В Коблево бывший боец АТО угрожал взорвать магазин, где работает его бывшая жена

11.04.2016 в 15:05

В час ночи дежурная центрального пульта охраны получила сигнал «Тревога» с объекта, расположенного в с.Коблево Николаевской области. Данное сообщение было немедленно передано наряду группы реагирования батальона полиции охраны, который за считанные минуты прибыл на охраняемый полицией охраны объект. Об этом сообщает Управление полиции охраны в Николаевской области.

 

- По указанному адресу к нам обратилась продавец магазина и указала на мужчину, который угрожал ей гранатой, - рассказал о событиях той ночи старший сержант полиции Сергей Белозерцев.

 

Полицейские немедленно задержали злоумышленника и вызвали на место происшествия следственно – оперативную группу Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

 

- После полуночи к нам в магазин пришел мой бывший муж и пытался выяснить со мной отношения. После того как я ответила, что не хочу с ним разговаривать, он достал гранату и пообещал все здесь взорвать, - рассказала продавщица магазина.

 

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у задержанного мужчины гранату РГД-5 и нож, которые сейчас направлены на исследование в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

 

Известно, что задержанный – местный житель 1983 года рождения, нигде не работает. Гранату, как оказалось, он привез из зоны АТО, где проходил службу.

 

Следственным отделением Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 129 УК Украины – угроза убийством, санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив