Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сестра Савченко заявила о срыве переговоров об освобождении украинской летчицы



Договоренности об освобождении украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко из российского СИЗО сорвались, заявляет ее сестра Вера Савченко.

 

"Пока "политики" формируют "коалицию", сорвались договоренности о главной ценности Европы - человеческой жизни! Порошенко, Путин верните Надю!", - написала В.Савченко в понедельник в своей странице в соцсети Фейсбук.

 

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" она уточнила, что речь идет о срыве договоренностей об освобождении ее сестры из российского СИЗО. "Да, моя информация такая", - сказала В.Савченко сославшись на собственные источники.

 

Сестра удерживаемой в РФ украинки обвинила политиков в пиаре на сложившейся с Н.Савченко ситуации и отсутствии реальных шагов, направленных на ее освобождение.

 

"Потому что надо сначала забрать человека, а потом пиариться и рассказывать, что она через неделю будет. Забирайте, а потом будете пиариться, селфи делать", - сказала В.Савченко.

 

Она также сообщила, что в понедельник в ростовском СИЗО, где удерживается Н.Савченко, были украинские консулы. Сама же украинская военнослужащая, которая возобновила сухую голодовку 6 апреля и настаивавшая, чтобы доступ к ней имели только украинские или европейские врачи, "попросила уже российских медиков взять анализы, потому что никаких немцев и украинцев не дождешься и т.д.".

 

Также в своей странице в Фейсбук В.Савченко призвала неравнодушных интернет-пользователей организовать "Твиттер-шторм" с целью попасть в топ Твиттера и таким образом обратить акцентировать внимание на состоянии Н.Савченко.

 

Призываю всех писать посты о Надежде Савченко и добавлять #ПорохВТебеЕДоба Цель: попасть в Топ твитера, тогда нас увидят", - написала она.

 

Ранее в понедельник В.Савченко написала в своей странице в Фейсбук, что ее сестра дала согласие на то, чтобы медики поставили ей капельницу. "…Ее прокапали. Скоро, наверное, ляжет в больницу. Приняла душ. Сегодня будет у Нади медосмотр". (Прокапали с ее согласия)", - написала сестра удерживаемой в ростовском СИЗО гражданки Украины.

 

Вместе с тем, в пресс-бюро ФСИН России сообщили, что Н.Савченко согласилась на регулярные медицинские осмотры, и заявили, что состояние ее здоровья врачи считают удовлетворительным.

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.04.11 15:46 [UA]
все закономерно. у этой власти нет диалога ни с собственным народом украины. ни с жителями донбасса . только есть диалог с представителями сша и ес. в этом можно убеждаться и убеждаться

о господи
 2016.04.11 15:48 [UA]
призвала неравнодушных интернет-пользователей организовать "Твиттер-шторм" с целью попасть в топ...

хоссподи... кому она сто тыщ лет нужна-то, хоссподи... и с каких это пор хлопцы из ФСИН стали твиттер как-то учитывать...

111-555
 2016.04.11 15:52 [UA]
Что то я не могу вспомнить, чтобы они начинались...

cэнбин
 2016.04.11 16:09 [UA]
Как и следовало ожидать вопрос о обмене становиться Савченко личным делом её семьи. Очевидно, что ни ухудшение её здоровья, ни смерть ничего не изменят - это просто ещё одна жертва конфликта в Украине. Но такие события приближают переселение пети к вите, а это плюс.

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.11 16:22 [RU]
Главная ценность Европы Надья с 6 апреля находиться на "сухой голодовке". Сегодня ровно 5 дней с этого момента. Я бы посмотрел на любого чела если бы он 5 дней не пил воды, как бы он выглядел. А эта главная ценность еще и в душике моется, прямо как Маклауд горец бессмертный.

Студент
 2016.04.11 16:22 [UA]
Вот же корова, она о нас , о справжних пацриотах подумала ? чем мы должны свои семьи кормить , если сейчас платят только на митингах поддержку савченко ? ))

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.11 16:27 [RU]
Свежий анекдот от Нади Савченко..............

Шел ТРЕТИЙ ГОД голодовки Нади Савченко

АБВ
 2016.04.11 16:33 [UA]
Да кому эта Надька сейчас нужна, когда портфели делят. Ну а потом кто-то может и попиарится.

44
 2016.04.11 17:09 [DE]
Савченко = Виза недосягаемая мачта майдаунов.

Наблюдатель
 2016.04.11 18:27 [UA]
Какой срыв? НЕ было никаких переговоров! Как и"голодовок". ВСЁ это - в вашем больном воображении!

прохожий
 2016.04.11 18:37 [UA]
Надя Савченко - главная ценность Европы! Ни много, ни мало.

Билли Бонс.
 2016.04.11 18:38 [RU]
Я чуть не прослезился..  "Приняла душ" - ну вся Украина затаив дыхание, передает эту новость из уст в уста. Наверное нужно праздник объявить в этот день и парад провести на Крещатике.

Ялынка
 2016.04.11 18:42 [RU]
настаивавшая, чтобы доступ к ней имели только украинские или европейские врачи, "попросила уже российских медиков взять анализы, потому что никаких немцев и украинцев не дождешься и т.д." - ой, ну до чего же смешная, ага, щаззз европейские и украинские врачи уже в очередь выстроились её спасать. Ох и дура... Она и вправду, похоже, мнит себя народной героиней вроде Жанны Д-Арк. 

> cэнбин (2016.04.11 16:09 [UA]) Не-не-не, Петю нам нинать, ему другой тихий уголок присмотрите.

Казак
 2016.04.11 22:13 [RU]
Сцуко...Этот гермофродит находится не в ростовском СИЗО,а в Новочеркасске...Жители города потребовали от администрации СИЗО№2 помыть нАДЮХУ принудительно,бо вонь идёт по всему городу...дети плачут и собаки кашляют...шесть ворон полетавших над СИЗО сдохли прямо в полёте...

cэнбин
 2016.04.12 08:13 [UA]
> Ялынка (2016.04.11 18:42 [RU]) Зря Вы так, петя много сделал для того, чтобы в рф жилось сладко

Сестра Савченко заявила о срыве переговоров об освобождении украинской летчицы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО

[29.06 08:39]  
Ведущая шоу "Орел и Решка" опубликовала откровенное фото

[29.06 08:31]  
Названы самые вредные продукты для зубов

[29.06 08:18]  
Молодой Хью Хефнер и его девушки. ФОТО

[29.06 08:03]  
Смешные анекдоты от настоящих одесситов. ФОТО

[29.06 08:00]  
Вера Брежнева отреагировала на критику фанатов. ФОТО

[29.06 07:41]  
Яркие пассажиры такси Нью-Йорка в 80-е годы. ФОТО

[29.06 07:33]  
Лучшие народные средства от жирных волос

[29.06 07:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО