«Кронирование» деревьев по-николаевски: пилят возле детских садов, школ и на улицах города

13.04.2016 в 12:00
Фото из Фейсбука Владимира ТопчияФото нашего читателя

В редакцию «Новостей-N» неоднократно обращаются читатели, которые сами фиксируют буквально варварскую вырубку деревьев по городу. Такие сигналы приходят каждый день. Об этом жители города также пишут и на своих страничках в социальных сетях.

Так, сегодня утром в Фейсбуке директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий разместил пост о том, что утром, по ул. Чкалова, 209 сотрудники неизвестной фирмы приезжают на место вырубки на микроавтобусе вместе с автомобильной вышкой и просто вырезают деревья. Документы никакие, естественно, не предоставляются — просто спиливают здоровые деревья и увозят дрова.

Что примечательно, на днях к нам обратился читатель, который рассказал, что этот же микроавтобус спиливал деревья возле детского сада № 93 «Юбилейный» который находится в районе улиц Южной и Олейника, а также возле школы искусств в том же районе. Неравнодушный николаевец даже с фотографиями сходил в Ленинский РОВД, где ему было сказано, дескать, нужно было вызывать патруль на место, когда непосредственно спиливали деревья.

На микроавтобусе, который наши читатели видели в нескольких местах вырубки деревьев, написано, что некая фирма «Элитдвор» производит укладку тротуарной плитки, а также делает кованные изделия, ворота, решетки, перила. Какое отношение имеет эта контора к спиливанию деревьев — непонятно.

Комментарии (12)
123
13.04.2016 в 12:03 | UA

Почему не вызываете полицию??? Приедут - разберутся, зафиксируют.

Ио
13.04.2016 в 12:11 | UA

Да просто пилят на дрова ! оставляют один ствол от дерева типа подстригли =)

Железный дровосек.
13.04.2016 в 12:15 | NL

Вопрос к вам зелёные или фиг как вы сейчас обзываетесь !! Вы идёте с собственным ребёнком и его убивает ветка от старого дерева которое вовремя не обрезали --ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ????
Не секрет что старые деревья насквозь прогнившие и падение ветки --дело времени !!! --ВАШИ КОМЕНТАРИИ !!!

frg
13.04.2016 в 12:16 | UA

Нормально все будет. Вырастут новые тонкие ветви и через год будет аккуратная зеленая крона. У нас во дворе тоже люди паниковали, а потом результат увидели - успокоились.

УПС....
13.04.2016 в 12:21 | T1

А если это дерево убьёт вашего ребёнке оторвавшейся прогнившей веткой --ЧТО ВЫ ЗАПОЁТЕ ?? а ЗАЩИТНИКИ ????

Элитдвор
13.04.2016 в 12:27 | UA

ованные изделия, ворота, решетки, перила. ПРОДАМ ДРОВА НЕ ДОРОГО..
А если серьезно - надо их засудить.
Для спиливания деревьев есть специальные процедуры, за нарушение которых грозит немаленький штраф.
В Германии, например, если бампером царапнул дерево- штраф 1700 Евро. А здесь "царапины" поглубже.
Интересно, кому из депутатов фирмочка принадлежит.

cэнбин
13.04.2016 в 12:32 | UA

Не обманывайте себя, происходящее к кронированию не имеет никакого отношения. Это обрезка деревьев исходя из соображений безопасности населения и безопасной эксплуатации лэп, автодорог и т.д. Аккуратных крон не будет никогда

вам тупые
13.04.2016 в 12:49 | UA

сообщаю что они все правильно делают. эти уродливые деревья портят город-это факт. падают ветки на голову-это факт
линии ЛЭП повреждают -это факт
и чем вы дебилы недовольны???
не пилят хуево
пилят-опять хуево
быдло мля необразованное

железный дровосек
13.04.2016 в 12:55 | T1

> Элитдвор (2016.04.13 12:27 [UA])--- тебя этот вопрос касается ?? твой ответ дрочило !!

slava
13.04.2016 в 13:47 | UA

для саун, заготавливают дровишки.)

Белая
13.04.2016 в 15:28 | UA

На улице Белой напротив автогаражного кооператива "Сокол" во дворе кооперативного жилого дома председатель кооператива тоже "постаралась" обрезала деревья по уродски,объясняя жильцам,что не хочет чтобы кому-нибудь ветки на головы упали. А жильцы думают,что председательша продала дровишки,а денежки ей нужны,чтобы в гости к дочке в Германию съездить...

22_alb
13.04.2016 в 16:24 | UA

Какое кронирование?

Деревья ВАРВАРСКИ ВЫРУБЫВАЮТ, оставляя голые палки.

Что сделали с парком Ленинского комсомола те, кто взял его в аренду? Они видать забыли, что это прежде всего ПАРК с зелеными деревьями, а потом все остальное.

Кромсают здоровые деревья, которые не собираются ни на кого падать. И ветки на них прочно держаться и никому они не угрожают.
Заботились бы об обрезании сухих веток - слова бы никто не сказал.

Как по мне - это большое преступление. Эти деревья росли полвека, новых ждать придется столько же.