Команда «Автолокомотив» из Южноукраинска — бронзовый призер чемпионата Украины по футзалу

12.04.2016 в 17:00
Команда «Автолокомотив» из Южноукраинска — бронзовый призер чемпионата Украины по футзалу

Команда «Автолокомотив» из Южноукраинска — бронзовый призер чемпионата Украины по футзалу

Команда «Автолокомотив» автотранспортного хозяйства ОП «Южно-Украинская АЭС» стала бронзовым призером чемпионата Украины по футзалу среди аматорских команд. По итогам Всеукраинского финала футболисты атомной станции были отмечены номинацией «Перспектива года».

В чемпионате Украины по футзалу, начиная с отборочных туров, приняли участие около 2000 команд. В финал, проходивший в г. Житомире,  вышли 25. Среди них и южно-украинский «Автолокомотив». Чтобы пробиться в число финалистов футболисты АЭС должны были победить на чемпионате области, что они и сделали, успешно сыграв в своей зоне 22 игры. В Житомире команда ЮУАЭС в борьбе за звание лучших сразилась с соперниками еще в четырех поединках, два из них выиграла и в двух потерпела поражение.

«На финал съехались все победители - никто не хотел уступать, - делится впечатлениями капитан команды, монтер пути железнодорожного участка АТХ ОП ЮУАЭС Дмитрий Кузё, - может, футбольный фарт и не всегда был на нашей стороне, но третье место – это тоже большое достижение. В следующем году поборемся уже за победу».

Южно-украинский «Автолокомотив» принимал участие в двух из трех проведенных всеукраинских чемпионатов по футзалу. В прошлом году команда заняла пятое место. В этом поднялась на третью ступеньку пьедестала. «У наших ребят большой потенциал, - уверен начальник команды, руководитель бюро по подготовке производства АТХ Василий Бурлака. – У нас отличная база для тренировок – спорткомплекс атомной станции «Олимп». А благодаря администрации и профкому предприятия мы имеем возможность не только участвовать в спартакиадах АЭС, города-спутника и Атомпрофсоюза, но теперь и показать себя на всеукраинском уровне».

Футбольная команда на базе АТХ ОП ЮУАЭС существует 10 лет. Ее главный тренер - Олег Недяк, заведующий спортивным сооружением спорткомплекса «Олимп». Нелегкий тренерский труд с ним делит Иван Спотар, в прошлом - футболист, ныне водитель автобуса автотранспортного хозяйства АЭС. «За эти годы состав команды полностью обновился, - отмечают тренеры. - Средний возраст наших ребят – 23-25 лет. Неизменным остается только энтузиазм и увлеченность футболом. Тренируются после работы, иногда приходят утомленные. Но любовь к спорту  и желание победить сильнее любой усталости».

Президент команды, директор АТХ ОП ЮУАЭС Петр Форостяный верит в дальнейший прогресс «Автолокомотива»: «Чемпионат Украины подтвердил, что наши  футболисты - одни из лучших в Украине. Мне приносит большое удовлетворение, что они работают в нашем автохозяйстве. Это активные ребята, большинство из которых не ограничивается футболом. И отрадно, что другие за ними тянутся. Люди заняты, развивают спорт, повышают престиж как нашего подразделения, так и Южно-Украинского энергокомплекса в целом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив