Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

55 лет с дня первого полета в космос: сегодня День космонавтики



12 арпеля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полета Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалеку от города Энгельс.

 

Начиная с 12 апреля 1962 года, день полета Гагарина в космос объявлен праздником — Днем космонавтики.

 

 

В наши дни виновники этого праздника - это люди, которые сделали огромный шаг в развитии космической техники, которые запускают на орбиту спутники, разрабатывают аппараты и отправляют их на исследование других космических объектов.

 

Также Всемирный день авиации и космонавтики - это повод вспомнить еще об одном историческом событии в развитии космонавтики: 4 октября 1957 на орбите Земли появился первый искусственный спутник, который также был запущен в СССР.

 

Поделиться:
 


Сергей
 2016.04.12 10:42 [UA]
Взлетел в ракете русский парень, всю Землю видел с высоты. Был первым в Космосе Гагарин, каким по счёту будешь ты?

Свидомит
 2016.04.12 10:44 [UA]
Америка нам уготовила статус аграрной сверхдержавы, так, что космонавтика не для нас.

Корабел
 2016.04.12 10:56 [UA]
Поехали!

Юрей-Гогарен
 2016.04.12 11:18 [UA]
Да лучше бы тогда голодному нищему народу по буханке хлеба выдали - больше пользы было бы.

Анекдот из того времени
 2016.04.12 11:25 [UA]
Зустрічаються кум з кумом.
-Куме, а Ви чули - кацапи у космос полетіли!
-Що усі? Ура-а-а!
-Та ні, куме, тільки один.
-Тьху!...

Анекдот из этого времени.
 2016.04.12 11:36 [T1]
--Поехали !! Сказал Мыкола и с сапой пошёл сапать буряк .

фигвам
 2016.04.12 11:41 [UA]
> Юрей-Гогарен (2016.04.12 11:18 [UA])
> Анекдот из того времени (2016.04.12 11:25 [UA])
Два дебила - это сила! Откуда вам, убогим знать, что было тогда, вас ещё и в проекте не было. Но считаете своим "прямым "долгом - плюнуть жёлчью! А день 12 апреля 1961 года был всенародным праздником - люди шли с цветами, флагами, улыбались, поздравляли друг друга и радовались за свою страну! И никак не могли поверить, что человек в космосе! Ты, убогий, со своей буханкой хлеба даже не понимаешь, что пролепетал. Какой шаг совершила страна! Все гордились Гагариным!!! И не только наша страна - весь МИР! Гагарин потом объездил всю планету и везде его встречали, как ЧЕЛОВЕКА МИРА!!! Вам этого никогда не понять и не почувствовать. Тогда жили совсем другие люди: не чета вам, безграмотным, жалким и убогим в своей тупой ненависти.Вы-то уж такого никогда не совершите!

Кац манавт..
 2016.04.12 12:04 [T1]
— Слышал, Яценюкунашли новое место? Теперь он будет возглавлять агентство по исследованию Космоса.
— Да, каждый человек прежде всего должен познать себя.
— Да, нет. Просто в Украине уже все разворовано. А Космос бесконечен.

сюсю-ляля
 2016.04.12 12:18 [UA]
> фигвам (2016.04.12 11:41 [UA])

Поверь Гагариным весь мир гордится до сих пор. Постоянно читаю англоязычные форумы посвщенные космонавтике, о Гагарине знают все до сих пор. СССР, кстати, был первым во многом касательно космоса: мы первые запустили искусственный спутник Земли, первыми вывели в космос живое существо (собаку), первыми запустили в космос человека, первыми высадили искусственный аппарат на Луну (еще до Аполлона), первыми создали космический корабль многоразового использования Буран, который по своим характеристикам превосходил Шаттл, первыми доставили на Землю снимки с поверхности Венеры (никому более этого не удалось до сих пор), первыми создали космическую орбитальную станцию, первыми вышли в открытый космос (Леонов) да и много еще чего сделали первыми в космосе. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ ДРУЗЬЯ!

4gevara ( )
 2016.04.12 12:34 [UA]
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

Оркаэньзькэ свiт
 2016.04.12 12:46 [UA]
> добрые вести (2016.04.12 12:19 [T1])

Я смотрю сопли, которыми склеен твой пустой черепок, не выдерживают давления свидомой пустоты... Дебил свинорылый, тебя вот-вот разорвёт от злости и ненависти. Туда тебе и дорога, тварь человекообразная.

mikho
 2016.04.12 12:47 [US]
> добрые вести (2016.04.12 12:19 [T1])
oh I suka ty

Оркаэньзькэ свiт
 2016.04.12 12:49 [UA]
> мордвин (2016.04.12 12:44 [T1])

А вышел бы один на один с этим небогатырем-недомерком, киборг завяленый? )))

прохожий
 2016.04.12 13:06 [UA]
В рамках декоммунизации, жителям Украины предлагается отметить день #сельскохозяйственной_супердержавы.

Не рогуль
 2016.04.12 13:14 [UA]
Юрий Гагарин - советский коммунист, полетевший в космос на ракете, построенной в Советском Союзе коммунистами. 
День Космонавтики - советский праздник.
Каким боком к нему декоммунизированная, рогулизированная, недоевропеизированная недострана, управляемая и поддерживаемая недолюдьми???

Ляля
 2016.04.12 13:25 [UA]
Для справки: Контракт России с Америкой заключен до 2027 года по запускам в космос и доставке различных грузов на орбиту. Потому что, как бы американцы не гордились своими достижениями, а у России до сих пор приоритет в этом. Особенно в тяжелых ракетах, которым нет аналогам в мире. И контракты заключены не только с Америкой. Так что не надо злопыхать. Кто-то шины жжет, кто-то ракеты в космос запускает. Каждому свой удел.
Для тех кто помнит и гордится - с праздником!!!

111-555
 2016.04.12 13:26 [UA]
> добрые вести (2016.04.12 12:19 [T1])
Дебил ты и жертва подпольного аборта...

Однако
 2016.04.12 13:32 [RU]
> Не рогуль (2016.04.12 13:14 [UA])
Никаким.Отреклись от прошлого и совместной истории.

Допустим. это так.
 2016.04.12 13:52 [UA]
> Коля (2016.04.12 13:41 [UA])

Что это меняет? Как отразится этот факт на твоей, в любом случае - никчемной и убогой, жизни? Я бы мог посчитать, сколько жизней загубили твои хозяева пиндосы в погоне за достижениями Советского Союза - но зачем? Мне от этого ничуть не полегчает, а ты - ничуть не станешь умней...

ззз-з
 2016.04.12 14:11 [UA]
> Коля (2016.04.12 13:41 [UA])
Не ёрничай, гнида! Люди сознательно шли на риск, потому, что понимали, что они первые! Ты бы туда по конкурсу не прошёл, засранец! 1961 год - это всего 15 лет после войны. А Союз дал старт огромной космической программе. Так что сглотни голодную слюну и заглохни, недоумок! Ты никогда не поймёшь, что такое великая страна!

Кирилл
 2016.04.12 14:52 [UA]
> сюсю-ляля (2016.04.12 12:18 [UA])
Ну раз уж на то пошло - первыми космоса достигли немцы в 1944 году, когда во время испытаний ФАУ-2 совершила суборбитальный полет. Но тебе, клоуну, в школе этого не говорили. Бо то ж фашисты поганые )))

Шкуры
 2016.04.12 15:21 [UA]
> Коля (2016.04.12 14:19 [UA])
Развалили деятели, вроде наших куевских рехформаторов: Горбачёв, Ельцын, Кравчук, Шушкевич. Потому, что возомнили, что они цари!

Лев бен Бецалель
 2016.04.12 15:30 [UA]
> Кирилл (2016.04.12 14:52 [UA])
Фау-2 - баллистическая ракета, оружие. Применялась для поражения, в основном мирного населения. Лондон, например, фашисты обстреливали именно фау-2.
Как можно проводить параллель? У тебя что, воспаление мозжечка внезапно случилось, знаток? Или для тебя фашисты, убивающие мирное население - герои? Примерно, как сейчас здесь - сплошняком одни хэрои, мать их так!

добрый мальчик
 2016.04.12 15:30 [T1]
свинособаки из заснеженной нигерии продолжают праздновать день Космонавтики, по свою скудоумию не понимая что не имеют к нему никакого отношения:
"Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга разыскивают трех военнослужащих, пропавших из петербургского госпиталя, где в ночь на вторник, 12 апреля, были обнаружены тела двух медсестер.
"В 00.27 в психиатрическом(!!!) отделении военного госпиталя обнаружены два тела медсестер. Пропали трое военнослужащих, находившихся на лечении. Один из них - студент Военно-космической академии имени Можайского", - сообщил источник в правоохранительных органах.
В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что командованием ЗВО совместно с правоохранительными органами организован поиск пациентов.
По предварительным данным, военнослужащие совершили убийство медсестер 442-го окружного военного клинического госпиталя имени З.П. Соловьева в центре города и сбежали из клиники.
В убийстве двух медсестер в Санкт-Петербурге подозреваются первокурсник Военно-космической академии С. Даценко, рядовой взвода технического обеспечения Д. ...

добрый мальчик
 2016.04.12 15:34 [T1]
Зиганшин, а также рядовой учебного взвода А. Томский. Как отмечается, все они 1997 года рождения и лечились в психиатрическом отделении.

Кацапы, у вас все военные перед отправкой в Сирию или в Украину проходят курс лечения в психиатрических больницах? Именно там наверное из пока еще людей получаются свинособаки, готовые убивать безоружных стариков и детей?

Милентий
 2016.04.12 15:41 [UA]
> добрый мальчик (2016.04.12 15:30 [T1])
Ты к врачу не пробовал обращаться? Судя по тем материалам, которые ты публикуешь постоянно, у тебя клиническое обострение. Пойди проверься на предмет скрытого патологического влечения к получению незабываемых оргазмов от таких публикаций. Или смени тему, а то уже реально начинает от тебя попахивать идиотизмом.

Геморрой
 2016.04.12 15:43 [UA]
> Лев бен Бецалель (2016.04.12 15:30 [UA])
Российские крылатые ракеты "калибр" - тоже оружие. Но ты, овцеёб, радостно улюлюкал, когда они были запущенны по сирийским городам, неподконтрольным Асаду.
Или ты, еблан, будешь отрицать, что космическая программа Союза проходила исключительно на фоне гонки вооружений? Или Гагарина в космос запустили только чтоб он там рукой всем помахал? )))
Или совок не использовал немецкие ракеты, те же ФАУ-2 после оккупации Германии в своей космической программе?
Короче, еблан, по истории тебе двойка.

финка
 2016.04.12 15:45 [UA]
> добрый мальчик (2016.04.12 15:34 [T1])
Именно этим сейчас и занимаются "воины света" на Украине - убивают стариков, женщин и детей. Но по их поводу ты помалкиваешь в тряпочку. Так почему бы тебе конкретно не заткнуться? Остопиз@дел, мразота!

Сюрреализм
 2016.04.12 15:55 [UA]
> Геморрой (2016.04.12 15:43 [UA])
О, давно что-то не слышно было воющих геморройных приступов.Оказывается, жив, курилка. Какая радость!
Ну естественно, Гагарин с собой в космос взял точечный ядерный заряд, один из тех, о которых вещал б/у Минобороны Украины - Валерий Гелетей. Да и вообще, "Восток" изначально планировался к запуску с первым человеком-камикадзе. Чтобы с высоты, а главное, неожиданно, шарахнуть ним по конкурентам! Все же об этом только и говорили, неужели не слыхал, эксперд?

Геморрой
 2016.04.12 15:57 [UA]
> финка (2016.04.12 15:45 [UA])
Тем же, чем занималась доблестная рабоче-крестьянская красная армия в гражданскую войну )))

жертва аборта
 2016.04.12 16:01 [DE]
> добрый мальчик (2016.04.12 15:34 [T1]) Ну наконц то я тебя нашёл  мой Брат близнец !!!!

финка
 2016.04.12 16:04 [UA]
> Геморрой (2016.04.12 15:57 [UA])
Чё-т мелко взял! Ты вспомни об Османской империи и о Речи Посполитой, гнобивших ВЕКАМИ жителей территории, где сейчас располагается такая демократичная европейская крайина!
А то у вас у всех на языке - то Чечня, то 1917 год, то проклятые москали, спать спокойно не дают. Вот - надо же - отмечают 55 годовщину полёта человека в космос. А вам это как серпом по яйцам, потому, что самим, в общем-то хвалиться нечем? Разве что выкопанным древними украми котлованом под Чёрное море...

добрый мальчик
 2016.04.12 16:20 [T1]
> финка (2016.04.12 16:04 [UA])

пока на раисе веролеты падают а курсанты медсесер режут, украинцы и празднуют этот праздник, потому что он к Украине имеет гораждо большее отношение чем к заснеженной нигерии.
Гениальный Сергей Павлович Королев, как известно родом из Житормира, развлекался тем что запускал сначала собак в космос, потом запулил туда Юру Гагарина - (алкоголика и дебошира в будущем - наверное на роиссе и тогда других и не водилось). А так бы кацапы до сих пор на рогозинском батуте прыгали в космос.

провокатору матюкливому
 2016.04.12 16:46 [T1]
> Геморрой (2016.04.12 15:57 [UA])> финка (2016.04.12 15:45 [UA]) Тем же, чем занималась доблестная рабоче-крестьянская красная армия в гражданскую войну )))


так тебя что, не до конца тогда убили? )))

финка
 2016.04.12 18:05 [UA]
> добрый мальчик (2016.04.12 16:20 [T1])
Дерьмо в твоей башке переливается через край. Печалька...

Геморрой
 2016.04.12 19:56 [UA]
> финка (2016.04.12 18:05 [UA])
Зато твое дерьмо давно уде затопило соседей снизу

Ахт Ахт
 2016.04.12 21:54 [UA]
Сколько не скачи, а кацапы первыми в космосе были... 

и еще вопрос: а не подпадает ли этот праздник под закон о декомунизации?

55 лет с дня первого полета в космос: сегодня День космонавтики

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап

[27.07 22:39]  
Баухауз в Англии. ФОТО

[27.07 22:32]  
Эксперты назвали лучшие упражнения для "сжигания" жира

[27.07 22:20]  
Новый хит Сети: фотожабы на рыжего гуляку-кота. ФОТО

[27.07 22:19]  
Звезда «Сумерек» решил жениться на давней возлюбленной

[27.07 22:00]  
История спасения котенка. ФОТО

[27.07 21:39]  
Анна Седокова выставила напоказ аппетитную грудь. ФОТО