Николаевские нардепы подписались под обращением о выдворении заместителя Саакашвили из Украины

13.04.2016 в 11:28

В Верховной Раде Украины собирают подписи за отставку, лишение гражданства и выдворение из Украины заместителя главы Одесской ОГА Саши Боровика. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил народный депутат Украины Евгений Дейдей, разместив текст обращения с подписями под ним. Суда по документу, под обращение подписали двое николаевских депутатов из «Народного фронта» - Игорь Бриченко и Тарас Креминь, а также Давид Макарьян из БПП. Всего под обращением уже около 45 подписей.

«Сегодня в Верховной Раде довольно успешно стартовал сбор подписей в поддержку Постановления об отставке Саши Боровика.


Не только я, но и преобладающее большинство моих коллег не смогли смириться с тем, насколько дерзко и надменно и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации позволяет себе порочить Государственный Флаг Украины.


Собирая подписи для регистрации Постановления о его отставке, депутаты хотят донести до Президента Украины не только требования официальных лиц страны, но и каждого гражданина Украины, который гордится ее историей и символами.


В связи с этим, мы хотим обратиться к Президенту как гаранту единства и независимости нашего государства с требованием отставки Саши Боровика с занимаемой должности, лишения его гражданства и скорейшего выдворения с территории Украины. <...>


Надругавшись над нашим национальным флагом, Саша Боровик опорочил не только нашу святыню - он наплевал на каждого из нас.


Потому, когда завтра под этим Постановлением подпишется вся Верховная Рада, очень надеюсь, что Президент отреагирует незамедлительно и вышвырнет Сашу Боровика из нашего государства, заставив сполна ответить за его поступки», - написал Дейдей.

Напомним, скандал разгорелся после того, как и.о. заместителя главы Одесской обладминистрации Саша Боровик разместил на своей странице в Facebook флаг Украины с женскими и мужскими половыми органами.

Соответствующая запись появилась в хронике чиновника в пятницу, 8 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив