В проекте состава Кабмина очередные изменения: подробности

13.04.2016 в 17:13
В проекте состава Кабмина очередные изменения: подробности

В проекте состава Кабмина очередные изменения: подробности

В проекте состава Кабмина - очередные изменения. Вместо вице-премьера по вопросам АТО будет министр по вопросам оккупированных территорий. На эту должность предлагается кандидатура Вадима Черныша. Об этом сообщил журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко по результатам встречи фракции с кандидатами в министры.

Как передает корреспондентЛІГА.net, Луценко отметил, что сейчас Черныш возглавляет агентство реконструкции Донбасса и принимает участие в минских переговорах. "То есть, человек в материале. Англоязычный, что важно для переговоров по поводу международной финансовой помощи. И разбирается в проблемах перемещенных лиц и оккупированных территорий", - сказал он.

По словам Луценко, должности вице-премьер-министра по вопросам АТО и оккупированных территорий в новом правительстве не будет, но кандидатура Кистиона, который рассматривался на эту должность, в проекте нового состава Кабмина сохраняется.

"Кистион будет занимать должность вице-премьера, и Владимир Борисович (Гройсман, -ред.) также считает, что у него есть функции для этой должности. Нас сегодня заверили, что его не планировали назначать вице-премьером по вопросам АТО. Планировалась его кандидатура вице-премьера по вопросам чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф, промышленного развития, по другим текущим вопросам. Владимир Борисович считает, что ему такой вице-премьер нужен. Я также не до конца понимаю функции, но премьер-министр берется за ответственную работу по восстановлению страны", - пояснил Луценко.

Он также сообщил, что помимо Кистиона кандидатами на вице-премьерские должности остаются Вячеслав Кириленко, Павел Розенко, Иванна Климпуш-Цинцадзе. Должности вице-премьер-министра по вопросам реформ в новом правительстве не будет. По словам Луценко, Дмитрий Шимкив отказался переходить на работу в правительстве.

Вадим Черныш - бывший губернатор Кировоградской областной государственной администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив