Сестра Савченко заявила о срыве переговоров об освобождении украинской летчицы

11.04.2016 в 15:38

Договоренности об освобождении украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко из российского СИЗО сорвались, заявляет ее сестра Вера Савченко.

"Пока "политики" формируют "коалицию", сорвались договоренности о главной ценности Европы - человеческой жизни! Порошенко, Путин верните Надю!", - написала В.Савченко в понедельник в своей странице в соцсети Фейсбук.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" она уточнила, что речь идет о срыве договоренностей об освобождении ее сестры из российского СИЗО. "Да, моя информация такая", - сказала В.Савченко сославшись на собственные источники.

Сестра удерживаемой в РФ украинки обвинила политиков в пиаре на сложившейся с Н.Савченко ситуации и отсутствии реальных шагов, направленных на ее освобождение.

"Потому что надо сначала забрать человека, а потом пиариться и рассказывать, что она через неделю будет. Забирайте, а потом будете пиариться, селфи делать", - сказала В.Савченко.

Она также сообщила, что в понедельник в ростовском СИЗО, где удерживается Н.Савченко, были украинские консулы. Сама же украинская военнослужащая, которая возобновила сухую голодовку 6 апреля и настаивавшая, чтобы доступ к ней имели только украинские или европейские врачи, "попросила уже российских медиков взять анализы, потому что никаких немцев и украинцев не дождешься и т.д.".

Также в своей странице в Фейсбук В.Савченко призвала неравнодушных интернет-пользователей организовать "Твиттер-шторм" с целью попасть в топ Твиттера и таким образом обратить акцентировать внимание на состоянии Н.Савченко.

Призываю всех писать посты о Надежде Савченко и добавлять #ПорохВТебеЕДоба Цель: попасть в Топ твитера, тогда нас увидят", - написала она.

Ранее в понедельник В.Савченко написала в своей странице в Фейсбук, что ее сестра дала согласие на то, чтобы медики поставили ей капельницу. "…Ее прокапали. Скоро, наверное, ляжет в больницу. Приняла душ. Сегодня будет у Нади медосмотр". (Прокапали с ее согласия)", - написала сестра удерживаемой в ростовском СИЗО гражданки Украины.

Вместе с тем, в пресс-бюро ФСИН России сообщили, что Н.Савченко согласилась на регулярные медицинские осмотры, и заявили, что состояние ее здоровья врачи считают удовлетворительным.

Комментарии (15)
Николаевец
11.04.2016 в 15:46 | UA

все закономерно. у этой власти нет диалога ни с собственным народом украины. ни с жителями донбасса . только есть диалог с представителями сша и ес. в этом можно убеждаться и убеждаться

о господи
11.04.2016 в 15:48 | UA

призвала неравнодушных интернет-пользователей организовать "Твиттер-шторм" с целью попасть в топ...

хоссподи... кому она сто тыщ лет нужна-то, хоссподи... и с каких это пор хлопцы из ФСИН стали твиттер как-то учитывать...

111-555
11.04.2016 в 15:52 | UA

Что то я не могу вспомнить, чтобы они начинались...

cэнбин
11.04.2016 в 16:09 | UA

Как и следовало ожидать вопрос о обмене становиться Савченко личным делом её семьи. Очевидно, что ни ухудшение её здоровья, ни смерть ничего не изменят - это просто ещё одна жертва конфликта в Украине. Но такие события приближают переселение пети к вите, а это плюс.

Порошенко+Европа=ж
11.04.2016 в 16:22 | RU

Главная ценность Европы Надья с 6 апреля находиться на "сухой голодовке". Сегодня ровно 5 дней с этого момента. Я бы посмотрел на любого чела если бы он 5 дней не пил воды, как бы он выглядел. А эта главная ценность еще и в душике моется, прямо как Маклауд горец бессмертный.

Студент
11.04.2016 в 16:22 | UA

Вот же корова, она о нас , о справжних пацриотах подумала ? чем мы должны свои семьи кормить , если сейчас платят только на митингах поддержку савченко ? ))

Порошенко+Европа=ж
11.04.2016 в 16:27 | RU

Свежий анекдот от Нади Савченко..............

Шел ТРЕТИЙ ГОД голодовки Нади Савченко

АБВ
11.04.2016 в 16:33 | UA

Да кому эта Надька сейчас нужна, когда портфели делят. Ну а потом кто-то может и попиарится.

44
11.04.2016 в 17:09 | DE

Савченко = Виза недосягаемая мачта майдаунов.

Наблюдатель
11.04.2016 в 18:27 | UA

Какой срыв? НЕ было никаких переговоров! Как и"голодовок". ВСЁ это - в вашем больном воображении!

прохожий
11.04.2016 в 18:37 | UA

Надя Савченко - главная ценность Европы! Ни много, ни мало.

Билли Бонс.
11.04.2016 в 18:38 | RU

Я чуть не прослезился.. "Приняла душ" - ну вся Украина затаив дыхание, передает эту новость из уст в уста. Наверное нужно праздник объявить в этот день и парад провести на Крещатике.

Ялынка
11.04.2016 в 18:42 | RU

настаивавшая, чтобы доступ к ней имели только украинские или европейские врачи, "попросила уже российских медиков взять анализы, потому что никаких немцев и украинцев не дождешься и т.д." - ой, ну до чего же смешная, ага, щаззз европейские и украинские врачи уже в очередь выстроились её спасать. Ох и дура... Она и вправду, похоже, мнит себя народной героиней вроде Жанны Д-Арк.

> cэнбин (2016.04.11 16:09 [UA]) Не-не-не, Петю нам нинать, ему другой тихий уголок присмотрите.

Казак
11.04.2016 в 22:13 | RU

Сцуко...Этот гермофродит находится не в ростовском СИЗО,а в Новочеркасске...Жители города потребовали от администрации СИЗО№2 помыть нАДЮХУ принудительно,бо вонь идёт по всему городу...дети плачут и собаки кашляют...шесть ворон полетавших над СИЗО сдохли прямо в полёте...

cэнбин