупационной прокуратуры Крыма Наталья Поклонская приняла решение о прекращении деятельности Меджлиса крымских татар.

Об этом сообщает российское информагентство ТАСС.

Указывается, что такое решение она приняла "в целях недопущения нарушения федерального законодательства".

В своем решении Поклонская ссылается на статьи 9 и 10 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

"Приостанавливаются права общественного объединения. Им запрещается пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, они не могут проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить какую-либо работу. Вся их пропаганда будет запрещена", - заявила прокурор Крыма.

Решение о прекращении деятельности Меджлиса будет действовать до вынесения решения Верховного суда Крыма по иску Поклонской.

Ранее она потребовала признать Меджлис экстремистской организацией, сейчасиск находится в стадии рассмотрения.

УП

Комментарии (8)
МиКола
13.04.2016 в 18:36 | UA

Судя по действиям на Херсонщине ,блокадам,взрывам опор, батальонам смертников таки ,да!

А мы за ум
13.04.2016 в 20:31 | UA

Ты- недоумок мирный ,во первых женщину называешь шлюхой -секстист и призываешь к убийству .подстрекатель - недоразуменье ты человечье.

Бывший чекист
13.04.2016 в 21:11 | UA

Кто сказал, что Поклонскую не правильно здесь назвали ? - её запрещать не будут, а будет мирно тянуть срок за измену родины и присяги.

Николаевец
13.04.2016 в 21:21 | RU

> мы за мир (2016.04.13 19:45 [UA])Интересно на тебя посмотреть !! Тебя не трубой а АКУШЕРКА В УНИТАЗ УРОНИЛА !! Вот результат и наблюдаем !! Если Украинская власть не может бороться на своей территории с террористами Меджлиса , которые взрывают опоры ЛЭП ,устраивает блокаду своим жителям !! Оставили треть населения Херсонской области без света и газа !! Это не террор ?? Где арестованные , где суды ??? Скачи болезный дальше !!!

Южак
13.04.2016 в 21:49 | UA

Меджелис создан не для того что бы землю обрабатывать.Ну а насчет вековой дружбы татарвы и украинцев так это вообще пипец..

Ялынка
13.04.2016 в 23:35 | RU

<удалено модератором>

АБВ
13.04.2016 в 23:39 | UA

> Бывший чекист (2016.04.13 21:11 [UA])
А ты будешь тянуть срок за измену РОДИНЫ - СССР, чекист бля..

Ялынка
14.04.2016 в 13:46 | RU

Модератор, ты дурак! Исторические факты не затрёшь. Почему гадости в адрес женщины не затёр? Я всё-равно повторю.
> мы за мир (2016.04.13 19:45 [UA]) ВЕКАМИ милые друзья татары с большим удовольствием ТОРГОВАЛИ украинцами на невольничьих рынках Черноморья. Но злобные кацапы разогнали к чертям собачим их ханство и на этом дружба татар с хохлами закончилась. Вот такая дружба народов.