«Оппозиционный блок» объяснил, почему его депутаты не пришли на сессию

12.04.2016 в 10:42
«Оппозиционный блок» объяснил, почему его депутаты не пришли на сессию

«Оппозиционный блок» объяснил, почему его депутаты не пришли на сессию

Фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском горсовете распространила заявление, в котором объясняется отказ депутатов участвовать во втором пленарном заседании сессии. Так, в заявлении говорится, что бойкот распространяется на всю 4-ю сессию, независимо от того, на сколько частей она будет разбита. Напомним, прошлое пленарное заседание сессии депутаты от «Оппоблока» также пропустили. Бойкот сессии объясняется протестом против «давления со стороны правоохранительных органов, народных депутатов, государственных служащих» на депутатов фракции «Оппозиционного блока».

 
Далее публикуем полный текст заявления фракции «Оппозиционный блок».

Решение фракции Оппозиционного блока о неучастии в сессии из-за политических преследований действует на заседание 4-й сессии городского совета независимо от того, на сколько пленарных заседаний власть хочет раздробить эту сессию. Это наш протест против той политики, которая проводится в нашем городе и области.

 
В нарушение законодательства Украины областная власть продолжает угрожать нашим депутатам как лично, так и через подконтрольных депутатов Верховной Рады, через прокуратуру, СБУ и другие органы, которые, к сожалению, остаются не органами правосудия, а органами сведения политических счетов.

 
Наша позиция в том, что Николаевский городской совет в лице депутатов и от оппозиции, и от коалиции должен признать недопустимым то беспрецедентное давление со стороны правоохранительных органов, народных депутатов, государственных служащих органов исполнительной власти, которое является следствием активной депутатской позиции по защите интересов избирателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив