Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Кронирование» деревьев по-николаевски: пилят возле детских садов, школ и на улицах города



В редакцию «Новостей-N» неоднократно обращаются читатели, которые сами фиксируют буквально варварскую вырубку деревьев по городу. Такие сигналы приходят каждый день. Об этом жители города также пишут и на своих страничках в социальных сетях.

Так, сегодня утром в Фейсбуке директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий разместил пост о том, что утром, по ул. Чкалова, 209 сотрудники неизвестной фирмы приезжают на место вырубки на микроавтобусе вместе с автомобильной вышкой и просто вырезают деревья. Документы никакие, естественно, не предоставляются — просто спиливают здоровые деревья и увозят дрова.

Что примечательно, на днях к нам обратился читатель, который рассказал, что этот же микроавтобус спиливал деревья возле детского сада № 93 «Юбилейный» который находится в районе улиц Южной и Олейника, а также возле школы искусств в том же районе. Неравнодушный николаевец даже с фотографиями сходил в Ленинский РОВД, где ему было сказано, дескать, нужно было вызывать патруль на место, когда непосредственно спиливали деревья.

На микроавтобусе, который наши читатели видели в нескольких местах вырубки деревьев, написано, что некая фирма «Элитдвор» производит укладку тротуарной плитки, а также делает кованные изделия, ворота, решетки, перила. Какое отношение имеет эта контора к спиливанию деревьев — непонятно.

Поделиться:
 


123
 2016.04.13 12:03 [UA]
Почему не вызываете полицию??? Приедут - разберутся, зафиксируют.

Ио
 2016.04.13 12:11 [UA]
Да просто пилят на дрова ! оставляют один ствол от дерева типа подстригли  =)

Железный дровосек.
 2016.04.13 12:15 [NL]
Вопрос к вам зелёные или фиг как вы сейчас обзываетесь !! Вы идёте с собственным ребёнком и его убивает ветка от старого дерева которое вовремя не обрезали --ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ????
Не секрет что старые деревья насквозь прогнившие и падение ветки --дело времени !!! --ВАШИ КОМЕНТАРИИ !!!

frg
 2016.04.13 12:16 [UA]
Нормально все будет. Вырастут новые тонкие ветви и через год будет аккуратная зеленая крона. У нас во дворе тоже люди паниковали, а потом результат увидели - успокоились.

УПС....
 2016.04.13 12:21 [T1]
А если это дерево убьёт вашего ребёнке оторвавшейся прогнившей веткой --ЧТО ВЫ ЗАПОЁТЕ ?? а ЗАЩИТНИКИ ????

Элитдвор
 2016.04.13 12:27 [UA]
ованные изделия, ворота, решетки, перила. ПРОДАМ ДРОВА НЕ ДОРОГО..
А если серьезно - надо их засудить.
Для спиливания деревьев есть специальные процедуры, за нарушение которых грозит немаленький штраф.
В Германии, например, если бампером царапнул дерево- штраф 1700 Евро. А здесь "царапины" поглубже.
Интересно, кому из депутатов фирмочка принадлежит.

cэнбин
 2016.04.13 12:32 [UA]
Не обманывайте себя, происходящее к кронированию не имеет никакого отношения. Это обрезка деревьев исходя из соображений безопасности населения и безопасной эксплуатации лэп, автодорог и т.д. Аккуратных крон не будет никогда

вам тупые ( )
 2016.04.13 12:49 [UA]
сообщаю что они все правильно делают. эти уродливые деревья портят город-это факт. падают ветки на голову-это факт
линии ЛЭП повреждают -это факт
и чем вы дебилы недовольны???
не пилят хуево
пилят-опять хуево
быдло мля необразованное

железный дровосек
 2016.04.13 12:55 [T1]
> Элитдвор (2016.04.13 12:27 [UA])--- тебя этот вопрос касается ?? твой ответ дрочило !!

slava
 2016.04.13 13:47 [UA]
для саун, заготавливают дровишки.)

Белая
 2016.04.13 15:28 [UA]
На улице Белой напротив автогаражного кооператива "Сокол" во дворе кооперативного жилого дома председатель кооператива тоже "постаралась" обрезала деревья по уродски,объясняя жильцам,что не хочет чтобы кому-нибудь ветки на головы упали. А жильцы думают,что председательша продала дровишки,а денежки ей нужны,чтобы в гости к дочке в Германию съездить...

22_alb
 2016.04.13 16:24 [UA]
Какое кронирование?

Деревья ВАРВАРСКИ ВЫРУБЫВАЮТ, оставляя голые палки.

Что сделали с парком Ленинского комсомола те, кто взял его в аренду? Они видать забыли, что это прежде всего ПАРК с зелеными деревьями, а потом все остальное.

Кромсают здоровые деревья, которые не собираются ни на кого падать. И ветки на них прочно держаться и никому они не угрожают.
Заботились бы об обрезании сухих веток - слова бы никто не сказал.

Как по мне - это большое преступление. Эти деревья росли полвека, новых ждать придется столько же.

«Кронирование» деревьев по-николаевски: пилят возле детских садов, школ и на улицах города

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 17:50]  
Появились кадры посадки самолета на шоссе. Видео

[21.07 17:49]  
На Полтавщине произошла попытка подкупа полицейского. Видео

[21.07 17:38]  
Автомобили прошлого. ФОТО

[21.07 17:31]  
В «ЛНР» придумали новый термин. Видео. ВИДЕО

[21.07 17:21]  
Хит дня: прыткий китайский бегун сумел обогнать истребитель. ВИДЕО

[21.07 17:10]  
В Днепре прогремел взрыв: трое пострадавших. Видео

[21.07 17:00]  
Впечатляющие уличные рисунки со всего мира. ФОТО

[21.07 16:50]  
Ученые показали, как выглядит ВИЧ. Видео

[21.07 16:41]  
Проворные эстонские копы нашли велосипед, украденный 14 лет назад