В Николаеве представители ГУ Национальной полиции игнорируют суд по результатам аттестации

11.04.2016 в 13:25
В Николаеве представители ГУ Национальной полиции игнорируют суд по результатам аттестации

В Николаеве представители ГУ Национальной полиции игнорируют суд по результатам аттестации

В Украине уволенные полицейские массово подают в суд, оспаривая решения аттестационной комиссии, которые зачастую были не совсем объективны. Волна судебных обжалований докатилась и до Николаева, однако ГУ Национальной полиции в Николаевской области заняли «позицию игнора». Об этом сообщил известный николаевский адвокат Владимир Тимошин.


«ГУ Национальной полиции в Николаевской области проигнорировало Суд! Сегодня, 11.04.2016 года было назначено слушание по иску уволенного по результатам так называемой аттестации полицейского к ГУ НП в Николаевской области. К сожалению представители ГУ НП в Суд не явились, а жаль! Наверное выполняют команду затягивать или некому ходить в суд- тоже уволили», - написал Владимир Владимирович на своей странице в «Фейсбук».

Как сообщил Владимир Тимошин в комментарии «Новостям-N», иск от имени его клиента — бывшего сотрудника «Грифона» - «О признании неправомерным приказа об увольнении» был подан в Николаевский окружной административный суд.


Несмотря на то, что все стороны процесса были заранее уведомлены о предстоящем слушании, в зал судебных заседаний пришел лишь истец с адвокатом и его коллеги. В то же время адвокат Тимошин называет игнорирование суда со стороны представителей полиции грубым нарушением, так как согласно законодательству именно ответчик в данном случае должен доказывать свою правоту.


Между тем в Украине уже появились первые прецеденты: например, на прошлой неделе в Кировограде суд удовлетворил подобный иск уволенного сотрудника полиции, признав его увольнение незаконным. Глава Нацполиции Хатия Деконаидзе даже сделала заявление по этом поводу, заявив, что усматривает в этом «попытку реванша» старой правоохранительной системы.

В то же время если говорить о Николаеве, то из правоохранительных органов по результатам аттестации было уволено большое количество профессиональных следователей, оперативных работников и руководителей, к работе которых ранее претензий не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив