Рада бессрочно продлила мораторий на выплату российского долга

12.04.2016 в 12:23

Верховная Рада Украины отменила конечную дату действия моратория на выплату части госдолга, установленную действующим законодательством.

Как передает УНИАН, за за основу и в целом за законопроект о внесении изменения в статью 4 Закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом" относительно вступления в силу (№3677) проголосовали 242 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как отметила, представляя законопроект, заместитель министра финансов Оксана Маркарова, упразднение нормы о предельном сроке действия моратория коснется, в первую очередь, «российских» еврооблигаций на 3 млрд долл., которые должны были быть погашены в 2015 году, а также гарантированного государством кредита "Укравтодора" на 140 млн долл.

Комментарии (19)
Судья Дредд
12.04.2016 в 12:54 | UA

А можно я введу мораторий на выплату по кредиту "Аваля", а потом отменю конечную дату его действия ?

Однако
12.04.2016 в 13:26 | RU

Удивляет и изумляет тот энтузиазм с которым майдауны разных уровней затягивают удавку на шее Украины...
Платить прийдется по решению арбитражного суда.Приговор уже оглашен английским арбитражным судом.И каждый ДЕНЬ просрочки +600 тыс амер.руб. к долгу.
И в дополнение к тому что УЖЕ каждый украинец начиная с младенцев и заканчивая статиками должен почти 3 000 амер.руб.
А долги прийдется отдавать)))).
Не говоря уже о том что при таком подходе инвестиций в экономику ждать не следует.
Хотя какая экономика на украине?По*уй скачем????

АБВ
12.04.2016 в 13:28 | UA

> Розамунда (2016.04.12 13:04 [T1])
Когда суд в Великобритании присудит, то не только выплатят, а ещё и с бешенными процентами. А мначе любое имущество этой окраины жизни будут арестовывать. А и кто вообще захочет иметь дело с невозвратителем долгов.

мундерозме
12.04.2016 в 13:41 | UA

> Розамунда (2016.04.12 13:04 [T1]) сколько еще таких дебилов как ты????
А мораторий нужно положить на наше правительство и таких идиотов...

наблюдатель
12.04.2016 в 13:42 | UA

Розамунда 2016.04.12 13:04 [T1
Быть тебе министром вместо Климкина. Ты так хорошо не только унитазы моешь, но и законы знаешь.

Алиса
12.04.2016 в 13:42 | UA

Так уже дел иметь не хотят ! Где транши ? Где инвестиции ? И вообще,где Эуропа ?

Зондер
12.04.2016 в 13:50 | UA

> Розамунда (2016.04.12 13:04 [T1])
Ты успеешь сдохнуть, так и не дождавшись желаемого. Понял, дебилоид тупорылый?

киздец
12.04.2016 в 13:56 | UA

> добрый мальчик (2016.04.12 13:47 [T1])
Ты лучше заглохни, недоносок! Сначала школу закончи, а потом здесь пиз@деть начинай. Нихе@ра не тянешь в этой жизни, туполрылое чмо, а туда же! Хоть бы что-то умное произнёс, нищета подзаборная! Похоже, без мозгов на свет белый тебя мамка родила!
Жалкое зрелище!

Джиу
12.04.2016 в 14:05 | UA

Там, в этом кубле радовском, есть вообще кто-нибудь вменяемый?
Судя по всему, не -ту! Оно и понятно, если кэрувать сейчас ошмётками экономики и страны начнут эти, Богом "избранные" барбосы! Действительно, жалкое зрелище. Как, впрочем, и всё, на этой территории. Хоть бы что-нибудь было, чем можно гордиться. Неучи, стопудово, а лезут в министерские кресла! Похоже, что в дурдоме кто-то двери забыл закрыть, и дурики ломанулись оттуда. Только почему все собрались в одном месте - в ВР, непонятно?
А-а-а-а... Скорей всего, мания величия сработала. У шизанутых такое часто бывает - простых там нет: если не Наполеон, так Юлий Цезарь! Обострение!!! А скоро в нэзалэжную приезжает европейский аудит - проверять куда подевалась европейская помощь. Вот будет зрелище!

ещё тот Николаевец
12.04.2016 в 14:23 | UA

> Однако (2016.04.12 13:26 [RU])
Расскажи про долг Кубы 30 лярдов, который списал Путлер)) Или Монголии, или странам Африки)) То что есть долг, еще не значит что нужно платить.

Наблюдатель
12.04.2016 в 14:25 | UA

С нетерпением жду ответа кастрюлеголовой ЗРады на решение БРИТАНСКОГО суда о ВЫПЛАТЕ Укруиной долга России!

дааа
12.04.2016 в 14:34 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.04.12 14:23 [UA])- Нахалы и в быту, одалживают и тянут с отдачей. Берешь чужие, а отдавать-то, свои.

АБВ
12.04.2016 в 14:37 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.04.12 14:23 [UA])
Этим уродам, которые в Куеве сейчас сидят, угробившие страну и обнищавшие народ, ещё что-то списывать. Надо их всех посадить и пусть из своих карманов выплачивают.

Однако
12.04.2016 в 14:38 | RU

> ещё тот Николаевец (2016.04.12 14:23 [UA])
Дурачек...Списали не значти подарили)))).
Политика это не муси -пуси.Значит за это получили какие-то вкусные плюшки))).
А какие плюшки на руине?
Ппям как в песне:*Ты покинул берег свой родной.А к другоду не пристал...*
Так и болтаетесь как де**мо в проруби.

Кирилл
12.04.2016 в 15:00 | UA

> АБВ (2016.04.12 14:37 [UA])
А может лучше как твои любимые большевики поступить? Тебя вместе с остальными суками поороссийскими раскулачить, все имущество в госказну, а самих в трудовые лагеря на благо страны за пайку батрачить. Тогда за пятилетку и долги раздадим, и промышленность поднимем )))

Штази
12.04.2016 в 16:13 | UA

> Кирилл (2016.04.12 15:00 [UA])
ТЫ, ВИДАТЬ ПО ВСЕМУ, ПОТОМОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ. ИЛИ МЕТОДИЧКА ТАКАЯ УПОРОТАЯ ПРИШЛА?

Брр
12.04.2016 в 16:17 | RU

когда эта клоунада закончится, когда дебильные бендеровцы збегут в антарктиду????

АБВ
12.04.2016 в 17:38 | UA

> Кирилл (2016.04.12 15:00 [UA]
Хорошо придумал. Вот только с пропиндосовских и начнём. История ведь по спирали идёт. А рабочий класс и крестьян засунули в кабалу и безработицу. Вот очередной Ленин найдётся, и начнём.

НИК
12.04.2016 в 23:13 | RU

> добрый мальчик (2016.04.12 13:47 [T1]) Упырь !! Россия выиграла сегодня у " Юкоса" 700 миллионов !!! Дебил БЛ-дь !!! А сколько процентов и миллионов по судебным издержкам заплатит Ходор ??? И кончит он как Березовский - на галстуке !!! Давать слово не гадить России и не держать .... запасаемся попокрном !!!